Перейти к содержанию

ПРО РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

не знаю. может мы как род вырождаемся? защитная реакция самой земли? шучу....

а вообще, у меня были постоянные проблемы с циклом, после родов, кстати, прошло. сейчас почти нет отклонений. так вот мне уже несколько гинекологов сказало, что мои проблемы и не проблемы, а проблемки, по сравнению с тем, что творится у 15-20-летних. по году могут месячные не наступать, что чем моложе поколение, тем больше гормональных проблем.... так что как то грустно на этот счет. я сначала переживала, что сама родить не смогла, а вот теперь думаю, уже счастье, что смогла забеременеть и выносить. сейчас все больше встречается девушек, которые и этого не могут.

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

fire-cherry, чтобы масло наружу не просилось, его надо сразу кусочком черного хлеба заедать, лучше бородинского. Проверено, я так оливковое с льняным семенем пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, себя-то нужно настраивать только на положительное, потому что в любом случае все будет хорошо однозначно.... а по поводу гормонов... мы же не знаем, как раньше обстояло дело с этим. даже у наших мам, а что говорить про другие века. сейчас все намного проще и безопаснее. :) так что точно все хорошо будет :yes::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, можно использовать другое более приятное и эффективное масло.

в этих целях обычно энотеру или касторовое пьют перед родами за 2 недели до ПДР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касторовое используют только при перенашивании и однократно, как средство, вызывающее роды. Энотеру рекомендуют только тем, у кого в предыдущих родах было перенашивание.

Севиль, роды вообще могут остановиться по приезду в роддом, просто от стресса. Учись расслабляться и абстрагироваться. В утверждении, что не хватает какого-то гормона, есть доля истины, тк именно от стресса прекращается выработка необходимых для родов гормонов. Желательно поэтому приезжать в роддом попозже, когда между схватками не более 5-10 минут перерыв, к этому времени раскрытие уже хорошее бывает. Возможно, твои знакомые поехали в роддом чуть ли не с первой схваткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - положительный настрой. хорошо помогают книги именно про роды,где описан сам процесс. когда процесс представляешь себе, то спокойнее намного. мне еще очень помогал мой муж, он все схватки был со мной рядом и дышал вместе со мной, держал за руку. мне помогало очень сильно :)

 

Татьяна, немного не соглашусь по поводу тому, что нужно приезжать в роддом позднее. каждая женщина - разная. и некоторым наоборот нужно лечь пораньше, за пару дней до предполагаемой даты, чтоб освоится. и когда вокруг куча рожениц, которые тебя постоянно поддерживают (особенно, которые уже не первый раз рожают), то это тоже плюсом идет. у меня был замечательный роддом с замечательными врачами, которые вселяли только уверенность в благополучный исход. Поэтому, мне кажется, In Love должна сама для себя определить как лучше. :) я вот хотела приехать из дому, а когда начала перенашивать, поняла, что наверное нужно не дожидаться, а ехать уже. и в принципе, правильно сделала. так что ситуации разные, и женщины разные. главное вера, что все будет хорошо и скоро насвет появится еще одно чудо :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и роддом как-то негативно влияет, т.к одна из подруг говорит что когда привезли ее в роддом врач тихоньку как бы в стороне сказала: "Нашла время рожать, я так устала" и после этого подруга сильно разрыдалась..А потом в ходе процесса была очень грубой..

 

Вот что нашла на одном из местных форумов и была в шоке: только все врачи объясняют это тем, что беременность это стресс для организма любой женщины, т.е бьет по-больному месту, все болячки обостряются. Ужааас !!!

 

Я выбрала чуть другой способ родов, буду рожать в частном роддоме где можно привезти своего врача, после родов в этот же день уйти домой и врач будет приходить дома наблюдать меня и малыша.

 

Настрой у меня отличный :) Хотя в семье очень много проблем, но стараюсь держаться, не унывать и верю в лучшее. Читаю много книг, пью масла, хожу на фитнесс для беременных, делаю покупки :)

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно может и обостряются, но я во время беременности, особенно в ее вторую половину, чувствовала себя прекрасно как никогда. :)

и роддом роддому - рознь. сейчас роддома стали бороться за право, чтоб роженица у них рожала. у нас реально есть изменения в этом к лучшему.

 

а если нашли хороший роддом и врача, то считайте ,половина дела сделана :) а проблемы пусть будут у других, а не у вас. не пускайте проблемы к себе. :) мне в свое времяы помогла книга Дик-Рида "роды без страха", правдивая книга,с очень положительным настроем. https://www.mariamm.ru/doc_425.htm

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, такой настрой много значит! :good: , никакие семейные проблемы не смогут затмить радость от рождения малыша! Беременность - естественный процесс, как и роды, главное, доверять своему врачу и верить в благополучный исход. Это замечательно, если можно в этот же день уйти домой, дома всегда все легче воспринимается.

После родов я постаралась встать как можно скорее и уже спустя короткое время сама возилась с малышкой (училась пеленать, давать грудь, подмывать), тем более, что когда она понимала, что все это делаю я, вела себя спокойно, а когда медсестра - плакала.

Одна девушка в палате все лежала и стонала, не хотела вставать, так меня выписали раньше ее (хотя я рожала позже), а ее, хоть врачи ничего не находили, из-за чего она так плохо себя чувствует, оставили в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время мне Тея подкинула ссылочку мастерской мамы Карлы, так вот у нее есть блог.и она описывала в нем свои вторые роды. я так хохотала и завидовала ей белой завистью - вот такой настрой надо иметь.

здесь по ссылке сразу на этот пост, а там мнгого вообще чего интересного :)https://mama--karlo.livejournal.com/57598.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry

 

Ну вот приедете вы за пару дней, а, может, еще 2 недели не родите? может, вашему ребенку нужно 42 недели? Так ведь не дадут, простимулируют, а одно вмешательство влечет за собой эффект домино. Да и какой положительный настрой может быть от больничных стен? Не представляю. Беременной нужно перед родами гулять много (а кто в роддоме даст? вот вам и гипоксия), питаться хорошо, ощущать близость и любовь родных людей, а не чужих беременных теток, которые, между прочим, могут раздражать. Опять же - больничная микрофлора, вы же понимаете, что она чужда вам и враждебна? Этот знаменитый неистребимый госпитальный стафилококк? Во многих странах именно из-за него стараются сразу после родов выписывать и домой отправлять. Чего там осваиваться в роддоме? Приехал - родил - уехал в идеале (если вообще ехать) в этом плане поддерживаю подход Севиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, я не настаиваю. я сама также хотела, приехать родить и уехать. тем не менее видела многих женщин, которым реально нужно было лечь заранее за несколько дней. у них дома мысли постоянно были "а вдруг не успею",а вдруг что-то не так ? и т.п. причин может быть множество.каждая женщина должна решать для самой себя сама, по своим ощущениям, не слушать никого в данном вопросе. я лишь про это говорю. и течение родов может быть разным, что промедление также чревато. а если воды дома отойдут, а схватки будут слабыми? что, сутки дома сидеть? когда без воды не более 10-12 часов безопасно можно находится.

Так что каждая в этом вопросе прежде всего должна прислушаться к самой себе, к своей интуиции.

я скрупулезно подошла к подбору роддома. он хорошо отремонтирован и оборудован, там я не чувтсвовала ,что нахожусь в больнице вообще. а врачи были и весь младший песронал просто чудесными. ни про кого не могу сказать плохо, ни про кого. :) конечно, роддом был платным, но вполне по карману. и питание там было просто отменным :)

и меня, кстати, никто не подгонял быстрее родить. просто есть некий предел, когда у ребенка головка становиться менее пластичной, что может привести к родовым травмам. и самой маме будет тяжелее рожать более крупного ребенка. а то, что при перехаживании также смазка постепенно с ребенка сходит, что способствует возможности инфецирования? так что в моем роддоме на меня никто не давил. они максимально долго готовили меня к естественным родам. уже после они мне сказали, что в моем случае были уверены на 99%, что все так и закончится, но дали мне 1% на то,чтобы родить самой. за что я им очень благодарна. ведь даже при показаниях 100% кесарево женщине полезно дать почувствовать схватки как для нее самой так и для ребенка.

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, каждый сам выбирает, но в первых родах сделать выбор сложно, тк не знаешь еще, что тебя ждет.

 

а если воды дома отойдут, а схватки будут слабыми? что, сутки дома сидеть? когда без воды не более 10-12 часов безопасно можно находится.

Ну за 10-12 часов можно спокойненько доехать до роддома без всякой спешки. Справедливости ради - только в России безопасным считается столь малый промежуток. В Европе ждут 72 часа, делая каждый день узи при этом

 

просто
есть некий предел, когда у ребенка головка становиться менее пластичной, что может привести к родовым травмам.

 

это миф. К родовым травмам приводят: стимуляция родов, роды лежа на спине, акушерские пособия типа выдавливания, накладывания щипцов, разворота ребенка.

Хотя перехаживать тоже нехорошо, не спорю, но сам по себе срок ничего не значит. Я родила 2-х доношенных детей на 38-й неделе, а моя подруга - на 42-й неделе родила ребенка без малейших признаков переношенности. Если бы ее "разродили" в 40 недель, как настаивали врачи, ребенок мог быть недоношенным.

 

 

Это я к чему. Интуиция - вещь прекрасная, но беременные часто бывают чересчур мнительными. Все-таки на реальные факты тоже нужно опираться. Я рада, что вас все устроило в роддоме, но это не частый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пятого рожала платно. Мне врач в лоб сказала, нашла время когда рожать (это было перед большими майскими праздниками).

Во время родов мне повезло, что акушерка суперская была. У меня тоже раскрытие остановилось, так она мне массировала-раскрывала, но самое главное сдерживала спешаего врача которая мне пыталась навалиться на живот и выдавить все поскорей.

Девочки желаю Вам хорошего врача/акушерку и настроя, что все будет хорошо (вы же так долго, и не всегда просто, идете к этому дню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry

Вам видимо повезло с роддомом. Там где я рожала уж на что все отремонтировано и пожаловаться в бытовом плане не на что, особенно если в платной палате лежишь (исключение еда конечно, при кесарево нельзя есть за сутки и фактически 2 дня после операции, носят мерзкий бульон), но все равно все безумно раздражает. То, что заходят без стука все без конца - то медсестры, то неонатологи, то уборщица. А ты в это время можешь быть неглиже. То, что мужу надо в 8 вечера уходить. больница есть больница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, как то вот почитала я все последние сообщения и как-то грустно стало. такое чувство, что всем не повезло с роддомом или врачами,и что все врачи только тем и занимаются, как бы быстрее разрешить роженицу от бремени, не смотря ни на что. но тем не менее, мое мнение, самое главное свой собственный настрой. как правильно Татьяна заметила про мнительность. если настрой плохой, то какой бы прекрасный врач не попался, можно настроить себя так, что и врач врагом казаться будет. а чтоб настрой был более позитивный, много от самой женщины зависит, в том числе заранее узнать про роддома города и про врачей, там работающих. тем более сейчас мы сами может выбирать себе роддома. так что "мое повезло" с роддомом именно этим и было продиктовано.

ну и физическая подготовка во время беременности тоже много значит. я прям радуюсь за тех, кто находит время на йогу и прочее во время беременности :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла главное настрой, раслабление и правильное дыхание :)

 

fire-cherry, я работяю пол дня и поэтому есть время на фитнесс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, очень рада за вас. а я работала тогда по 24 часа в сутки и завидовала тем, кто находил время на себя :) один раз летом на выходных уже сна месяце на 5-6 решила попалвать.... :shok: я пошла ко дну от тяжести живота :lol: он уменя был огромным, в 6 месяцев выглядел на все 9. в роддоме девочки спрашивал все " у вас там двойня", я смеялась - тройня...

 

так что уж если собой занимаетесь и уже с роддомом определились, то уже точно все будет просто замечательно, а иначе и быть не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла главное настрой, раслабление и правильное дыхание :)

 

fire-cherry, я работяю пол дня и поэтому есть время на фитнесс ))

 

Тогда все точно будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на врача не жалуюсь. Но я его нашла по рекомендации, иначе бы попала...не буду говорить ничего плохого но я той даме не доверяла ни минуты. И потом - роддомы это такие заведения, где тебя принимает один, роды принимает другой, после родов смотрит третий, а чтобы неонатолога выбрать об этом вообще речи не идет. У нас официально запрещено рожать по контракту в госроддомах, иначе видимо кто-то из врачей лишился бы работы. Ну а частные хорошо если по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...