Перейти к содержанию

ликёр бейлис


lenysia-1981

Рекомендуемые сообщения

Ингредиенты:

200 гр. водки

6 желтков

1 банка концентрированного молока (без сахара)

2-3 чайных ложки какао

200 гр. сах.песка

 

 

Инструкции:

Чем дольше настаивается ликер, тем вкуснее он будет.Пропорциями можно варьировать на свой вкус и риск!

 

Все ингредиенты перемешиваются в миксере до растворения сахара, затем ночь настаиваются, еще раз тщательно взбиваются, в бутылочку и в холодильничек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А я незнаю куда пристраивать свои несколько бутылочек Бэйлис, я его уже и в выпечку добавляю,а просто пить мы его не любим - слишком сладко, иногда гости просят.Может подскажите куда его еще добавлять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я незнаю куда пристраивать свои несколько бутылочек Бэйлис, я его уже и в выпечку добавляю,а просто пить мы его не любим - слишком сладко, иногда гости просят.Может подскажите куда его еще добавлять можно.

 

В мороженое, кофе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
наверное это из-за желтков, да?

Да наверно , я делала и без желтков был вообще жидкий .

молоко консервированное имеется в виду сгущеное?

нет , именно концентрированное - оно так и называется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала. Желтки дают неприятный оттенок запаха. На Бейлис, по-моему похоже очень отдаленно. Подруга мне рекомендовала варить сироп из сливок и сахара, добавлять какао и виски (у нее все на глазок) на виски настаивала особенно. Но ей проще, они с мужем медики, виски дома не переводится. А мне, наверно, дешевле готовый Бейлис купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В общем, я эту вкуснятину сделала. Рецепт на кукинге нашла. Банка сгущенки. 0,5 л водки, 1 стакан настоя дубовой коры (коры надо 2 ст. л.) Смешать и дать постоять пару дней. Дубовая кора дает характерный привкус виски, который есть в оригинальном ликере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь делает другие ликеры?

я делаю розовый ликер, очень вкусно, даю рецепт -

 

Розовый ликер

собрать на рассвете лепестки роз - они в это время особо ароматны.

разложить их в сухом месте на пару дней, "подвялить"

потом в стеклянную посуду засыпаем по очереди слой лепестков-слой сахара

заливаем водкой или спиртом

через неделю процедить

настаивать год

 

По оригинальному рецепту нужны красные розы, они более ароматны. Первый год я делала с красными розами, второй делала с розовыми, в этом году опять с розовыми - аромат ничуть не хуже, правда розы сами по себе были благоухающие.

 

Хочу сделать вишневый ликер... или может лучше из черешни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе, собраться то я собралась делать ликер, а спирта у меня оказывается больше нету .... :lol:

 

Татьяна,

у меня значит неправильная вишня :)

черешня ароматнее, и слаще - сахару меньше надо будет.

 

 

gratia, из самих вишен. с косточками я думаю, от косточек доджен быть хороший вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рецепте со сгущенкой - 1 ст.(стакан )кофе? или ст. ложка?

я делала проще -0,5 л молока, 0,5 кг сахара, 100 г водки и пару лождек какао). и сразу выпить) никаких настаивань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьма, вчера сдела...со сгущенкой..сегодня сверху смотрю утром - как корочка от воска :blink: (сладкая ). это некачественная сгущенка, я так думаю..а по вкусу так ничего..ну тот глоточек который я попробовала сутречка :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...