Перейти к содержанию

Хула хууп или обруч


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Девы, чувствую, что хочу обзавестись таким обручем. Стала смотреть в инете и оказалось, что есть несколько типов обручей и что нужно выбирать то ли по весу, то ли высоте человека, а также есть с шариками, есть волнистые, есть с водой,...

На американском сайте нашла такие цыфры: ..., 4LB, 5LB: чтобы это значило?

post-50-1227199018_thumb.jpg

 

 

2LB

for adult users weighing 100-160 lbs.

Dimension -- diameter 41.0" after assembly, pipe size 1.5"- 2.0" wave

 

3LB

for teenage users weighing 60-100 lbs.

Design Features -- 8 sections in color box. Easy assembly. Detachable.

Dimension -- diameter 40.5" after assembly, pipe size 1.2"- 1.7" wave

 

4LB

for adult users weighing 100-200 lbs.

Design Features -- 8 sections in color box. Easy assembly. Detachable.

Dimension -- diameter 40.0" after assembly, pipe size 1.25"- 1.75" wave

Weight -- product actual weight 3.8 lb.

 

5LB

for adult users weighing 120-300 lbs.

Design Features -- 8 sections in color box. Easy assembly. Detachable.

Dimension -- diameter 41.5" after assembly, pipe size 1.5"- 2.0" wave

Weight -- product actual weight 4.9 lb.

 

хула хууп израильской фирмы, о котором писала Лика стоить мне будет 79 евро. post-50-1227199031_thumb.jpg

и ещё вот такие

post-50-1227198970_thumb.jpgpost-50-1227199003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ
2LB

for adult users weighing 100-160 lbs.

Dimension -- diameter 41.0" after assembly, pipe size 1.5"- 2.0" wave

 

3LB

for teenage users weighing 60-100 lbs.

Design Features -- 8 sections in color box. Easy assembly. Detachable.

Dimension -- diameter 40.5" after assembly, pipe size 1.2"- 1.7" wave

 

906 гр.

Для взрослых весом 45,3 кг – 72, 48 кг

Размеры: диаметр изделия 104,14 см, диаметр трубы с завитком 3,81 – 5, 08 см.

 

 

1, 359 кг.

Для подростков весом 27, 18 кг – 45, 3 кг

Особенности конструкции: 8 частей в цветной коробке. Легко собирается. Разъемный.

Размеры: диаметр изделия 102,87 см, диаметр трубы с завитком 3,048 – 4, 318 см (т.е. здесь массажная часть - завитки - меньше по размеру)

 

И т.д. Переводить так:

1LB = 0,453 гр.

1'' = 2,54 см.

 

Если хочешь, переведу еще и про 4 и 5 паунда.

 

Забыла написать, получается, что цифры 2LB, 3LB, 4LB, 5LB - вес самого обруча.

Изменено пользователем Джей-Пи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 паунда (по расчету на вес человека) тоже тебе подходит, но разница в том, что там сам обруч тяжелее (1,7 кг), а диаметр обруча и завитков меньше, чем в 2 паунда. А вот какая между ними тогда разница, я тоже не знаю. Может зависит от того, чего хочется достичь или интенсивность меняется? То есть в одном диаметр больше, но обруч легче, а в другом наоборот тяжелее, зато сам обруч меньше :unknw:

У меня хула хуп легкий, гладкий, с водичкой внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в спортивном магазине выбрала самый дешевый пластмассовый (пару долларов стоил). Дома обнаружила, что когда кручу, внутри вода плещется. Прикольно так, медитативно. Считаю, что именно такой самый эффективный. К бугоркам-массажерам нет доверия почему-то...

Крутила по 10 мин в каждую сторону ежедневно перед телевизором. Через два месяца талия стала реально тоньше. В последнее время стала пропускать занятия с обручем, т.к. осенью что-то сил стало меньше. Но талия, ттт, на месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Крутила по 10 мин в каждую сторону ежедневно перед телевизором. Через два месяца талия стала реально тоньше. ;)

ого, а я кручу в одну сторону минут по 30 :blush: наверное полезнее в разные стороны крутить.... буду учиться крутить в другую :D

результаты тоже есть! обруч это хорошо, главное регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был тяжелый обруч, но не с пупырышками, а гладкий. В мягкой "оплетке" У него только в одном месте было жестко - в соединении. Так это место набивало мне синяк. А поскольку крутила я больше в правую сторону, то и синяк был справа. И приходился он как раз на область правого яичника. Синяк не проходил, если не переставала крутить.

Так что я бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был тяжелый обруч, но не с пупырышками, а гладкий. В мягкой "оплетке" У него только в одном месте было жестко - в соединении. Так это место набивало мне синяк. А поскольку крутила я больше в правую сторону, то и синяк был справа. И приходился он как раз на область правого яичника. Синяк не проходил, если не переставала крутить.

Так что я бросила.

у меня тоже тяжелый и синяки были, когда обруч попадал по кости.. но я приноровилась его крутить ровно на талии... но после перерыва попробовала его покрутить, так все болело (хотя синяков нет).... одеваю толстый свитер и кручу :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже тяжелый и синяки были, когда обруч попадал по кости.. но я приноровилась его крутить ровно на талии... но после перерыва попробовала его покрутить, так все болело (хотя синяков нет).... одеваю толстый свитер и кручу :good:

интересный способ. А какой свитер? у меня все перекручивалось, если в майке начинала крутить.

Свитер шерстяной-колючий? Дполнительный массажный эффект? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня легкий обруч :( надо бы тоже найти потяжелее, его легче крутить.

 

я знаю, что от синяков девочки одевают похудательный пояс, он сделан из плотной такой ткани, как раз защищает от синяков и доп. феффект сауны в нужном месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свитер шерстяной-колючий? Дполнительный массажный эффект? :D

:D главное длинный, чтобы даже перекрученный закрывал бока

 

кстати, я так тоже делалала с поясом для похудения :yes: но мне показалось, что массажа не хватает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже алюминиевый дешевый такой -т олько насыпала песочку внутрь, папа скрепил крепенько - эффект тот же..если б еще регулярно :spiteful:

 

по поводу толстых обручей с шариками - наслышана от многих что он очень быстро "разлазиться" то бишь ломается, но возможно все от марок зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

У меня тоже железный с резиновыми шипами, по началу часто его крутила сейчас обленилась и забросила. Хотя пора бы уже позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я забыла уже когда последний раз обруч крутила. Тем более сейчас обнаружили кисту на яичнике, слышала, что нельзя при этом обруч-то крутить. кто-нибудь знает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Я вешу 55-56 кг, рост 175. Получается, что мне нужно 2 лб! Там диаметр чуть больше, играет ли это какую роль - не знаю.

 

 

доча моя сейчас ходит на художественную гимнастику, и нам там расказали, как правильно подобрать себе обруч.

если обруч поставить на пол рядом с собой, то по высоте он должен доходить тебе до талии или выше, но не ниже, иначе такой обруч будет сложно крутить или вовсе не получится. и еще, чем шире талия, тем больше диаметр обруча может понадобиться. :) с широкой талией даже обручу "по росту" будет сложно разогнаться :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

иногда включу фильм и, стоя перед экраном, начинаю обруч купить... пару раз бывало, что фильм заканчивается уже, а я ловлю себя на мысли, что все еще кручу обруч :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в Москве, отдам хула-хууп просто так. Сколько весит не знаю, но не легкий. Мягкий, без шариков,сине-красно-желтый. Стоит без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки здравствуйте!!! :bye: Какая темка хорошая, я только не давно думала об обруче нужен он вообще, есть от него эффект, и на что именно он влияет, на талию или на пресс тоже? Поделитесь у кого есть, стоит ли его покупать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An4oyys, когда обруч крутишь, то мышцы живота тоже напрягаются, хоть и не так, как при упражнениях со специальным упором на пресс, но все равно. Отчего ж не стоит, мне кажется стоит купить. На какой нацеливаетесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки здравствуйте!!! :bye: Какая темка хорошая, я только не давно думала об обруче нужен он вообще, есть от него эффект, и на что именно он влияет, на талию или на пресс тоже? Поделитесь у кого есть, стоит ли его покупать. :dntknw:

 

Обруч хорошо прорабатывает как и пресс, так и косые мыщцы талии. которые при обычных упражнениях на пресс почти не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как показывает практика, не все умеют крутить обруч правильно. Так, чтобы дать максимальную нагрузку на талию и не создавать излишнего напряжения в спине. Даже более того, у некоторых домашних спортсменок на боках и талии проступают синяки, мешающие продолжать занятия.

Поэтому мы обратились к специалистам, которые рассказали о правильной технике вращения обруча на талии. Лучше всего прорепетировать перед зеркалом, до тех пор, пока не станете все делать автоматически.

 

1. Исходное положение: ноги обязательно вместе, руки в стороны или за головой, спина строго прямая. Если ноги широко расставлены, то не получиться достаточно эффективно проработать мышцы талии. В работу сразу подключаются бедра, ягодицы, и полноценного малого круга именно талией не получиться.

 

2. Движения талией должны быть спокойные, ритмичные, ни в коем случае не толчкообразные, чтобы не навредить спине.

 

3. Не надо крутить вперед- назад, необходимо делать вращательные движения по часовой стрелке.

 

4. Амплитуда вращения, то есть круг талией должен быть как можно меньше.

 

5. Вращать надо только талией, грудь и ягодицы не задействованы!

 

6. Крутить натощак! И хорошо бы предварительно сделать несколько дыхательных упражнений, чтобы "выгнать" лишний воздух из живота и дать возможность мышцам лучше прорабатываться.

 

7. Дыхательная гимнастика подойдет любая. Попробуйте, к примеру, следующее упражнение. Большой очень продолжительный "до диафрагмы" выдох, как будто надуваете воздушный шарик, но без дополнительного вдоха. Затем через нос, с закрытым ртом, большой вдох, как пылесосом втягивая в себя воздух. После этого резкий выдох всего воздуха. Все это сделать без пауз. Достаточно 3-4 раз.

 

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, нашла еще информацию... Вот сравните пункт 3 моего предыдущего поста и это:

 

Двигайтесь в правильном направлении: перемещайте бёдра вперёд и назад, избегайте круговых вращений. Когда обруч касается живота, ведите живот ему навстречу, чуть вперёд, а когда ребро обруча проходит по телу сзади, выталкивайте его мышцами спины.

 

ТУТ полный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...