Перейти к содержанию

Арбузных семян масло, дыни калахари (Citrullus vulgaris)


Тея

Рекомендуемые сообщения

sobolyavka, а вы увеерны, что это от масла? а не сезонная аллергия у вас на цветение чего-нибудь? или на пыль, например. Я вот чесаться и пятнами покрываюсь, когда нервничаю, пью красное вино (или розовое), шоколад или цитрусовые. Клубничка сейчас тоже слегка "искусственная", я не рискую ее есть пока. Да и любое несварение сопровождается кожной реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch

 

уверена что не сезонная и не пищевая.

у меня их никогда не было в жизни. да и ем я только гречку без молока и масла, тушеный зеленый перец боргарский, хлеб без яиц (у меня диагноз болезнь крона уже 2 года как выявлено - мне больше и нельзя ничего).

клубнику мне только в магазине понюхать можно равно как и все остальные овощи и фрукты :).

 

на пыль у меня астматический приступ который не снимается ничем, поэтому дома постель из холофайбера, латексный матрас и полное отсутствие ковром и мягкой мебели - иначе минут через 20 вдыхания можно и задохнуться совсем. но на коже никогда в жизни не проявлялось, да и я при такой "благоустроенном доме" аллергии не видела лет с 24 с тех пор как от родителей уехала у которых мягкая мебель была.

на коже реакция была только раза 4 в жизни - от бергамота, от жожоба, сейчас и когда в 17 лет съела ящик апельсинов за вечер - полдня было 2 красных пятна на ягодицах которые без антигистаминных через полдня пропали.

но учитывая диету на которой я сейчас сижу из-за болезни крона - речи не может быть ни о каких вообще свежих и вареных овощах и фруктах и соках, добавках фрктоввых или овощных в пищу и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobolyavka, дома у вас аллергены исключены, а в магазинах, в которых вы одежду мерили? Я один раз мерила белье в Эстель Адони (привожу название к тому, что не в палатке на рынке), так покрылась пятнами вся. От живота до груди. Думала, что это марка такая, использует дешевые кусачие ткани. Комплект той же марки, купленный в другом магазине, не дает такой реакции.

Если у вас не было аллергической реакции при пробе на запястье, то кожная реакция скорее всего связна или с чем-то другим, или со слишком большим количеством масла. Или если остатки не промокнули салфеткой. (Грубо говоря, оно или окислилось на коже, или к нему прилипла бяка какая-нибудь, которая и дала реакцию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobolyavka, с такими диагнозами может не стоит пробовать масла?.. Мало ли.

Тем более, если на сам арбуз есть реакция, то и масло имхо было под подозрением. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch,

дак померить не успела:( - попросила принести то что заприметила дня 3 назад, зашла в примерочную - и в зеркало глянула. а сама до этого шла по улице и не догадалась даже посмотреть на себя - чувство было, ну вот чешусь вся и будто недели 3 не мылась и блохастики завелись. а потом уже конечно и ужи и кожу головы начало жечь и домой уже когда добежала - хотелось скальп с себя снять если честно вместе с ушами и кожей лица и шеи. выпила тавегил - вот часа 2 уже с тех пор прошло6 легче значительно - чешется еще, но не так ужасно.

магазин тоже хороший - большой французский бутик, - просторный и светлый, деже без ковров.

 

меня волнует - бывает ли такое именно с сыпью и частичными отеками - они такие горячие пятна красные отекшие на коже, при чувствительности простой кожи, без аллергии.

котя-бергамотя писала выше по теме что еще бывает чувствительность кожи, но бывает ли при ней такое - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobolyavka, с такими диагнозами может не стоит пробовать масла?.. Мало ли.

Тем более, если на сам арбуз есть реакция, то и масло имхо было под подозрением. :(

 

ну раньше не было до прошлого года кожной реакции ни на что. да и я ж их не ем, на косметику реакции нет сколько ни мажу.

болезнь органов пищеварения это не аллергия и не болезнь кожи типа псориаза или еще чего-то.

на арбуз пищевая реакция была понятно почему - какие арбузы при болезни крона? :)) - просто я все поверить в нее никак не могла и думала что вот полегчало мне и можно есть все что раньше, а упорные обострения от свежих овощей и фруктов и пр. дали понимание что только строгая диета возможна.

а еще 5-6 лет назал могла арбуз целиком съесть - мы его напополам резали и ложкой выедали с мужем.

 

мне важно сейчас понять про чувствительность про которую выше написано по аналогии с пищевой непереносимостью, мало ли - может можно в крем добавлять немного или еще как-то. может я просто по привычке много его взяла - ведь авокадо я могу хоть полкружки вылить на лицо - не будет ничего.

 

или мне надо бежать и проверяться на тесты по аллергии если такие есть на масло арбузных семечек или арбуз.

 

Springluch , все поняла, - спасибо большое! выпью еще тавегила :)

просто с такой реакцией быстрой и сильной впервые сталкиваюсь - раньше мне надо было с неделю мазать чтобы получить сыпь, но без жара кожи и отечных пятен - только сыпь и суставы беспокоили от длительного применения.

подарю тогда подруге или мужу на мордочку мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobolyavka, после ваших дальнейших описаний склоняюсь к мысли, что это всё же аллергическая реакция... Отёчность ещё от большого кол-ва масла могла бы быть, но сыпь и смена места реакции - это реальная аллергия. Либо юзайте на тело и ножки-ручки, либо откажитесь совсем, что безопаснее всего.

 

ОФФ: знаете ли вы от чего развилась у вас болезнь Крона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobolyavka, после ваших дальнейших описаний склоняюсь к мысли, что это всё же аллергическая реакция... Отёчность ещё от большого кол-ва масла могла бы быть, но сыпь и смена места реакции - это реальная аллергия. Либо юзайте на тело и ножки-ручки, либо откажитесь совсем, что безопаснее всего.

 

ОФФ: знаете ли вы от чего развилась у вас болезнь Крона?

 

предыстория диагноза случилась лет за 12 до него и все просто медленно ухудшалось пока не появился этот диагноз - говорят я с ним возможно лет 14 уже хожу, просто попалась в руки спецов когда уже совсем плохо стало и мы поехали искать правды в Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Одно из любимых масел для жирной кожи! Легкое, отлично впитывается при использовании в смеси (как моно (при тестировании), так и с кукуем). Ощущение, что действительно увлажняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Восторг полнейший от этого маслица!!! Это теперь #1 у меня однозначно!!!

Впитывается почти в момент, кожа после него - ммм, сказка! Поры чистенькие, сузились, причем эффект держится весь день! С той же виноградной косточкой такого не было. Лицо как-то даже посвежело, сияет, цвет ровный. Смотрю на себя в зеркало, неналюбуюсь :blush:

А вот запах долго не могла разобрать. Первое впечатление - полежавший арбуз, когда только подтухать начинает, потом разнюхала смесь подсолнечного масла и арбузных семечек, потом отдаленно корки напомнил, но они свежее мне пахнут. Вообщем, так и не пойму :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я арбузом постоянно пользуюсь, и нервничать начинаю, если вижу, что заканчивается. Самое надежное для меня и для питания кожи, и в плане безопасности для пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

буквально недавно открыла для себя арбузное масло аромашки :) до этого была большая бутылка дыни с АЗ. и, т.к. дыня эта меня особо не впечатлила, "масло как масло", то и от арбуза я также ничего особенного не ждала. и вот оказалось, что зря :) при первом применении в чистом виде на лице была приятно удивлена. во-первых, запах... он чудесный, вкусный, свежий (насколько это понятие применимо к маслу вообще), я теперь хочу найти такое масло для салатов. во-вторых, цвет такой радостный, яркий, полный позитифф, что осенью лично мне не достает :) ну и в-третьих, моя кожа "скушала" его замечательно, ничего лишнего, "жирного" или "сухого" по ощущениям нет. пользуюсь этим маслом в чистом виде уже дней 5, забитых пор нет, сухости от недостатка влаги пока тоже нет :)

а вчера случайно узнала, что это масло не только мне понравилось :) нанесла его не только на лицо, но и на голени, на коленки. пришел мой старший кот и стал слизывать масло с ног, чего за ним отродясь не наблюдалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Супер масло! :girl_in_love: Пробовала его 4 года назад, потом пользовалась разными маслами других фирм, и все таки вернулась арбузному маслу Аромашки - это самое подходящее масло для моей комбинированной кожи. Убедились в этом снова сделав заказ. Спасибо Вам за качество масел и это масло в вашей коллекции! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...