Перейти к содержанию

Бэй (Pimenta racemosa)


Тасик

Рекомендуемые сообщения

Бэй (Pimenta racemosa)

 

 

Бэйевое масло получают из листьев дерева семейства миртовых, которое растет в диком виде и культивируется на островах Вест-Индии.

 

Химический состав:

мирцен 19-21%

лимонен 2-3%

линалоол 2-2,5%

эвгенол 50-56%

хавикол 10-12%

метилэвгенол 0,8-1,7%

 

Основные действия на внутренние органы и системы.

Обладает противовоспалительным, спазмолитическим и антисептическим действием. Антидепрессант. Нормализует кровяное давление. Способствует быстрому разогреву мышц. Используется для укрепления связочного аппарата.

Показания к применению:

• хронический бронхит, ОРЗ, грипп;

• вегетососудистая дистония, гипотония;

• депрессия.

 

Психоэмоциональное действие.

Снимает депрессию, восстанавливает силы при переутомлении.

 

Косметическое и дерматологическое действие.

Великолепное средство против выпадения волос. Стимулирует рост волос. Подходит для проблемной кожи, помогает при воспалительных реакциях кожи, грибковых инфекциях и герпесе.

 

Способ применения.

Все, кроме микроклизм, тампонов, бань и саун.

 

Предупреждения и противопоказания.

Беременность. Будьте осторожны при гипертонии.

 

Комплиментарные масла.

Лиметт, вербена.

 

Полезные советы

Добавляется в базу-шампунь и маски для волос при лечении ослабленных волос. На 1 ст. ложку шампуня - 2-3 капли эфирного масла.

 

 

Источники:

Дмитриевская. Обманывая возраст.

viness.narod.ru

Изменено пользователем Puerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу заценить маслице на волосах :blush:

правда почитав отзывы, говорят запах на любителя, но для волос очень даже

Изменено пользователем Puerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилось с беем делать маски для волос, когда начала регулярно пользоваться, волосы практически перестали выпадать :rolleyes: хотя раньше при мытье лезли жутко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилось с беем делать маски для волос, когда начала регулярно пользоваться, волосы практически перестали выпадать :rolleyes: хотя раньше при мытье лезли жутко

 

ты маски делала при каждом мытье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверно месяц старалась 2 раза в неделю делать маски (я правда и голову 2 раза в неделю мою). Потом где-то раз в неделю получалось. Еще, важно с ним не переборщить, очень уж он ядреный :D я 5 капель добавляла. Наверное, больше и не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверно месяц старалась 2 раза в неделю делать маски (я правда и голову 2 раза в неделю мою). Потом где-то раз в неделю получалось. Еще, важно с ним не переборщить, очень уж он ядреный :D я 5 капель добавляла. Наверное, больше и не надо...

 

Спасибо :pozdr: как только опробую, поделюсь впечатлениями :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бей отлично подходит для волос, но будьте осторожны! Концентрация бея должна быть чуть меньше, чем у обычных эфиров. От Бея может быть и раздражение, и аллергические реакции, т.к. масло очень активное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовала, очень неплохо для волос, но запах с ног сшибает........короче на любителя. Волосам понравился, а носу нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

О, тоже очень хочу это масло, но пока "нет в наличии".... :dntknw:

Наталья, а 5 капель, как Вы добавляли, это на 1 порцию маски? А порция маски большая у Вас была, т.е. только на корни или на все волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morris, я делала маску желток+1 ст.л. меда+1 ст.л. масла+ сок половины грейпфрута + 5 кап. бея. Это довольно много, на все волосы хватало. Единственное, мне кожу головы последнее время эта маска сушит, кажется от обилия грейпфрута

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Девочки, заказала себе бей, вчера он пришел...ноя теперь беременна. Скажите пожалуйста, где его лучше и как хранить, до времен когда им можно будет пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храните его в холодильнике до окончания срока годности. Если не открывали, то можно будет использовать даже немного больше окончания срока годности при условии хранения в холодильнике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Можно еще завести специальную наволочку - для масок. На меня бэй оказывается тонизирующий эффект (низкое давление), поэтому я бы не смогла с ним спать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Использовала бей для лечения выпадения волос в сочетании с розмарином и настойкой острого перца, понравилось!!!!!

что делали? маски? Как долго? Что было и как стало :mail1: подробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Зимняя ромашка, эфирки разъедают пластик (особенно дешевенький), поэтому если масло хорошо не размешать и оно будет контактировать со стенками флакона будете голову мыть с пластиком ...

 

Лучше в ладошку при каждом использовании накапать или искать стеклянный флакон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя ромашка, эфирки разъедают пластик (особенно дешевенький), поэтому если масло хорошо не размешать и оно будет контактировать со стенками флакона будете голову мыть с пластиком ...

 

Лучше в ладошку при каждом использовании накапать или искать стеклянный флакон.

Спасибо! Ух, как я жду свою посылочку! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...