Перейти к содержанию

Бэй (Pimenta racemosa)


Тасик

Рекомендуемые сообщения

а я недавно купила тут и делала маски всего три раза, с разными составами... т.к. я недавно сделала химию и волосы по-любому пока выпадают от нее, о действии масла ничего не могу сказать, но сами волосы блестят и вроде радуются масочкам. и запах мне нравится, тоже отдаленно гвоздику напоминает)) а муж вшоке!!)) и хотя у меня пониженое давление, мне оно не повысило, наверное всетаки стабилизировало, т.к. маску делала перед сном и спала отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А мне от "волосопада" такая маска помогла - 2 ст.л любое базовое масло и 10 кап. бей, + инфуз корицы на оливковом масле. Втирала в свою намечающуюся плешку по выходным дням (с утра, ну и на весь день, пока дома бегаю), месяца 3 дважды в неделю. А, вот еще: загущала чуть гуаром (так легче намазывать и смывать, загуститель вводила в подогретое масло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А мне это маслице очень понравилось. После 4 месяцев грудного вскармливания у меня волосы просто клоками лезть стали. Из того что пробовала в то время - ничего не помогало. Смотрела на свои проплешки на лбу, плакала и успакаивала себя мыслью, что все нормализуется после того как кормить перестану. Кормить перестала - стало конечно получше, но волосы все так и лезли сильнее, чем до беременности. Случайно наткнулась на информацию о Бее еще когда кормила и просто заболела идеей его попробовать. И вот наконец пришла посылка. До приготовления масок у меня пока руки еще не дошли(но планирую), поэтому попробовала добавлять масло в 2минутную покупную маску (понимаю, что это не совсем правильно). И о каково было мое удивление, когда на третий раз применения я уже почувствовала действие этого масла. А через две недели волосы перестали лезть !!!!!! Теперь вот смотрю на себя в зеркало и смеюсь над тем пушком, который лезет через длинные волосы :sarcastic: КРАСОТА!!! Теперь вот планирую самодельную масочку замесить. Хорошо, что есть такой кладезь информации как Аромашка :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я делала такую масочку: бесцветная хна, базовое масло и парк капелек бея. Состояние волосиков улучшилось через пару недель, перестали выпадать и растут теперь поактивней :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, с Беем была у меня история, приобрела сразу 2 пузыречка разных фирм, 1-й STYX -чистое ЭМ, 2-й смесь с беем Frech Line, все это намешала по инструкции!!! в шампунь базовый и...волосы посыпались, а потом, уменьшила концентрацию вдвое, правда только смесь 1к на 20мл жожоба, так что там Беюшки только дух, и от этой смеси чл в маску, на час! и все ок!

 

А еще я думаю, что качество масла важно, ради волос стоит попробовать разные фирмы посмотреть как что, но STYX так у меня и стоит с тех пор...хочу аромашку :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машулька, хотите - берите :) сейчас как с волосами? скоро вам станут доступны темы с обсуждением подобных проблем (я о волосах) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машулька, хотите - берите :) сейчас как с волосами? скоро вам станут доступны темы с обсуждением подобных проблем (я о волосах) :)

 

Уже лучше, подшерстка нет, но видно маленькие волосинки по пробору, конечно что бы исправить все что натворилось за последние 5-6 лет этого маловато, но появилась надежда, хотя до этого чего только не пробовала...

 

 

ООО как же я жду доступа к этим темам :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вчера первый раз делала маску с аромашкиным бэем.

Честно говоря, покупала с опаской, так как начиталась о запахе своеобразном и смутилась...

Вечером втирала сасанкву с бэем в корни волос для укрепления (выпадают потому что :()

Ну с одного раза эффекта не почувствуешь. так я про запах напишу - мне он очень веселеньким показался, кухонным таким. Пахнет маринадом для огурцов - гвоздичная нота, перечная... Мне в пузыречке еще что-то совсем бальзамически-тяжелое чудилось, но на волосах запах не такой интенсивный.

Так как втирала экономно. оставила на ночь, не укутывала, спать не мешал запах.

Утром смывала шампунем. (У меня мягкая моющая основа английского пр-ва+сандал в базовом масле).

Запах бэя сандал не перебил, ослабил немного, округлил, что ли, не могу слово подобрать.

Но, вообщем, это уже не огуречный рассол получился, а травяной такой запах, не тяжелый, о лесе напоминает.

Буду использовать 2 раза в неделю, месяца через 2 напишу, что из этого выросло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Заказала масло Бэй на аромашке, теперь буду ждать пока придёт. Хочу густоту и толщину волос повысить. Собираюсь добавлять ещё Розмарин и Шалфей, посмотрим, что из этого выйдет...

Кстати, в шампуне Новинка от Лаш тоже содержиться что-то из Бэя, так вот от него у меня появилась приличный пушок такой, и сами волосины новые стали толще расти, я была этому очень удивлена. Думаю, что это из-за Бэя в составе, так что я на эфирное масло Бэя рассчитываю, что от него ещё больше волос появиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь свои опытом применения Бэя.

Важно соблюдать дозировку (что справедливо для всех масел). Первое время, я видимо слишком много добавляла Бэя в шампунь и волосы от него посыпались. Еще трихолог мне рассказала, что выпадать могут ослабленные тонкие волосы, выросшие после стресса. Они все равно бы выпали в ближайшем времени. Со временем на их месте должны вырасти здоровые и более плотные волосы, но заметный эффект будет только месяцев через 6

Сейчас добавляю бэй в шампунь и маску для волос по чуть-чуть, кожа стала себя лучше чувствовать, иногда смешиваю Бэй с березовым дегтем и шампунем. Запах конечно ядерный, но волосики просто в восторге от этой смеси.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду свой заказ с сасанквой и бэй. Хочу применять как для волос на голове, так и для бровей, но совсем не знаю, как нужно приготовить смесь для нанесения на брови. Как думаете, кастровое масло, масло сасанквы и бей в пропорции 3:3:1 подойдет? :blush:

Изменено пользователем Заварка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварка, у вас получится очень большая концентрация! Получается на 6 капель базовых масел капля бея. Специально взвесила 6 капель касторового масла (а они тянучие, большие) - 0,4 гр. Рекомендуемая дозировка - на 15 мл 2-3 капли бея.

Я конечно понимаю, что граммы и мл это разные меры, но все равно дозировка у вас будет огромная, вы получите ожог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, только сегодня увидела ваши ответы :pozdr: Вчера получила свой заказ - это просто восторг! Открыла пузырек с беем, послушала аромат: подумалось, что он очень даже ничего :D Потом сделала смесь, на глаз: сасанква, касторовое масло и бей - его меньше всего (общий объем был точно меньше 15 мл), ожога не было, всё ОК. В общем, тут-то я и оценила всю прелесть аромата бея. Время от времени я чувствовала этот перечный дух. Решила, что такую маску для бровей я буду делать 1 раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

За полтора месяца масок с бэем мои жирные у корней волосы приблизились к нормальным (раньше за день пачкались, теперь за 2.5), сухие кончики стали более плотными и эластичными, ну и небольшой подшерсток тоже имеет место быть :) приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромашечки,подскажите пожалуйста,прочитала весь пост,и не поняла маску с маслом бей наносить на корни и на волосы можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инесса, волосы ведь уже неживые. На них имеет смысл наносить вещества, которые будут приглаживать чешуйки волоса, делать его мягким и блестящим. Бей стимулирует рост волос, его на кожу надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Зимняя ромашка' -- детям думаю лучше не надо с сильными маслами. но в любом случае осторожнее надо. в основном детская концентрация 1/3 от взрослой. только масло лаванды и чайного дерева можно в 1/2 взрослой концентрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...