Перейти к содержанию

Бэй (Pimenta racemosa)


Тасик

Рекомендуемые сообщения

Зимняя ромашка, бэй лучше добавляйте в масляные смеси и втирайте в кожу головы, хотя бы на полчаса перед мытьём. За несколько секунд мытья шампунем - эффект минимальный. Это очень хорошее маслице, хоть и запах у него не всем нравится. У меня сейчас бэй как раз в маске для волос. Использовала всего раз 5, а волосы гооораздо меньше выпадают. Как раз из-за бэя, думаю, так как предыдущая маска отличалась от нынешней только этим маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Дождалась свою посылку, пробовала добавлять бей в жожоба и втирать в корни, пробовала добавлять каплю в разовую порцию шампуня. Мне почему-то больше понравилось в шампунь добавлять. Но напрягает каждый раз таскать масло в ванную, боюсь его разлить. Хочу все-таки добавить бей в шампунь, использую стеклянную бутылочку из-под детского сока :blush: На аромашке пока нет в наличии стеклянных бутылочек из темного стекла.

 

Вопрос - как перемешать бей с шампунем? Или масло само потихоньку перемешается, ну вроде диффузия произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя ромашка, а попробуйте лучше в несмываемый ополаскиватель,чем в шампунь.пользы больше будет :)

у нас тут есть рецепты, в том числе и на сайте аромашке, в интернет-магазине, где фото-видео рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу иланг-иланг заказать, его можно будет в тот же шампунь добавить?

 

Зимняя ромашка, а попробуйте лучше в несмываемый ополаскиватель,чем в шампунь.пользы больше будет :)

у нас тут есть рецепты, в том числе и на сайте аромашке, в интернет-магазине, где фото-видео рецепты.

Посмотрю рецепты, спасибо, но все это так сложно для меня, я новичок в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя ромашка, как новичку, рекомендую внимательно прочитать эту тему https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic449.html. Может быть после прочтения вам расхочется добавлять эфирные масла в шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 6 месяцев пользую масло бей. С перерывами конечно . Делаю совершенно различными способами. Бывает до мытья головы, бывает на ночь намажу, а бывает и на чистые влажные волосы наношу мин на 30. Цель моя - борьба с выпадением волос. Признаюсь, выпадение сократилось, но не так как хотелось бы. НО достижение в том, что на моей голове такОй покров коротких молодых волос, что имея волосы до лопаток это смотрится даже как-то нелепо.

 

В моих масках фаворитом всегда является масло сасанквы и бэй, и по-немногу добавляю любые базовые к каким рука потянется (миндаль, кокос, жожоба, касторовое и т.п) и эфирки иланг-иланг, герань, в последнее время очень нравится пачули и кипарис, очень редко по настроению добавляла ветивер или мяту.

Вобщем волосами своими сейчас я довольна как никогда раньше, тем более, что мечтаю о длинных и здоровых. Вот отрастет мой ёжик тАк, что торчать не будет, и я буду просто счастлива :rolleyes: .

 

А в шампунь сама не стала бы добавлять. Какой смысл? Столь короткое время на волосах шампунь находится, что толку наверное совсем мало от этой процедуры.

 

Я однажды в голову втерла масла и целый день под пленкой проходила, на ночь как-то-там укутала,на следующий день выйдя из дому бандану одела, вобщем не мыла волосы 3ое суток.. Я не неряха вовсе, но стечение обстоятельств позволило мне походить с жирной головой. Так вот, после того, как голова была вымыта, я поняла всю ценность маслянных масок с эфирами. Волосы были наишикарнейшие, муж сказал - РОСКОШНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Подскажите, а что еще кроме бея можно добавить в маску для лучшего роста волос?

Эх... Чего только не можно))) Почитайте путеводитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

3 месяца у меня уже бей, делаю 1-2 раза в неделю маски, добавляю 1-2 капли бея в любые базовые масла или смеси. Не стала в шампунь добавлять, форум почитала, поумнела :D . Так вот, если поднять прядь волос, то у корней хорошо заметен молодняк длиной 3-4 см.,и довольно густой! Думаю, это именно от бея. Я очень довольна.

Что касается выпадения, то после мытья выпадает 7-10 волос, это ерунда по сравнению с тем пучком, который оставался на расческе раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Я новичек. Меня тоже очень волнует проблема выпадения волос. Заказала масло бей, прочитав про его свойства. Собираюсь его использовать с норковым маслом. Может кто пробовал. Просьба посоветовать соотношение масла бей к базовым маслам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Если можно, поподробнее, я не поняла, бей повышает давление или понижает?

 

Как правило, повышает. Но я встречала отзывы людей, на которых бей наоборот оказывает успокаивающий и понижающий давление эффект. Обычно люди после бея не могут заснуть, но есть исключения, которые наоборот чувствуют после него сонливость. В общем, исключения, которые только подтверждают правило

 

из чего банка?

 

Банка пластиковая, но пластик плотный. Да и концентрация эфиров не такая уж сильная, чтобы что-то разъесть - это ж не чистый эфир, а смесь для кожи головы. Если мы ее на бошку мажем, что тому пластику станется?

 

В другую тему, мож, и не стоит. Бей ведь, как правило, почти исключительно для роста волосьев используется. Идеи про то, как его лучше наносить и с чем смешивать, имхо, лучше прям тут рядом с описанием масла иметь, чем где-то в других местах форума.

Изменено пользователем Desire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другую тему, мож, и не стоит. Бей ведь, как правило, почти исключительно для роста волосьев используется. Идеи про то, как его лучше наносить и с чем смешивать, имхо, лучше прям тут рядом с описанием масла иметь, чем где-то в других местах форума.

 

Desire, Зимняя ромашка, тут дальше про смесь :)

 

тут больше про свойства масла, а рецепт и его обсуждение, мне кажется, более уместны, в той теме, куда я перенесла. если другие девочки-модераторы решат, что я не права, то легко можно будет обратно перенести ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Долго ждала на Аромашке масло бэй,как только появилось-тут же приобрела,но как-то странно ведут себя мои волосы с ним.

Втираю масляную смесь за два часа до мытья в корни волос,до бэя пользовалась в такой же смеси черным перцем и было все хорошо,волосы лезли все меньше и меньше.Вот уже месяц пользуюсь бэем-волосы лезут больше и больше.

Прочла отзывы-все довольны...Что же со мной не так?Или потерпеть еще месяцок?(новых волос-подшерстка-тоже не видно)

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждала на Аромашке масло бэй,как только появилось-тут же приобрела,но как-то странно ведут себя мои волосы с ним.

Втираю масляную смесь за два часа до мытья в корни волос,до бэя пользовалась в такой же смеси черным перцем и было все хорошо,волосы лезли все меньше и меньше.Вот уже месяц пользуюсь бэем-волосы лезут больше и больше.

Прочла отзывы-все довольны...Что же со мной не так?Или потерпеть еще месяцок?(новых волос-подшерстка-тоже не видно)

:cray:

Значит ищите проблему в организме и решайте её. А вообще, март-апрель - самые трудные времена в году для наших волос. Авитаминоз + сильнее хлорируют воду (льды на реках тают). Так что больше витаминов в еде, больше свежего воздуха, меньше стрессов и ты пы для укрепления организьма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, полностью согласна!!!А вот самой, на фоне сугробов в апреле,и в голову не пришло,что уже весна и силы организма после зимы на исходе!...Спасибо за напоминание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, полностью согласна!!!А вот самой, на фоне сугробов в апреле,и в голову не пришло,что уже весна и силы организма после зимы на исходе!...Спасибо за напоминание! :)

 

 

заказала масло бэй фирмы primavera -немецкая. Ура, запах жесткий, буду использовать курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Я от запаха масла просто в восторге, он когда в бутылочке то воняет, а когда на волосах мне пахнет перцем и гвоздикой, и хочется нюхать-нюхать и нюхать, но мой МЧ, вообще не переносит его, фу опять намазалась. НО проблем с волосами он пока не решил, я регулярно делаю маски с ним+добавила в шампунь, волос как лез так и лезет, и голову приходится мыть каждые день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО проблем с волосами он пока не решил, я регулярно делаю маски с ним+добавила в шампунь, волос как лез так и лезет, и голову приходится мыть каждые день

Уже не первый раз читаю об этом, и подруга, которой я бей разрекламировала, не очень довольна. А мне сразу помог. Покупала 7 месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО проблем с волосами он пока не решил, я регулярно делаю маски с ним+добавила в шампунь, волос как лез так и лезет, и голову приходится мыть каждые день

Мне тоже не помог. Во всяком случае, эффекта я не заметила. Маски с маслом бей делаю перед каждым мытьем (2 раза в неделю) уже почти 4 месяца. Меньше выпадать не стали, расти гуще тоже не начали.

Голову мою не шампунем, а смесью горчицы с яйцом, вот, как после перехода на эту смесь, стали выпадать меньше, с тех пор все так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...