Перейти к содержанию

ПРО РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

малоквалифицированные врачи попались что ли. Вообще это ведь умудрится надо - экстренно кесарить. Чтобы операционная была готова, чтобы бригада в полном составе и на месте. Это планово все договорились на рандеву на 9 утра ну и бывает что роженицы уже и нет с ними, уже родила:)

Севиль, насильно вас никто оперировать не будет, врачу необходимо будет получить согласие на операцию, письменное, где стоит именно его фамилия (вы можете не согласится на данного конкретного врача). Другое дело что запугивать себя не надо позволять конечно. И лучше договорится заранее с врачом которому вы сможете доверять, познакомится с ним, побеседовать несколько раз. С 36 недели уже можно контракт заключать

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну может, я неправильно выразилась: педиатор с медсестрой в роддоме рассматривали косметику,которая у меня имелась, и советовали,что и как, в какой последовательности применять. А купать они приходили каждый день, нахваливали мое мыло (Наша мама), ну и давали совет по уходу дома (зеленка, перекись, присыпка или крем под подгузник, купать раз в день ежедневно с мылом, голову тоже. Пока не зарастет ранка- в марганцовке, потом в обычной воде. в случае покраснения мазь банеоцин, час в день - свобода от подгузников). Теперь бы я конечно поступала по-другому. А что интересно, если бы я не взяла в роддом детское мыло, они бы без мыла мыли? Хотя теперь бы я все процедуры бы делала в роддоме сама, и не давала бы вообще купать ребенка медсестрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, каждый день в течение всего прибывания. Они мне еще говорили, что это обязательная процедура и входит в их обязанность, а моя обязанность- кормить и подмывать. Эх, многого я тогда не знала. И своих прав в том числе.

 

Ну в смысле моют с мылом на весу над широкой раковиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в роддоме купать детей запрещено. Можно мыть только попу, для чего есть раковина и неограниченное количество пеленок. У меня порывались медсестры одевать младенца но я в сад всех отправляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, подмывают мамы, а моют с мылом (все тело-голову, грудь, ножки - т.е. полностью,держа на весу одной рукой, он как бы лежит на ладони и кисти, а другой намыливая) медсестры.

 

Я бы сейчас вообще в роддоме ребенка мыть не разрешила, тем более с мылом и каждый день, хотя вроде и более менее нормальный роддом был

 

Да и неприятно на это смотреть было, ребенок кричит, а они его прямо под струю воды и мылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так забрали бы. и выписались под расписку. мне ночью уфо привезли (у нас желтушка была), так ре там немного поспал а потом давай орать я укатила им назад лампу и сказала что физиологическая желтушка лучше расстройства нервов. ниче, никто не спорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Знала бы я обо всем, что знаю сейчас...Выписаться под расписку- я и понятия тогда не имела, что такое возможно, да и возможно перечит врачу. Не было у меня интернета. Журналы о детях покупала тоннами, так там все так радужно, везде реклама средств по уходу, врачи как боги показаны, а беременным надо молчать и слушаться, да и в женской консультации раздавали всем бумажки со списком необходимых покупок (и телефонами с адресами где это можно купить). Это теперь я думаю о том, что прежде всего надо МНЕ И МОЕМУ РЕБЕНКУ, а не кому-то какой-то план выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интернет то тут не при чем. Видимо вас так воспитали - послушной. Интернет то только дает информацию а уж что с ней делать каждый решает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что не было у меня нужной информации, был только однобокий, навязанный обществом взгляд, стереотипы поведения, да о многих вещах я как-то вообще не задумывалась (например, из чего состоит бытовая химия, косметика, лекарственные препараты), ну не представлялось мне никак опасным то, чем мы пользуемся каждый день, что стало настолько обыденно и привычно. Не укладывалось в моей голове, что может быть опасной какая-нибудь рутинная процедура, на которые направляет врач пачками беременных. Как-то срабатывал стереотип, что это все продумано, разработано, есть всякие нормы, все уже давно проверено. Да и некогда об этом было задумываться. И только когда родился ребенок и по счастливой случайности в тот же день был подключен интернет, я узнала много нового. До многих вещей доходила своей головой, потом попадались статьи на эти тему. Идеи естественного родительства работают. Я стала изучать свои права, поняла всю абсурдность и вредность многих обычных вещей.

К сожалению, я ничего не знала о прививках, в роддоме врачи говорили: все делают, надо, согласие подписывала на кресле прямо после родов (я даже с трудом потом вспомнила, что что-то там подписывала). Так обидно. вкололи ребенку три прививки (где была моя голова?). Мужа в роддом не пустили рожать вместе, хотя все справки были на руках, мол нет разрешения главврача, телефон не дадим,сегодня суббота и его нет. Ну не знала я своих прав тогда. Говорят врачи: не положено,значит не положено. И хотя роды были нормальными, обида осталась (самое важное событие - и без любимого человека ?). На все- на систему, на все эти процедуры беременным (которые , как я понимаю, были по плану, но мне-то они были абсолютно не нужны), бесконечные очереди, анализы. Ну не так все это должно проходить. Не так. НО! хороший урок! на всю жизнь ! Теперь я любую информацию фильтрую,думаю своей головой. И стало жить как-то проще.

Кстати, после родов всех гонят на флюорографию (я по своей лени сделать не успела, а в роддоме аппарата не было), и хоть бы один врач сказал, что кормящей маме это вредно, хоть бы один сказал, что можно не делать ПО ЗАКОНУ! и ВООБЩЕ НАДО СОГЛАСИЕ НА ЛЮБОЕ МЕД.ВМЕШАТЕЛЬСТВО. Это теперь мы без врачей (ходили 4 месяца, слушали всякие глупости о соке в 3 месяца, о том, что "1,5 кг прибавки для грудничка в 1-ый месяц -это как-то много", о том, что при насморке надо- Називин, Проторгол и еще 5-7 небезопасных (ИМХО) лекарств (а насморк -то был физиологический и прошел за 3 дня сампо себе), о том, что после кормления надо сцеживаться и т.п.), без прививок, на ГВ и естественном прикорме, с высаживанием и т.д. И счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, как хорошо что все хорошо кончается. Меня тоже должны были кесарить из за тазового прележания, но я видно так не хотела КС что дотерпела до последнего когда муж привез меня в роддом давно отошли воды и было открытие 6-7 см, так что буквально через 3 часа моя малышка родилась попкой :-))). Меня конечно поругали что длинный безводный период, но слава богу все обошлось приехала бы вовремя отправили бы в операционную без разгоовров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не очень любят кесарево делать. Это сложнее, нужен напарник и еще народ. Так что если ты не пациент патологии и не с близнецами то скорее всего постараются не делать. Вот я видела девушку у которой девчонка (вторая) строго поперек лежала - до 41 недели, это что то конечно. Вот ей сказали однозначно кесарево, хотя она очень уговаривала ее развернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна я наблюдалась помимо обычной консультации еще и в платной, так врач меня настроила говорит что девочек с тазовым без проблем и сама сколько раз принимала, мальчиков опасно лучше прокесарить. В моей ситуации конечн дело случая. Мы собирались в понедельник ложится и договариватся с врачом 39 недель а доча в воскресенье родилась. Моя свекровь и мужа и его сестру оба тазовые родила попками, а я вот задумалась разве по папиной линии этот момент передается, потому что в моей стороне все хорошо. Моя не хотела никак переворачиваться я и гимнастику делала чуть ли не на ушах стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мамочки!!! Просто жутко же! Даже страшно теперь и думать о рождении ребенка :shok:

В журналах в самом деле все отличненько и замечательно: врачи все знают, всегда помогут... в на деле вон оно как, оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xvostik, совсем не страшно :) не надо все утрировать до ужастиков ;) поверь как увидишь своего малыша, забудешь обо всем :rolleyes: это счастье не с чем не сравнимо и перед ним меркнут любые боли, которые ты испытала от родов :) а вообще надо думать больше о хорошем :) я рожала, была такая разруха, даже ниток в больницах не было, тока анальгин и кислород :sarcastic: и не пугало, а родила двух замечательных дочек. которые растут и меня радуют :):wub:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига оно не забывается. Боль - да, забудется, а вот косяки медиков постоянно как заноза остаются.

У нас в городе никто в тазовом не примет, и вообще очень любят кесарить, у них там лазеры, вот они и играются, опять же кесарево занимает меньше времени, и доплата за него капает.

 

Кузя

тем самым и отличаются мальчики. Наверно, боятся, что защемит то самое :) в процессе родов.

 

Раньше к тазовому нормально относились, моя свекровь второго ребенка в тазовом родила, да еще после первого кесарева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж родился попой вперед

 

Ой... Я что-то ближе к ночи плохА становлюсь. Не сразу и сообразила, что муж был ребенком когда-то... :crazy:

тем самым и отличаются мальчики. Наверно, боятся, что защемит то самое :) в процессе родов.

:girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тем самым и отличаются и боятся защемить :-)))

 

Таня у нас тоже любят кесарить по поводу и без, все боятся что если хоть что то идет не так сразу в операционную, это я экстремалка (да и первый ребенок я и не думала что это у меня схватки и воды подтекают) приехала бы планово ложится прокесарили бы беез разговоров, хотя на каждом углу ратуют за естественные роды.

 

Хорошо доктор хороший попался без всяких договоров и все обошлось (благодарна богу много раз за это) Хотя роды были не трудные малышка не крупная таз широкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кесарево бесплатно (рожала в 1-м роддоме) и на него идут в крайнем случае. Помню, когда лежала в предродовой, слышала крики женщины "Я больше так не могу, прокесарите меня!" , на что окушерка орёт "Дура, давай рожай сама, сейчас всё наладится!". Женщина умоляла её довольно долго, акушерка была неприступна и уговаривала до последнего. Не знаю с какими последствиями, но крик малыша я всё таки услышала во время этой "беседы" :)

 

Ой, мамочки!!! Просто жутко же! Даже страшно теперь и думать о рождении ребенка :shok:

В журналах в самом деле все отличненько и замечательно: врачи все знают, всегда помогут... в на деле вон оно как, оказывается...

Мне было жутко только в начале беременности, а когда от живота устала, хотелось уже поскорее родить и тогда как-то сама пришла уверенность в благополучном исходе. Правда, без нужных книжек не обошлось :)

Спроси меня сейчас, я назову 2 из самых счастливых дней в моей жизни - день свадьбы и день родов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...