Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рецепт "Тирамису"

СОСТАВ ТЕСТА ДЛЯ ПЕЧЕНьЯ:

6 яиц

1/2 стакана сахара

1 стакан муки

Желтки отделяем от белков и растираем с 1/2 стакана сахара

муку добавляем постепенно и взбиваем

6 белков взбиваем отдельно в крепкую пену, добавляем к остальным ингредиентам(постепенно) и осторожно перемешиваем.

Готовое тесто выложить в кондитерский мешок и на смазанный маслом лист(форма печенья-продолговатая).

КРЕМ:

1) 3 желтка взбить с 1/2 стакана сахара

2)сыр "Маскапоне"- 1 упаковка или можно заменить на крем-чис(похож на сыр "Филадельфия" или "Кири").Творог все -же кисловат! В креме не должно быть кислинки!

3) 3 белка взбиваем, добавляем в крем и осторожно перемешиваем.

Дальше все,как описывает Таня:

печенье обмакиваем в сладкий крепкий кофе(конечно же нужно добавить ром или ликер ,но у нас туго с алкоголем из-за сухого закона),кладем слоем в форму,смазываем кремом.

потом опять печенье и крем

сверху посыпаем какао порошок.

Мой вариант проще и быстрее, поскольку печенье продается уже готовое.

А в качестве крема использую 35% сливки (или уипин крем), которые взбиваю.

Еще один ньюанс- мне больше нравится,когда сливки в креме без сахара(печенье итак достаточно сладкое вместе с кофе). Иначе получается приторно-сладко.

Ой, я здесь в одном кафе постоянно беру пирожное,которое называется "Маскапоне пудинг". Похоже на "Тирамису", но внизу бисквит, а сверху крем с лесными орехами и посыпано это чудо шоколадной стружкой(только это не чис -кейк, тут крем воздушный). Аж слюнки потекли! :P

Поделиться сообщением

берется слоеное тесто, соленые огурцы кетчуп, сыр.

кетчуп размазывается по тесту сверху огурцы и сыр.

сворачивается в рулетик разрезается на дольки и в духовку.

время наверно минут 20 а градусы где-то 200

Поделиться сообщением

ну по хорошему это конечно закуска к пиву. но десертом можно тоже считать :D просто мне нравится может вам пригодится.

Поделиться сообщением

девочки, а кто-нибудь делает дома чиз-кейк. Я имею ввиду классический , с маскарпоне? Поделитесь рецептиком и технологией, плиз :help:

Поделиться сообщением

Рецепт чизкейка

Ингредиенты

Для коржика: печенье - 300 гр., сливочное масло - 100-150гр.;

Для начинки: Маскарпоне - 500гр., сливки (35%жирности) - 200мл., сахар - 300гр., желатин - 7ч.л.

Рецепт

Масло трастопить, можно на водяной бане. Печенье пропустить через мясорубку. В печенье добавить масло и перемешать, должна получиться сыпучая масса.Печенье с маслом выложить в форму, примерно 25 см диаметром, хорошенько утрамбовать и поставить в холодильник. В это время готовим начинку. Желатин залить 100мл холодной кипяченой водой и оставить на час. За тем желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Маскарпоне взбить с сахаром, добавить желатин и хорошо перемешать миксером. Отдельно миксером взбить сливки. Перемешать Маскарпоне и сливки (сливки аккуратно ввести в сыр, потихоньку помешивая, чтобы масса осталась нежной. Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением

Слышала что варенье из лепестков розы очень полезное! Знаю что очень вкусное!!! :) Но к сожалению не знаю рецепта.

Кто знает?

Поделиться сообщением

Слышала что варенье из лепестков розы очень полезное! Знаю что очень вкусное!!! :) Но к сожалению не знаю рецепта.

Кто знает?

С красных или розовых роз снять лепестки (удалив белые частицы), мелко их нарезать, смешать с 0,5 кг сахарного песка, положить в посуду и в таком виде оставить на двое суток. Из оставшегося сахара, добавив лимонный сок, сварить сироп. В горячий сироп опустить засахаренные лепестки роз и на медленном огне варить до готовности сиропа.. На 0,5 кг лепестков роз - 1,5 кг сахара, 0,5 лимона, 1 стакан воды.

Тут нашла:

cook.fober.net/recipes/rec2694.html

Поделиться сообщением

Мусс из чёрного шоколада

на 4 человека

300 гр. чёрного шоколада в плитке

400 мл сливок жирных и очень холодных

40 гр. сахара

3 ст.ложки воды

4 желтка

Перед тем как взбивать сливки, пусть посудина, в которой будете взбивать полежит в морозилке минут так 30.

Взбить хорошо сливки.

В кастрюльке смешать сахар с водой и на самом малом огне расплавить сахар постоянно помешивая. Смотрите, чтобы сахар не окрасился!Как только закипит, уберайте с огня!

Взбить жетки в основной большой чашке до густого состояния, влить потихоньку сахарный сироп, непереставая взбивать. Взбивайте до тех пор пока смесь не увеличится в обьёме.

Расплавить на водяной бане шоколад, помешивая время от времени.

Взбивая желтковую массу добавьте в неё горячий шоколад. Как только смесь приобретёт гомогенную консистенцию добавить ложками взбитые сливки. Добавлять и перемешивать оторожно, чтобы не исчезла пышность сливок. Убрать в холодильник. Можно есть и не остывшим окончательно- тоже вкусно.

Подавать в чашечках.

Bon appetit!

Поделиться сообщением

Банановый десерт с кукинга :)

В небольшой кастрюле соединить 1 стакан сливок (33%), 2 ст.л. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1/2 ч.л. соды гашеной. Полстакана молока соединить с 1 ст.л. крахмала и влить к остальным продуктам. Кастрюлю поставить в бОльшую кастрюлю с водой и варить смесь на водяной бане, помешивая, до загустения. После крем остудить.

2 банана порезать на кружочки, сбрызнуть соком половины апельсина и разложить их по стаканам. 2-3 печенья измельчить и обсыпать бананы. Залить сверху остывшим кремом, далее обильно обсыпать шоколадной крошкой.

Поделиться сообщением

1. Десерт фруктовый

Ингредиенты:

Яйца - 2шт

Яичный желоток - 2шт

Сахарная пудра - 50гр.

Пюре - 250 гр.

Сливки растительные - 300 гр.

Технология приготовления:

Яйца и яичный желток взбивается с сахарной пудрой. Затем яичная масса добавляется в пюре, хорошо перемешивается и добавляются сливки. Все хорошо перемешиваем, разливаем по силиконовым формам. Поставить формы в глубокий противень горячей водой так, чтобы вода доходила до половины формочек. Накрыть промасленным листом пергамента или кальки и запекть при 170оС 30-40 мин., пока не загустеет смесь. Формочки вынуть из противня, охладить и поставить в золодильник на ночь.

2. Фруктовый мусс

Ингредиенты:

Сливки взбитые - 400 гр

Пюре - 80 гр.

Сахара - 65 гр.

Яичный желток - 2шт

Желатин - 17 гр.

Технология приготовления:

Желтки взбить с сахаром. Желатин замочить в холодной воде, отжать, распустить. Соединить пюре со взбитыми сливками, добавить желатин, яичную массу. Перемешать, разлить по формам, убрать в холодильник. В рецепт так же можно добавить свежие фрукты, сделать прослойки из разных по вкусу муссов.

Примечание: Дозировку пюре в зависимости от вкуса можно изменять, желатин можно заменить нейтральным стабилизатором.

post-1749-1216926299_thumb.jpg

post-1749-1216926312_thumb.jpg

post-1749-1216926319_thumb.jpg

post-1749-1216926323_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Печенье, которое быстро готовится, и всегда получается довольно вкусно. У нас в семье его называют "Флорида" (ударение на второй слог).

2-3 яйца

1 стакан сахара

200 гр. маргарина

0,5 ч.л. соды (погасить)

лимонная кислота (по вкусу)

3,5 стакана муки (где-то так примерно)

варенье

Я обычно маргарин рублю с мукой. Потом взбиваю яйца с сахаром, гашу в них соду с лимонной кислотой. Все смешиваю. Если мало муки, то еще добавляю. Должен получиться комок теста. Делю на две части (можно не равные) и кладу в холодильник минут на 15-20.

Достаю больший комок теста и раскатываю на противень тоненьким слоем. На тесто размазываю варенье. Лучше всего, на мой взгляд, из черной смородины. Можно даже использовать варенье, которое по каким-то причинам боязно уже есть. Потом достаю оставшийся кусок теста и тру его на терке поверх варенья. И потом в горячую духовку.

Подруга в тесто добавляет только желтки, получается такая крошка вместо теста. Но принцип тот же самый: утрамбовывается крошка для первого слоя, потом варенье, потом снова крошка. Получается более рассыпчатое печенье (но и варенье может пригорать).

Забыла написать, что потом разрезается ромбиками на противне.

Изменено пользователем gratia

Поделиться сообщением

Печенье, которое быстро готовится, и всегда получается довольно вкусно. У нас в семье его называют "Флорида" (ударение на второй слог).

2-3 яйца

1 стакан сахара

200 гр. маргарина

0,5 ч.л. соды (погасить)

лимонная кислота (по вкусу)

3,5 стакана муки (где-то так примерно)

варенье

Я обычно маргарин рублю с мукой. Потом взбиваю яйца с сахаром, гашу в них соду с лимонной кислотой. Все смешиваю. Если мало муки, то еще добавляю. Должен получиться комок теста. Делю на две части (можно не равные) и кладу в холодильник минут на 15-20.

Достаю больший комок теста и раскатываю на противень тоненьким слоем. На тесто размазываю варенье. Лучше всего, на мой взгляд, из черной смородины. Можно даже использовать варенье, которое по каким-то причинам боязно уже есть. Потом достаю оставшийся кусок теста и тру его на терке поверх варенья. И потом в горячую духовку.

Подруга в тесто добавляет только желтки, получается такая крошка вместо теста. Но принцип тот же самый: утрамбовывается крошка для первого слоя, потом варенье, потом снова крошка. Получается более рассыпчатое печенье (но и варенье может пригорать).

Забыла написать, что потом разрезается ромбиками на противне.

Вместо соды с лимонной кислотой можно разрыхлитель добавить? У меня варенье смородина протертая сахаром, можно? Разрезать после того как печенья будут готовы? Духовку на сколько градусов ставить и на сколько минут?

Поделиться сообщением

Вместо соды с лимонной кислотой можно разрыхлитель добавить? У меня варенье смородина протертая сахаром, можно? Разрезать после того как печенья будут готовы? Духовку на сколько градусов ставить и на сколько минут?

Думаю, что и разрыхлитель можно. И ягоду, протертую с сахаром. Разрезается уже готовое печенье, иначе варенье пригорит.

Вот с духовкой не подскажу. У меня духовка старая, поэтому чтобы не сжечь, ставлю на среднюю температуру. Запекается от 20 минут в среднем.

Поделиться сообщением

Я тоже раньше стряпала такое печенье, и тоже ромбиками. :D Очень вкусно! Резать нужно горячим, т.к. песочное тесто холодное крошится.

Я всегда топила маргарин или масло, не рубила. На части тесто делю неравные, на обсыпку идет меньшая часть. Ее лучше в морозилку, чтобы потом было удобнее тереть. Со сладким вареньем получается чересчур сладко, а вот смородина или жимолость хорошо подходят.

Много варенья, кстати, не нужно. Лучше брать густую часть. Оно будет кипеть и может пригореть к краям противня.

Поделиться сообщением

Испекла печенья, очень вкусные :) спасибо за рецепт

Поделиться сообщением

Пряники

Приготовление:

на 0,5 кг муки — 250 г сиропа, 75 г сахара, 100 г маргарина (или жира), 1

яйцо, 1 ч. ложку молотой корицы, 0,5 ч. ложки молотой гвоздики, 1 т.

ложкусушеной и измельченной цедры лимона или апельсина, 0,5 ч. ложки

питьевой соды, столько же пекарского порошка.

Сначала нужно нагреть мед или сироп вместе с сахаром и жиром. К

полуостывшему меду или сиропу вы добавляете измельченные пряности и

охлаждаете. Что касается пряностей, то их можно также смешать с мукой, а

потом добавить в сироп яйца, жидкость, растворенный в небольшом

количестве воды сахар, смешанную с пекарским порошком муку. Орехи,

миндаль и прочие наполнители кладут в тесто при замесе.

Чтобы пряники были рассыпчатыми, в тесто можно добавить масло, маргарин

или жир, потом все перемесить, при необходимости подсыпать муки.

Замешанному тесту надо дать постоять 2—3 часа на холоде.

Поделиться сообщением

а потом с тестом что делать? раскатывать и формочками делить на пряники? или целым листом запекать, а потом разрезать?

при какой температуре и сколько минут выпекать?

Поделиться сообщением

думаю, просто сформировать на пряники и выпекать при 180-200 гр. в духовке до готовности.

хотя и пластом тоже можно, и резать дав остыть предварительно.

Поделиться сообщением

Испекла торт "Зебра"

Поделиться сообщением

ух ты! вкусно выглядит!

какая ты домохозяйственная!

Поделиться сообщением

Спасибооо :) уже попробавала, очень вкусно. Я вот болею и проблемы опять в семье, а когда пеку про все забываю, и результат поднимает настроение )))

Позже выложу рецепт с фотками.

Поделиться сообщением

In`Love, красиво :) такой цветочек получился. а лепесточки чем делала, палочкой?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти