Перейти к содержанию

Чем лечить сопли?


Рекомендуемые сообщения

  • 7 months later...
  • Ответов 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нам посоветовали капельки масляные покупные капать на одежду перед походом в садик. Я посмотрела состав и собираюсь сделать сама. Делюсь :)

 

 

Олбас - композиция эфирных масел для борьбы с насморком на его начальных стадиях.

Масло Олбас не нужно закапывать или распылять в носовой полости. Вдыхание паров эфирных масел наиболее эффективно и естественно поможет справиться с заложенностью носа.

 

* Естественный способ облегчения дыхания.

* В состав входят 7 натуральных эфирных масел.

* Удобно в применении. В отличие от аэрозолей и капель, можно использовать не только в домашних условиях, но и на работе и в общественных местах.

* Не раздражает и не сушит слизистую носа.

* При применении на ранних стадиях насморка избавляет от необходимости использовать сильнодействующие средства.

* Не вызывает привыкания.

* Безопасно для детей.

* Дезинфицирует воздух, снижает риск заражения простудными заболеваниями людей, находящихся в одном помещении.

* Не оставляет следов на тканых и ворсистых поверхностях, что позволяет применять его, нанося на салфетки, детские игрушки и т.п.

* Популярно в Англии уже более 30 лет.

 

Состав

Масло мятное (без ментола) (Оleum mеnthае) - 35,45 %

Масло эвкалиптовое (Oleum eucalypti) - 35,45 %

Масло каепутовое (Oleum cajeputi) - 18,50 %

Левоментол (Levomenthol) - 4,10 %

Масло винтергриновое (гаультерии лежачей или зимолюбки) (Oleum wintergreen) - 3,70 %

Масло можжевеловое (Oleum juniperi) - 2,70 %

Масло гвоздичное (Oleum caryophylli) - 0,10 %

 

Показания

Олбас рекомендован для облегчения дыхания при насморке.

 

Инструкция по применению

Возможно ежедневное использование. Длительность применения не ограничена.

Взрослым и детям от 2-х лет и старше: нанести 2-3 капли Масла Олбас на салфетку, поднести близко к носу и сделать несколько глубоких вдохов.

 

Для облегчения дыхания во время сна нанести 2-3 капли масла на ворсистую или тканую поверхность (салфетку, детские игрушки и т.д.) и поместить у изголовья.

 

Детям от 3-х месяцев до 2-х лет: 1 каплю Масла Олбас нанести на салфетку и держать на близком, но недоступном для ребенка расстоянии.

 

Противопоказания: не рекомендуется к употреблению детьми младше 3-х месяцев.

 

Формы выпуска

Флакон 10 мл и 28 мл из темного стекла с капельницей/

 

Что скажете? даже пропорции есть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно :) в принципе, стандартные масла, почти у каждого есть.

а если у меня нет левоментола (его что, в аптеке брать?) и масла винтергринового (не слышала даже). чем-то заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится ЮСТовское масло "31 трава", самое мое любимое масло в начале простудного заболевания и при насморке!

у меня оно есть, масло прекрасное, особенно аромат :rolleyes: Но для ребёнка использовать я бы не стала -_-

 

я бы что-нибудь из елочек добавила - сосну или пихту еще :) а вернее вместо того, чего нет :)

согласна. у меня указанного тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А я постоянно мою нос сыну долфином, ему три года. Когда появились небольшие аденоиды мы с соплями просто измучились, чуть что - зеленые сопли, аквамарисы здесь не помогут. А вот долфин в самый раз, причем по моему опыту лучше взрослый. Сопли проходят очень быстро. А чтоб не спровоцировать отит нужно просто всегда смотреть чтоб не было отека в носу, если отек есть, то сначала капнуть сосудосуживающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Хочу поделиться оч. простым рецептом от насморка. Наверное, у некоторых на окне живет растение по имени столетник)). Так вот, как только начинается "носовое половодье", капаем сок столетника 3 раза в день по 2-3 капли в каждую ноздрю... Насморк, как правило, проходит на второй день (до этого по неделе могла ходить шмыгать носом)... Опробовано на некоторых знакомых - результат, как правило, весьма хороший :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в последнее время просто смазываю сыну нос вокруг ноздрей чистым ЭМ чайного дерева. Практически сразу спадает отёк и на весь день (или ночь) сопли исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделала такие капли: на 15г. масла виноградной косточки 4 к. чайного дерева. 3 к. лаванды по 1 к ладан, пихта. попробовала на себе - хорошо. но сомневаюсь можно ли малышу 2 года в нос капать? не слишком ли большая концентрация? и если разбавлять ему то во сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы недавно за полтора дня вылечили дочке сопли промыванием носа зеленым чаем.
просто заваривали как чай? в какой концентрации? капать такой чай 2х летнему в нос можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lollchik, да, сначала чай пили, потом еще раз заварили и оставили на какое-то время, "забыли". потом этим настоем промывали. не капали, а именно промывали, этой штучкой от Долфина. доча над ванной склоняется, в одну ноздрю заливаем потихоньку, из другой выливается вместе со всякой зеленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попроще капать в нос по 2-3 кап.теплый некрепкий зеленый чай 3-4 раза в день.Курс 5-7 дней.

не крепкий это как заваривать? я то обычно себе чайную ложку на чашку, это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не крепкий это как заваривать? я то обычно себе чайную ложку на чашку, это много?

Да,одну чайн.ложку без горки.Как обычно заваривать.И дать постоять 3-5 мин.Сначала промывать(прыскать) акваМарисом,потом высморкаться,затем капать теплый чай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и проще, да. но с моими проблем не возникают - промывают без капризов. к тому же, в носу свободнее сразу делается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня можете по моим каплям проконсультировать?

 

я сделала такие капли: на 15г. масла виноградной косточки 4 к. чайного дерева. 3 к. лаванды по 1 к ладан, пихта. попробовала на себе - хорошо. но сомневаюсь можно ли малышу 2 года в нос капать? не слишком ли большая концентрация? и если разбавлять ему то во сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А моей малой помогло коллоидное серебро-капала 2 раза в день по 2 капельки.

Сопли были уже зеленые. 10 дней капала сложными каплями. не помогло...А коллоидное серебро помогло.За 2 дня все ушло.( хотя много слышала о нем плохого). Также я ей давала разбавленное серебро пить. И за эти же два дня кашель прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
вы меня можете по моим каплям проконсультировать?

 

я сделала такие капли: на 15г. масла виноградной косточки 4 к. чайного дерева. 3 к. лаванды по 1 к ладан, пихта. попробовала на себе - хорошо. но сомневаюсь можно ли малышу 2 года в нос капать? не слишком ли большая концентрация? и если разбавлять ему то во сколько раз?

 

Наверно, лучше сделать смесь на мацерате зверобоя - на 5 мл с 1 к чайного дерева. Я, пожалуй, такую смесь сделаю для нашего друга-соседа 1.5 годика ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я промываюсоляным раствором, тапо хьюмер или аквамарис, а потом сосудосуживающие капельки. А вообще необходимо выяснить характер насморка, ведь он может быть аллергическиы, вирусный, инфекционный, и самолечением у таких маленьких деток я бы не советовала заниматься, обратитесь к педиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я промываю соляным раствором, тапо хьюмер или аквамарис, а потом сосудосуживающие капельки. А вообще необходимо выяснить характер насморка, ведь он может быть аллергический, вирусный, инфекционный, и самолечением у таких маленьких деток я бы не советовала заниматься, обратитесь к педиатру.

Они уже обратились к педиатру!Вы же знаете, как у нас лечат - назначили безо всяких анализов какие-то немецкие капли гомеопатические))) А я все-таки смесь сделала, вчера уже смазали ему носик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У нас вот тоже недавно сопли появились, я ничего не делала, думаю, посмотрю пару дней, как будет себя ребенок чувствовать и хорошо сделала. У нас зуб лезет, сопли уже прошли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот и у моей дочуни появились сопельки, смазываю ей носик мацератом зверобоя с чайником((( Зубов больше пока не вижу...наблюдаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим рецептом от насморка,знакомый лор посоветовал,моему сыну(5 лет) очень помогает.Итак:

2 ст.ложки черного чая залить стаканом кипятка.Поставить на огонь и довести до кипения,остудить,процедить,добавить 1 ч.лож. соды. Для профилактики 1 капля 1 раз в день,если ребеночек болеет 3-4 к. 5 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...