Перейти к содержанию

Ребёнок в машине


Рекомендуемые сообщения

Для меня один из плюсов слинга это тоже физический контакт. Как то на интуитивном уровне понимаешь чегось дите хочет в данный момент и 80% причин куксинья и плача отпадают. Многие на форумах писали что таким образом решили проблемы отказа от груди. Ну а то что не встретили это вопрос локализации и стечения обстоятельств. У меня вот тоже все слингомамы в другом районе живут, а подруга из Питера приехала пошла в гипермаркет и сразу трех в шарфах увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну может это я такая... не такая какая-то... Мне было тяжело. Все же по-разному ощущают себя. Я просто писала тут уже раз 100, как не спала ночами и днями. Хоть на улице выдохнуть. Я не могу все время быть бок о бок. Вопрос личных ощущений и предпочтений, не более... А они формируются под действием кучи обстоятельств, которые тут и не описать, да и не нужно. Опять же, я не могу ни опровергать ни поддерживать саму идею слингомам, потому как могу только предполагать. А это уже само по себе повышает процент ошибок. Я уверена, что жизнь это облегчает очень и очень. К сожалению, не могу это подтвердить на собственном примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тяжело было когда ребенок плачет а я не знаю чего делать - или делаю что могу а это явно не помогает. Вот тогда тряслись руки, начинало течь молоко, ревела. А когда он у меня перестал плакать вобщем то (ну там когда спать хочет или ползал и приложился о что-то - тут уж все понятно), стал великолепно спать днем дома 2 раза по 1,5 часа и раз по часу а я в это время могла или книжку читать или вязать, стал сам играть пока я за компом - тут настало мне щастье. А вот в машине мы кстати не спим. Максимум полчаса. Не укачивает что ли

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, видишь... 2 раза по полтора часа... Я только мечтала о таком. Правда-правда! Поэтому еще и на улице!!!...

Зато в машине спал. Выезжали на дачу вечером, в его сон, в люльке деть засыпал, потом аккуратненько прямо в люльке перегружали его в комнату, где он спал часов до 2-х ночи. Потом просыпался.. Днем тоже в сон возили, все свои поездки подстраивали. А так - ессно - если б просто в неурочное время поехали бы с ним - не уснул бы.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, мы в машине это в сон спим полчаса. Сегодня ездили в деревню. А туда ехали - фиг, вообще не спал. А туда полтора часа пилить, останавливались покушать и размяться (час он в автокресле сидит нормально, игрухами балуется, а потом ессно надоедает). А спать хорошо днем мы стали после 2 визита к остеопату. Он чего то руки там за ушами у него подержал минуту и сказал что сон наладится - так оно и вышло. Вобщем я после этого остеопатов сильно зауважала. Предлагала сестре мужа сводить к ним ребенка (им зимой два, они вообще не спят ночами), те не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а... Значит, что-то не нравится в машине. Или наоборот - столько всего интересного вокруг, разве уснешь?

 

2 года и не спит... ЧТо, совсем не спит? Мой-то спал, то я не спала. Это мне остеопат был необходим...

Остеопат, как и гомеопат, должен быть грамотным и знающим. Хорошо, что вам такой попался. Потому и смог помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочка в автокресле с поездки с роддома. Рожала в СПб, а живем в Ленобл. Кресло - одна из первых покупок. Решили, что берем кресло на 100% и возим только в нем после ДТП на 4 мес моей беременности. Когда в нас на скользкой дороге въехал сзади идущий автомобиль (водитель не смог затормозить :( ). Благо закончилось только долгим ожиданием сотрудников ГИБДД и ремонтом авто.

За почти 1,5 года жизни всякое бывало в поездках. Было, что и орала так, что меня колотило. Однажды в поездке ором бабушку довела до истерики: припарковаться было некуда, как только вырвались - вынула, помяла, покормила., поговорили - дальше поехали. Было нам тогда мес 4-5. Обычно сидела с ней, объясняла: едем - пристегнуты, орем - стоим. К 9 мес. уже было поятно, если дочка плачет и не успокоить - значит ей дискомфортно (жарко, неудобно, жмет, устала). Останавливались. В машине было одеяло, подгузники, салфетки. Салон превращился в комнату матери и ребенка. Складывали спинку переднего сиденья и я переодевала, вытирала и т.д. Длителность поездок, конечно, увеличивалась, но безопасность в первую очередь.

Сейчас нам 1,4, давно пересели в другое (сидячее) кресло , но правило прежнее: когда едем - пристегнуты. Теперь истерик практически нет. Если время ее сна - усыпает на счет раз, если время бодроствования - сидит, бормочет что-то, в окно смотрит. Когда я с ней одна еду, ставлю кресло посередине, так она вперед глазеет. В салоне есть подогреватель для детского питания, с собой ложки, в карманах кресла пеленки. Поездку стараюсь сделать максимально комфортной для маленького ребенка. Но и в дороге мы теперь можем быть целый день. Конечно, с остановками на поразмяться, покушать, переодеться и др.

 

и про коляски и слинги. Слинг у меня не пошел (на кольцах), а вот эрго всегда с собой в машине, в отличаи от коляске. В длительные поездки мы коляску с собой не берем. Но коляску сейчас тоже ищу. хочу трость. она полегче и по компктней.

Изменено пользователем рыжесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тростью нам вообще полечало. И места занимает мало, и раскладывается легко.

Сын тоже знает четко: пока не пристегнут - мама не поедет.

На дачу мы могли и по 3 часа добираться - по пробкам... Но высиживал, а куда деться с подводной лодки? Машины считали, цвета похожие выискивали... Так сказать, совмещали полезное с... необходимым.

Сейчас будем искать новое автокресло - из первого уже вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я с ней одна еду, ставлю кресло посередине, так она вперед глазеет.

разве так можно :shok: о какой безопасности вы тогда говорите? :rolleyes:

производителями кресел предусмотрены только боковые сидения... и переднее пассажирское для положения спиной к дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 7 месяцев! Катался с нами с удовольствием еще в животике! Как папа газует, так и он ножками дрыгать начинал ))) В кресле на 2-й неделе начал кататься! Но сейчас непоседа жуткая! Может спокойно ехать только когда спит... Сейчас приучаем ездить на длительные расстояния (мама живет в другом городе, так что периодически навещаем её...за 400км), на ручки из кресла не беру даже когда очень плачет... сердце кровью обливается, но главное - безопасность!!! Когда начинает хныкать, главное не обращать на него внимание (стараться :dbbb: ), и тогда он постепенно успокаивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. я стараюсь отвлечь когда хнычет, музыку включаю, игрухи новые достаю. И начинаем искать место для остановки. У детей период ожидания - час. Потом им надо разминаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве так можно :shok: о какой безопасности вы тогда говорите? :rolleyes:

производителями кресел предусмотрены только боковые сидения... и переднее пассажирское для положения спиной к дороге...

 

О нормальной безопасности. Если вы имеете в виду - полет в лобове стекло при ударе сзади, то ребенок пристегут в кресле, которое тоже прикреплено. Боковые сиденья как раз менее безопасны, т.к. при боковом ударе они первые оказываются в зоне поражения, плюс разбитое стекло

Чтоб не быть голословной посмотрела инструкцию производетеля нашего кресла (ремер кинг плюс 9-18 кг) - варианты размещения детского сиденья в автомобиле: "..... на среднем заднем сиденье (с 3-точечным ремнем)...." - у нас на всех авто такой ремень имеется

а вот с сайта https://www.avtodeti.ru/ в разделе Все про автокресла (https://www.avtodeti.ru/?t=44&s=242) : "В июне 2006 года были обнародованы данные исследования специалистов из университета Буффало. Проанализировав статистику ДПТ за три года (с 2000 до 2003 гг.), они пришли к выводу, самое безопасное место в автомобиле – среднее заднее. Цифры таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем боковые. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т. п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле"

Так что можно

Изменено пользователем рыжесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это один и тот же производитель. на заднем сиденье можно устанавливать детское кресло с трехточечным ремнем безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя долго в кресле не сидит ездили за 400 км хоть и останавливались размятся все равно приходилось на руках держать надоедает стока времени в кресле сидеть. А по городу нормально выдерживает любит в окошко смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Мы купили автокресло люльку. Уже 1 раз пользовались, но помоему ему там не очень удобно, он очень маленький у нас родился и как-будто кресло ему большое, всю дорогу спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-будто шея неудобно лежала, хотя есть спец. подушка в сидении для новорожденных. Наверно все таки надо обложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш все время спит в машине, ему сейчас почти 3 месяца. Правда на большие растояния мы еще не ездили , а вот по городу - засыпает сразу как только в кресло кладешь ( у нас то же люлька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, моей 5 лет,и если едем за город, она уже минут через 30-50 тоже засыпает.а меньше была, так и того быстрее засыпала. и пока едем, так почти все время и спит. может укачивает, а может просто скучно сидеть без движения, и вот от безделия и засыпает :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...