Перейти к содержанию

Альтернатива водяной бане


Рекомендуемые сообщения

Показывала мастер-класс по массажным плиткам. Необходима была водяная баня. Плитку/горелку и пр. в комнате ставить не хотелось. А на кухне все не поместились бы точно.

И я придумала альтернативу, эстетичную, компактную, без отрыва от чайной доски (на арома-клубе мы сидим на полу за китайской чайной церемонией).

 

Взяла горелку от чайника (для того чтобы чайник не остывал), на её дно ставится свечка, а сверху - икейская пиалка. Нагрев минимальный, но достаточный, чтобы всё расплавить. Мне очень понравилось, думаю теперь можно и одной дома готовить в комнате, а не на кухне :)

 

 

Поближе. Кстати, края пиалы не нагреваются, поэтому беру руками, а не полотенцем, как на кухне - избавление сразу от нескольких аксессуаров.

Получилась такая романтичная церемония по изготовлению плиточек, в следующий раз так же крем сделаем. Девочки-аромашки, проводящие мастер-классы - берите на заметку :friends:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Puerka, хорошая идея!

а одной свечки хватает, или менять надо?

я вот присматриваюсь к такой штучке

единственное, почему я ее еще не заимела - чашка не градуирована..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной свечки хватит на много-много раз, как я поняла :)

 

Я к такой штуке тоже присматривалась :) Но тогда её на АЗ не было... In_love сказала, что такие используются для нагревания воска для депиляции. Я даже нашла подобные в косметологическом магазине, только вот цена меня совсем не устроила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё одна подставка под чайник есть - металлическая, такую я видела во многих супермаркетах. На неделе сфоткаю - она в офисе :) На ней тоже попробую сварганить :)

 

В интернете нашла кучу аналогов :) Разных и симпатичных :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

А мне понравилась вот такая штуковина (сауна-ингалятор) https://mnogomag.wowex.ru/?a=offer&id=596846

Только вот думаю, а можно ли туда где-нибудь добавить ЭМ для полезности, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А мне тут в голову мысль пришла:у меня остался подогреватель для детских бутылочек, которым я пользовалась всего 1 раз -йогурт себе разогревала :D (ребенок на ГВ, молокоотсос и прочая дребедень, которую купили по неопытности, не понадобилась совершенно), так вот может и не продавать, а оставить себе в качестве штуки для растапливания масла, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут в голову мысль пришла:у меня остался подогреватель для детских бутылочек, которым я пользовалась всего 1 раз -йогурт себе разогревала :D (ребенок на ГВ, молокоотсос и прочая дребедень, которую купили по неопытности, не понадобилась совершенно), так вот может и не продавать, а оставить себе в качестве штуки для растапливания масла, а?

А до скольки градусов он греет? Воск растопит?

И там вроде везде пластик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Не помню точно, но кажется там есть несколько режимов - до 40 и до 60 градусов. Ну пластик да, но у меня же крем в баночке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Все ок! правда вчера делала маленький объем крема в маленькой пиалке. позже попробую емкость больше. может все проходит тип-топ потому, что грею не на свече-таблетке, на самодельной спиртовке. причем у меня в основной чаше (что на огне) вода, а уже в ней пиалка со всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок! правда вчера делала маленький объем крема в маленькой пиалке. позже попробую емкость больше. может все проходит тип-топ потому, что грею не на свече-таблетке, на самодельной спиртовке. причем у меня в основной чаше (что на огне) вода, а уже в ней пиалка со всем остальным.

О! Это вообще супер, то есть водяная баня получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно. К плите больше не привязана. Кипит все "на ура". Жалко, что много тары сразу не поставишь, но это в принципе не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи просто здоровские, помниться был чайник с такой нагревалкой, чайник раскололся, нагревалка долго пылилась на антресолях и ее, походу, выбросили :cray:

 

Цитата(Polinka @ 20.6.2009, 18:42)

А мне понравилась вот такая штуковина (сауна-ингалятор) https://mnogomag.wowex.ru/?a=offer&id=596846

Только вот думаю, а можно ли туда где-нибудь добавить ЭМ для полезности, как думаете?

 

По-моему не получится, так как штуковина из пластика. А вот отвары самое оно, наверное.

 

А у меня есть доисторический ингаляционный аппарат "Ромашка", там чашка металлическая. Только страшновато в нее эфиры капать: как это все начнет испаряться и без глаз останусь ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя спасибки :blush:

Antares а Вы для чего хотите Ингалятор использовать? Для паровой баньки д/лица, или кремики готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antares а Вы для чего хотите Ингалятор использовать? Для паровой баньки д/лица, или кремики готовить?

 

Ну для паровой баньки как я уже писала эфиры страшно применять. Там жеж весь пар сразу в лицо бьет, одной водой когда распариваю и то надо корректировать положение лица так сказать..

А кремики готовить идея хорошая!! Впринципе, если отсоединить "купол" для лица и поставить, допустим, стеклянную чашку... можно попробовать чего нибудь растопить :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antares мне думается, что если ингалятор, то вредить не должен. Добавляли же в него раньше отвары или еще что-то для ингаляции. А с эфирками всегда нужно внимательно и аккуратно обращаться. Посчитать, сколько воды в чаше, и из этого вести расчет. А фото чудо-агрегата можно? Оч.хочется взглянуть одним глазком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки (может быть, и мальчики тут есть?:))

 

Я вчера получила посылку от Аромашки, сегодня не вытерпела, зарегистрировалась и на форуме. Весь день читаю - не знаю, когда все осилю, но такое ощущение, что в голове каша :wacko: В перерыве сделала крем, стоит в холодильнике сейчас... Наверняка, будет комом первый блин, но надо же с чего-то начинать. А мне очень захотелось в эту тему окунуться, до сих пор ни разу не делала сама кремов.

 

То есть, получается, водяная баня - это не так уж принципиально? Можно и вот так, свечкой нагревать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки приветствую Вас. Очень приятно, что в полку аромагов все прибывает.

Смысл в водяной бане-это щадящее нагревание и более постепенное. До фондюшницы моей брала кастрюльку с низкими бортами, наливала в нее воду, туда ставила емкость с маслами. А агрегат купила, чтобы не быть привязанной к плите.

Но что в случае с плитой, что с фондюшницей, принцип один-миска-кастрюлька, в ней вода, туда емкость (стаканчик, кружечка, пиала...некоторые греют прямо в баночке для крема(стеклянной))

Я сейчас пользуюсь и плитой, и фондюшницей (только родную фарфоровую чашу заменила на металлическую мисочку)

Вот и все волшебство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я что-то не то с баней намудрила... :blush: у меня сковородка была в роли бани, в нее поставила емкость фарфоровую с ши, так оно растопилось за какие-то секунды. Чем это чревато? И сколько времени разницы между быстрым и долгим нагреванием?:) За какое время должны в идеале растопиться 2 чайные ложки масла ши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки Вы не пугайтесь...Ши тает быстро. Все нормально. Главное схема: ёмкость на газу, в ней водичка, в водичке мисочка, в ней маслица и т.д. Степень нагрева я регулирую прибавкой или убавкой мощности газа. Я делаю по-меньше, чтоб топилось медленнее и не закипело, т.к. пока я все свои прибамбасы разложу, отмерю,уберу из-под рук лишнее,у меня все может испариться :D Да мои кошаки шастают вокруг, в том числе и по плите. Интересно им все :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошаки - это наше всё :) у меня их трое, причем один - ярый поклонник ароматерапии, по всей видимости. Нюхает, чихает, снова нюхает и норовит облизать то, что пахнет:) сори, что отклонилась от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот Пуэрка и Тиманя меня заразили своей идеей :D

ходить далеко не пришлось, взяла свой инголятор и вместо насадок поставила ковшичек для крема, все хорошо растопилось, короче сделала по ходу кремик для пяточек :rolleyes:

 

девушки респект вам :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...