Перейти к содержанию

Атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Насчет полового созревания... У меня появился как раз после него.

Гормональные мази - да помогают несомненно. Я пользоваась Три-дермом. Пару раз помажешь, и вообще все проходит. Но после второго тюбика перестала пользоваться.

А, да, гомеопатией тоже лечила. Помогло, но не надолго.

 

Проверьте еще состояние своей души, потому что любые стрессы, напряжение обостряют дерматит. Ищите причину только внутри себя. Кожа - лишь отражение нашего внутреннего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у моего сына такой дерматит был как раз в том году - раздирал до крови. В этом году можно сказать, что совсем нет. Это аллегрия. Снимается очень просто анти гистаминными каплями, типа Зиртек. Чесаться перестаёт. Кожу нужно обязательно смазывать маслами. Те, которые заживляют, а также с ПЖМК. Об этом писали и я и Тея и другие девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего сына такой дерматит был как раз в том году - раздирал до крови. В этом году можно сказать, что совсем нет. Это аллегрия. Снимается очень просто анти гистаминными каплями, типа Зиртек. Чесаться перестаёт. Кожу нужно обязательно смазывать маслами. Те, которые заживляют, а также с ПЖМК. Об этом писали и я и Тея и другие девочки.

 

А нам антигистаминные почти не помогали, а от масел дочка чесалась еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Девочки, подскажите, пользовался ли кто-то при дерматите ланолином? Подходит ли деткам до 2-х лет норковое масло? Пользовался ли им кто-то при дерматите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мацератом календулы хорошо мазать

Мацератом календулы? А это не потенциальный аллерген? Я уже замучилась с этим диатезом и экспериментировать на своем ребенке не хочется совсем. По описанию норковое масло очень похоже на ланолин, который я в заживляющих целях применяю, но ,увы :( , его (ланолин) непросто достать

Изменено пользователем Настена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чесно говоря не знаю как насчет алергена, но я делала мацерат кандулы нескольким знакомым (вернее их детям) тфу тфу все прошло. причем всякие мази им не помогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чесно говоря не знаю как насчет алергена, но я делала мацерат кандулы нескольким знакомым (вернее их детям) тфу тфу все прошло. причем всякие мази им не помогали

Купила сегодня в аптеке календулу, попробую сделать на оливковом масле. Поправьте, если ошибаюсь: залить тёплым маслом и настаивать в теплом месте? Еще вопрос: Вы сколько настаивали и в какой пропорции лучше взять масло и цветы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

добрый вечер, у моего племянника(ему почти 3 годика) диатез, у меня есть масла: какао, ши, жожоба, миндаля, облепихи, витамин а, касторовое- что из них можно сделать,чтоб протирать кожу? сестра говорит,что раньше помогало оливковое масло,но сейчас почему-то не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J_B, :acute: а тему-то плохо читали, иначе бы увидели вот это на первой странице:

 

Ши можно растопить и смешать с жидким маслом, будет легче наноситься.

 

хорошо бы ещё облепиху добавлять в смесь (не более 10%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это прочитала,просто не пойму в каких пропорциях-про облепиху понятно, а остальное? и сколько раз в день смазывать надо,у него все руки красные(((

и с каким из моих жидких его лучше смешать-жожоба, миндаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут же важно максимально исключить аллергены из питания. Масло должно быть в дополнение к диете. Хорошо обмывать раздражения настоем аптечной ромашки. И зуд снимает и антисептик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, для начала хотя бы сделайте столько, чтоб хватило на одно использование. ну, ложку, грубо говоря :)

а в пропорциях - возьмите ши и добавляйте, скажем, миндальное, пока не станет удобной для намазывания консистенции.

 

ну и питание, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте немому слов молвить.

Для начала пойдите все таки к врачу, очень Вас прошу, Вы же в Москве живете, возможность есть, не в деревне, где и дерматолога в глаза не видели. Не надо так сразу маслом мазать кожу ребенка, да и вообще ничью, не безобидное занятие, я Вас уверяю - имею подобное заболевание раз, два - опыт, немного знаний. Главное из которых - я знаю, что я ничего не знаю. Ну, как-то не с места в карьер, сегодня станет легче, а завтра кожа не воспринимает ничего, потом, Вы выясните, что лечение болячки не в внешнем воздействие и не только в питание.

Вот так вот сядьте подумайте - возьму я сейчас ответственность за мой выбор и дальнейшее возможное ухудшение, хорошо подумайте, а потом из ложки прям и намазывайте масло толстым слоем. Мне бы страшно было бы, а Вам не знаю.

Хотя бы пару постов выше прочтите - масла могут вызвать ухудшение, не страшно, тогда вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Напишу нашу давнюю историю. Отрывок из моего письма

"Ребенок 6,5 мес.полностью на ГВ Прикорма почти нет, даже педагогического, так чуть лизнуть яблоко даем и т.д. Из прививок- БЦЖ и гепатит В в роддоме и ревакцинация в 1,5 мес гепатита (про вред не знали, теперь отказ от всех). В месяц появилась загадочная сыпь на лице в виде множества очень мелких прыщиков, как у подростка. Где-то читали, что такое бывает. Никак не лечили. На фоне сыпи делали ревакцинацию от гепатита В в 1,5 мес. (врачи врали об абсол. безопас.). Реакции вроде не было. Только на ножке было одно маленькое шершавое пятно, на глаз незаметно. Сыпь исчезла за 4 недели сама по себе. Но в 3 мес. на щечке около уха вдруг появилось пятно, которое ребенок по ночам только под утро расчесывал до ссадин, в другое время его оно не волновало. Списали на то, что мама накануне поела мед с прополисом. Мед давно исключен, режим питания не менялся с рождения. А пятно то лучше, то хуже. Бепантеном практически полностью замазали за неделю, но это не выход. Остальная кожа чистая, иногда возникает потничка на шее, в паху, когда плохо вытрем, покраснения, но быстро проходит. Держим с 4,5 мес. без подгузников (только на улицу). Основ.питание мамы: овощи, фрукты (яблоки, бананы, апельс., мандар., лимон), сыр (кажд. день), творог (редко),орехи, гречка, хлеб, шоколад темный, мюсли, майонез, сметана, кефир. йогурт, картофель. Питание гипоаллергенным, конечно, не назовешь, но раньше все было нормально, а 2 недели без заведомо аллергенных продуктов эффекта не дали. Еще в комнате, где мы спим стоит комод, который купили с рождением ребенка. Так вот он выделяет какой-то неприятный запах при проветривании комнаты, в другое время не чувствуется. Может и с этим связано. А прививка во время аллергии- это же просто ужас и некомпетентность врачей. Врачи приписали всякую химию (супрастин, гормональные мази и т.д.). Мы с этим не согласны и давать не будем. Вообще теперь стараемся избегать всякого рода лекарств себе, а, тем более, ребенку. Но еще во время беременности кололи антибиотик аксам 7 дней (пиелонефрит, возможно, вызванный большим кол-вом железа, по настоянию врачей, на раннем сроке?!) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было несколько месяцев. а потом я вдруг вспомнила когда началась аллергия- когда начал в рот таскать прорезыватель пластмассовый. Меня как будто осенило. Выбросила все пластмассовые игрушки (а ведь китайское не покупали, но прорезыватель, кстати, оказался-таки китайским- фирма известная, а завод в Китае, что было не написано на упаковке (там- произведено в Австрии), а мелкими буквами на игрушке, что мы и не заметили). Результат: пятно, не проходившее несколько месяцев, ИСЧЕЗЛО САМО ЗА ДНЯ ТРИ. Вот как бывает все просто. а ведь и не пах прорезыватель ничем, и краска равномерная, и царапин не было, и все вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

девушки, а при атопическом дерматите крем лучше безводный или все таки с водой? Очень сильный у ребенка 5м, просто весь коркой покрыт и все чешется у него, мама почти ничего не ест это не помогает. Врачи 5м ищут причину ессно ничего не находят. Хочется помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Кстати, хочу тоже заметить, что все идет изнутри: мы лечили атопию почти полгода!(Все-таки вылечили.) Было перепробовано все: врач посоветовал гормональные мази (ребенку было 1,5 года), больше ничего толкового. Гормонами мазать не стали. Все прошло после курса одного известного препарата-сорбента (плюс, конечно, диета, массаж и увлажнение кожи маслом).

Изменено пользователем Настена
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
Позвольте немому слов молвить.

Для начала пойдите все таки к врачу, очень Вас прошу, Вы же в Москве живете, возможность есть, не в деревне, где и дерматолога в глаза не видели. Не надо так сразу маслом мазать кожу ребенка, да и вообще ничью, не безобидное занятие, я Вас уверяю - имею подобное заболевание раз, два - опыт, немного знаний. Главное из которых - я знаю, что я ничего не знаю. Ну, как-то не с места в карьер, сегодня станет легче, а завтра кожа не воспринимает ничего, потом, Вы выясните, что лечение болячки не в внешнем воздействие и не только в питание.

Вот так вот сядьте подумайте - возьму я сейчас ответственность за мой выбор и дальнейшее возможное ухудшение, хорошо подумайте, а потом из ложки прям и намазывайте масло толстым слоем. Мне бы страшно было бы, а Вам не знаю.

Хотя бы пару постов выше прочтите - масла могут вызвать ухудшение, не страшно, тогда вперед.

У младшего тоже атопический дерматит. С девяти месяцев вылезали пятна , но не чесались( голова, попа) .в прошлом году лечились у гомеопата и было серьезное обострение летом, я думала, что на лекарство, потом с гомеопатом расстались и никакую не принимали. В этом году летом опять обострение. Сейчас нам 2,9. Мажу его миндальным с лавандой когда чешется( пять капель на 40 мл). Думала, что выбрала оптимальный вариант , тк мой строгий врач говорит( частный) что это надо пережить и обычно это перерастают, если не лечит. Противогистаминные она не рекомендует,тк потом будет ухудшение. Чем могут навредить масла, и какие эм или базы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 1 year later...

Много информации на эту тему перечитано.. Может, кому пригодится. В основном пишут:

- делать меньшие порции, т.к. организм может не расщеплять некоторую пищу,

- давать кальций, т.к. обострения часто возникают из-за его нехватки в период активного роста или прорезывания зубов,

- хорошо выполаскивать белье и одежду, т.к. аллергеном может быть порошок,

- стоит ополаскивать ребенка кипяченой водой, сейчас часто аллергеном выступает хлорированная вода,

- сорбенты,

- д-пантенол, бипантен..

Если под памперсом все хорошо, причина дерматита как правило не в еде. По-моему у Комаровского так написано.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Все прошло после курса одного известного препарата-сорбента (плюс, конечно, диета, массаж и увлажнение кожи маслом).

А что за сорбент?Поделитесь пожалуйста :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...