Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Долго изучала форум, много чего узнала (спасибо большое за информацию), продолжаю изучать.

Кожа у меня сухая, маслами пользуюсь недели три, сначала отдельно авокадо, потом масло абрикосовых косточек. Кожа реагировала хорошо. Был момент, когда появилась сухость, но так как прочитала, что такое возможно, продолжала пользоваться и все наладилась. Сделала смесь из авокадо, абрикосовых косточек, зародышей пшеницы и лаванды. Все понравилась, кожа реагировала хорошо. Единственная проблема - никак не пройдет сухость губ, маленькие трещинки в уголках, есть грубые участки на губах. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите что можно попробовать, какие масла докупить ( у меня кроме перечисленных есть еще персик и розовое дерево). Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наталья Ивановна, я тут просто больше всех пишу, а знаю не больше, чем другие "старички". :D Комбинированный - это жирная+нормальная или другой вариант? Из масел: кукуй, лесной орех, облепиха СО2. Унитамурон, монтанов. Ромашковая вода. Эфиры: розовое дерево, лаванда (это от всего и для всего, просто должна быть в наличии), шалфей мускатный.

Если нравится запах сандала, то можно эфир взять. Это и как противозрастное, и для глаз, и для нормализации деятельности сальных желез.

Осенью можно будет подключить молочную кислоту и цитрусы, для отбеливания кожи.

Летом не забывайте про СПФ, пигментные пятна - это последствия излучения.

 

spusha, витамин А, Е внутрь, растельные масла типа льняного, тыквенного, пшеничных зародышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , помогите пожалуйста определиться. Я хочу сделать молочко для жирной кожи , по рецепту с Аромашки. Там такая фраза " растопите эмульгатор и влить в него масла и тд" Тоесть его надо положить в мисочку и плавить на водяной бане ? Он без масел расплавиться ? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тей , спасибо за ответ .У меня еще такой вопрос , для " особо одаренных " .Какую фазу в какую добавлять ? Я , что-то совсем запуталась .В рекомендациях - масло в воду , в рецептах форумчанок , есть примеры , что наоборот.Объясните пожалуйста или тыкните где прочитать об этом можно . :mail1: А может это вообще не принципиально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут.

Мне жалко потери масла при вливании масла в воду, поэтому я вливаю обычно воду в масло, в прямых эмульсиях... Если эмульгатор капризный, может, такого не простит, но с теми, что есть, промашек не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у вас на форуме объявился еще один новичок.

Читаю различные темы уже вторую неделю, но в голове, конечно же, пока каша.

Купила на Аромашке базы (абрикос, примула, жожоба, пшеница, какао) и ЭМ (герань, морковь, розмарин, эвкалипт, лимон, лемонграсс, петитгрейн, корица). Покупала, в основном, для приготовления смесей по рецептам, которые нашла на сайте аромашки (для губ и век, от выпадения волос и антицеллюлитный). Смеси для лица планирую составлять после тестирования, хотя очень хочется уже сейчас что-то сделать...Мне 38 лет, кожа смешанная (норм + жирная). На подбородке и под челюстью периодически что-то выскакивает (уж один раз в месяц точно). Вот уже четвертый день тестирую абрикос, вроде бы ничего. Завтра планирую начать жожоба. После прочтения советов поняла, что надо бы еще что-то из баз докупить для тестирования, так как примула и пшеница добавляются в смеси в небольшом количестве. Останавилась пока на таману, лесной орех, сасанква (хотя последних двух на аромашке пока нет). Жду.

У меня пока вопрос по антицеллюлитной смеси для ванны (лемонграсс+петитгрейн+корица+укроп+перец черный). Последних двух эфирок на аромашке вообще нет. Есть фенхель (сладкий укроп), но латинское название у них разное, и свойства тоже. Покупать Стикс или что-то наше за 70-80руб. не хочется. Есть неплохие отзывы о Бергланд, но в аптеках практически ничего нет, только что-то типа апельсина, мандарина и пр. Подскажите, пож, можно ли чем-то эти два эфира заменить? Очень уж у них свойства антицеллюлитные хорошие...

А еще один вопрос про маску для волос... 5% для маски для волос - нормально? для лица рекомендуете 2,5%. Смесь такая (жожоба 5мл+сасанква 5 мл+эвкалипт 2к+розмарин 3к+лимон 2к+лавр 3к). Вместо отсутствующего масла сасанква взяла немного оливкового (магазинного испанского), пшенички и еще жожоба....Хотя я уже один раз сделала, дискомфорта никакого не ощутила, хотя это может потом скажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

я бы посоветовала на первых порах эм по однаму, потомучто если быдет какая то реакция то хоть будете знать от чего.

и я думаю что 5% давольно многовато- лучше меньше чем больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таману жирненький, лучше его на осень оставить. Лесной орех можно, если понравиться, потом сасанкву можно попробовать.

Пока можно поэкспериментировать (после тестирования) с тем, что есть. В основу абрикос, чуть пшеницы / примулы, герань. Подойдет жожоба, можно напополам с абрикосом смешать, тоже посмотреть. :) В общем поле непаханое. Под челюстью лучше не мазать, если прыщики бывают.

Для ванн пока лучше по одному эфиры затестить, обязательно с эмульгатором, например, очень жирными сливками или полисорбатом. Уж больно ядреные и лемонграсс, и корица. Вместо укропа можно фенхель, он часто применяется в антицеллюлитных средствах. Но учтите, что ванны - это серьезное воздействие на весь организм. Фенхель можно спровоцировать ранние и более обильные месячные, корица тоже. Поэтому лучше пробовать в смеси на тело.

Перец разогревает и усиливает кровообращение. Корица работает похоже, поэтому можно без перца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, почитайте тему "копилка рецептов для жирной и проблемной кожи" там есть уже схемы как лечить такую кожу.

 

Не могли бы вы мне ссылочку кинуть на эту тему? что то я никак на нее не выйду.... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте:)

Я новичек в кремоварении, поэтому пока пробую делать косметические средства по готовым рецептам, в том числе, по рецептам с Аромашки. Поэтому у меня возник вопрос, чем можно заменить LNST или просто его игнорировать? Позавчера варила "Розовый" крем, из рецептуры не было этого LNST, стомодины в глицерине и гуара, заменила на сквалан, масло смородины и гиалуроновую кислоту. Не уведена, что это адекватная замена, хотя с внешним видом крема все нормально, он густой и не расслаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild_Koshka, если ощущения нравятся, значит, замена хорошая. :) Есть увлажнитель (гиалуронка), она же немного загущает, сквалан - эмолент, смягчает кожу, масло смородины питает необходимыми жирными кислотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, завтра я еду в другой город к маме, хочу ей в подарок намешать что-нибудь, ей 57 лет, хотелось бы для лица, для век не рискну, у нее на многие кремы аллергия наблюдалась, посоветуйте пожалуйста, т.к. я изучила форум только по своей коже, а по возрастной боюсь времени не хватит все нюансы узнать.

Из того что у меня есть - зародыши, миндаль, грецкий и лесной орех, кунжут хороший нерафинированный и рафинированный, эфиры - иланг, пачули, пальмароза, розмарин, фенхель, цитрусы многие, но наверно их не надо, кедр, герань.

Я вот думаю, в зародыши и кунжут намешать фенхель, пальмарозу и пачули (или герань?), но вот вопрос - совместимы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала смесь - основа миндальное масло, 5% черника, 5% клюква, 5% примула, 5%гранат

на 10 мл смеси 2 к. розового дерева и 2 к. моркови

 

теперь заметила, что на улице лицо краснеет. что-то в смеси не так? вроде используемые масла не фототоксичны... или я ошибаюсь*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, в зародыши и кунжут намешать фенхель, пальмарозу и пачули (или герань?), но вот вопрос - совместимы ли они?

 

Выше вы пишете, что мама склонна к аллергии, не боитесь, что кунжут ее тоже может спровоцировать?

Зародыши чистым не рекомендуют.

Я бы подумала о примуле (или конопле). Я боюсь что-то без тестирования кому-то предлагать. Гидролат - да, можно, если точно уверена, что на эти цветы нет аллергии, эфирки - с осторожностью, а вот базы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, завтра я еду в другой город к маме, хочу ей в подарок намешать что-нибудь, ей 57 лет, хотелось бы для лица, для век не рискну, у нее на многие кремы аллергия наблюдалась, посоветуйте пожалуйста, т.к. я изучила форум только по своей коже, а по возрастной боюсь времени не хватит все нюансы узнать.

Из того что у меня есть - зародыши, миндаль, грецкий и лесной орех, кунжут хороший нерафинированный и рафинированный, эфиры - иланг, пачули, пальмароза, розмарин, фенхель, цитрусы многие, но наверно их не надо, кедр, герань.

Я вот думаю, в зародыши и кунжут намешать фенхель, пальмарозу и пачули (или герань?), но вот вопрос - совместимы ли они?

 

Сделайте на миндале с зародышами (10%) и с эфирами иланг, розмарин, пальмароза и герань. С цитрусовыми можно сделать ночную смесь.

 

La Miel, а клюква, черника, примула и гранат - это что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базисные масла

 

Даже не знаю, что и думать. Я было подумала, что это экстраты на спирту и масле, а тут базисные. а раньше ты тестила эти масла на коже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что и думать. Я было подумала, что это экстраты на спирту и масле, а тут базисные. а раньше ты тестила эти масла на коже?

 

нет. надо, наверное, попробовать каждое масло в отдельности, а потом уже смесь сделать. красное лицо не есть гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте всем! Заранее прошу тапками не бросаться :lol: Даю честное слово, что осилю весь форум, только времени катастрофически не хватает, большая семья - дети, внуки. Время у компа по расписанию (у меня чаще ночью). Но выглядеть хорошо всё равно хочется. Мне 43 года, кожа смешанная, Т-зона "блестит", расширенные поры, мелкие морщинки. "Заболев" аромотерапией, накупила (бестолково) кучу масел: твердые, жидкие основы, эфиры, витамины, глины, жду ещё посылки с эмульгаторами, загустителями, консервантами. А как к этому "голову приложить" до конца не разобралась (пока). Подскажите, солнышки, рецептики питательных, омолаживающих кремиков для меня. Обещаю буду честно отчитываться о проделанной работе.

 

Ещё у меня проблема с пятками - очень сухая с трещинами кожа, буду благодарна, если подскажете рецепт как от этого избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, у меня к Вам вопрос. Я запланировала сделать смесь для глаз - авокадо, чуть зародышей пшеницы и семена моркови из эфиров. Оформила заказ, а тут мне позвонили и сказали, что семян в наличие нет, и в ближайший месяц не будет. Как-то меня страшно эта новость огорчила. Из эфиров у меня в наличие только: герань, ромашка, лаванда, розмарин, розовое дерево, кипарис, мандарин. Хотелось сделать анти-возрастную смесь. А теперь я не понимаю, что из того, что есть в наличие можно добавить в смесь под глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...