Перейти к содержанию

Составляем МАСЛЯНУЮ смесь вместе - 3


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Хочу составить след смесь для проблемной, склонной к высыпаниям, уважающей кожи:

Таману 20%

Лесной орех 60%

Черный тмин 20%

Чёрное дерево 3к.

Розмарин 3к.

Лаванда 3к.

 

Использовать смесь планирую два-три раза в неделю на ночь.

Подскажите, пожалуйста - смесь не тяжёлая? Масла вроде не камедные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Cat777, вы уверены, что вам нужна наша помощь? Смесь для проблемной кожи прекрасная (как доп уход или масляная фаза), но обезвоженную угробит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно ������

Я надеялась все таки улучшить кожу, а не испортить ещё больше.... То есть сначала надо кремами избавиться от обезвоженности? Так хочется масла применять ☺️ Про них столько хорошего написано....

Изменено пользователем Cat777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cat777, вы уверены, что вам нужна наша помощь?

 

Вот тут не поняла? Вроде в этой теме советы даются? Сори за офф, но меня уже просто достали угри ☹️ Я уже все анализы сдала, какие могла - все чисто.... Умываюсь овсянкой с мыльным орехом уже месяц, толку - ноль... Вот и надеюсь на смесь...

 

Может поменять какое-то масло на арбузное или косточек малины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cat777, вопрос сводится к тому, что хочется использовать масло, но обезвоженность оно усугубит. Поэтому все-таки лучше крем. Но Вам хочется масло. Поэтому помочь использовать масло, при это убрать обезвоженность - с этим мы не поможем. :)

Можно взять черного тмина и лесного ореха поровну, а не 60 и 20%.

Пробуйте. Обычно только свой опыт самый ценный и наглядный. Не всегда масла (или кремы) могут решить вопрос с угрями. Кожа - это орган, это связь с организмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Здравствуйте, уважаемые знатоки ароматерапии!

 

Простите, если вопрос покажется глупым или некорректным, но больше мне обратиться не к кому.

Сразу оговорюсь, что в ароманауке я круглая дилетантка (надеюсь, пока что :)), поэтому и обращаюсь.

 

Собственно, суть вопроса. Вот, смотрите, есть такое видео, в нем рассказывается о «чудодейственном» миксе масел (жожоба + 10 эфирных), который супер-пупер эффективно борется с морщинами.

 

Подозреваю, что главная цель ролика – реклама некого интернет-магазина и его продукции.

 

Но все же любопытство не дает покоя: действительно ли смесь этих компонентов имеет право называться эффективным борцом с увяданием? Насколько грамотно, с вашей точки зрения, составлен комплекс и сочетаются ли в нем компоненты и пропорции?

 

То, что для каждого человека каждый компонент индивидуален и то, что со старта нельзя вот так в омут с головой тестировать на себе 11невиданых доселе организмом компонентов – это даже я, профан, понимаю. Но все же очень интересно мнение экспертов в этом деле.

 

Масло жожоба – 20 мл (база)

К нему добавляется:

 

- масло амириса – 5 кап.

- масло пачули – 5 кап.

- масло чайного дерева – 4 кап.

- масло крымской розы -3 кап.

- масло лаванды 3 кап.

- масло герани 2 кап.

- масло жасмина (10% жасмина, 90% жожоба) -2 кап.

- масло розмарина – 2 кап.

- масло иланг-иланг III – 2 кап.

- масло полыни таврической – 1 кап.

 

Если данный вопрос уже поднимался – ткните, пожалуйста, носом в данную ветку :).

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klerka, голимая реклама. Жаль, великие умы ароматерапии и натуральной косметики не знают о такой чудодейственной смеси, давно бы уже положили на лопатки всю косметическую индустрию :haha:

Я внесла некоторые дополнения/исправления в ваше сообщение в состав смеси на основе увиденного в видео.

 

В смеси очень высокая для ежедневного использования концентрация эфирных масел - 7,25%. Для ухода используются дозировки 2-3%.

5% - это уже лечебная смесь или для краткого курса.

 

Смесь может использоваться с 18 лет) В 18 лет тоже морщины?

Обещают, что смесь сотрет морщины с лица в любом возрасте. Игнорируются естественные изменения, которые происходят с возрастом.

Доказано... Кем доказано? Покажите фото до и после. Провел бы эксперимент на своей маме, раз в любом возрасте будет эффект, и продемонстрировал результат.

Про сексуальную энергию "порадовало". Все банальнее объясняется. Например, роза. Почему она считается таким важным и при этом мягким маслом? Она влияет на гормональную систему, на психику, эмоции и т.п. Масло многогранное. А на что делается упор, это уже следствие.

 

Количество масел - согласна, многовато. У Доминика Давенна бывают многокомпонентные смеси. Но эти смеси тестируются, там не просто так намешано.

Что здесь - непонятно.

 

Некоторые масла - в линейке данного производителя как заменители более дорогих масел. Не сандал, а в разы более дешевый амирис. Состав другой, действие отличается. Иланг - третья фракция дистилляции, "остатки". В нем нет яркого аромата, больше противовоспалительных свойств. Крымская роза - по цене всегда была дешевле из-за способа получения. Около половины составляет один компонент, дополнительно извлекаемый из сырья. В болгарской розе такого нет.

Поэтому вопрос. Тестировали (если вообще тестировали) конкретно эти компоненты или нарисовали смесь на основе рекомендаций ароматерапевтов (по факту для других масел).

 

И отдельно про основу. Не случайно же предлагается на Аромашке, в частности, такое большое количество баз. Чтобы каждый мог подобрать себе что-то под свою кожу. Пользователи смешивают несколько базовых, чтобы получить лучший эффект. Здесь одно жожоба. Наверное, как более универсальное и стабильное, и скорее всего, с целью дать готовый ответ всем страждущим, которые не захотят вникать в тонкости и искать что-то свое.

При этом для возрастной кожи есть более активные базовые масла. Для молодой кожи вообще другие задачи надо решать, не морщины уж точно.

Морщинки в молодом возрасте от обезвоживания или мимические - это совсем не то, что возрастные морщины в 50-70 лет. Подход будет разный, эффект.

Если конкретно эта смесь работает от обезвоживания и стимулирует кровоток и тем самым помогает в возрасте, когда морщин "от старения" почти нет, а есть другие проблемы, то это не значит, что она поможет в других случаях.

 

Я бы не стала использовать данную смесь. И опять же сошлюсь на ту же статью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо Вам огромное за ответ, особенно за такой развернутый. Вы подтвердили мои предположения: я так и думала, что это наглое втюхивание своего товара. Надеюсь, мой вопрос и Ваш ответ смогут предостеречь других женщин от бездумного миксования и накладывания таких вот неподтверденных "чудодейственных коктейлей".

 

Еще раз благодарю за Ваш труд и этот форум - здесь только всего интересного!!! Пошла изучать и подбирать для себя подходящие масла. :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, @Котя-Бергамотя, очень нужна Ваша помощь. Моему сыну два года. На волосистой части головы появились корочки, какие бывают у совсем маленьких деток, но более плотные, грубые, если так можно выразиться. Если такую корочку содрать - на её месте появляется новая, больше и грубее прежней. Дерматолог сказал - стрептодермия. Воспаленных бугорков с жидкостью внутри при этом нет - сразу появляется что-то похожее на перхоть, а потом в этом месте сразу корочка. Мазать велел салициловым спиртом, зелёнкой или марганцовкой. Если не поможет - пропишет антибиотики или гормональную мазь, или всё вместе. Зелёнка не помогла. С антибиотиками торопиться не хочу. Хочу составить масляную смесь.

С антибактериальными свойствами среди растительных масел нашла чёрный тмин. Думаю не повредит здесь туману и бораго, за базу - миндаль.

Если сделать так:

Бораго - 10%

Таману - 10%

Чёрный тмин - 10%

Сладкий миндаль - 70% (или лучше взять полегче рис или сасанкву?)

 

Из эфирных думаю взять голубую ромашку 1%. Может ей в компанию лаванду/чайное дерево/мята?

 

 

Может ещё календулы СО2 0.5%?

 

Да, из масел с бактерицидным действием есть ещё манука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stiushas, смущают меня такие базы, как таману и тмин для ребенка.

Из СО2-экстрактов можно еще солодку.

Если по поиску на сайте поискать Streptococcus, то получается, что лучше брать виролу, саро.

Ромашку голубую да.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо. Виролы и саро, к сожалению, нет. Бисабололом можно виролу заменить? Если взять 2% ромашки и 1% бисаболола для точечного нанесения, нормально, как считаете? Из баз значит 10% Бораго, а за основу что бы Вы взяли? Миндаль или рис?

 

Солодку вместе с календулой? По 1% да?

Изменено пользователем Stiushas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stiushas, я бы вообще не брала базы...Если корочки не по всей голове, а их несколько, то ограничилась бы локальным нанесением смеси виролы с ромашкой голубой 1:1. Если поверхность всё же большая, то разведите рисом лучше в высокой концентрации, тогда можно будет и чайное дерево добавить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Очень рада что есть такой форум !! Думаю буду постоянным гостем на нем! Очень хотела бы узнать про одно эфирное масло.это Бессмертник ...есть у меня одна знакомая которая пользуется кремом ИМОРТЕЛЬ фирма LACSITAN и вот в составе этого крема есть тот самый бессмертник масло БИО.на Аромашке он стоит 2 мл 1435руб! а в интернет магазине **** на мнгого дешевле ...так в чем отличие этих масел??? очень хотелось бы узнать...что покупать и как отличить ? Буду очень благодарна за ответ на мой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВИШЕНКА5549, аромашка может отвечать только за свое качество:

"Компонентный состав каждого эфирного масла «Аромашка» проверен нами с помощью французской Лаборатории Розье Давенн и соответствует самым высоким мировым стандартам и требованиям."

Понимаете, маслу мало быть натуральным. Состав его должен быть правильным, если можно так сказать. Определенное содержание определенных компонентов, их соотношение и т.д. Если это не будет соблюдено, то масло будет работать не так, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Я все поняла!! Сейчас вот все читаю и разбираюсь на форуме! На сайте увидела обучение ..думаю мне это будет необходимо !Тем более что выдают сертификат! Мне он не помешает так как есть уже дипломы косметолога и медицинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Добрый день.

Пожскажите смесь для избавления от почт-акне.

Есть миндальное масло и жожоба и много разных эфирных масел.

можно ли к 3каплям миндального добавить 1каплю эф.м. розмарина и нанести на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте, хочу сделать масляную смесь для зрелой , увядающей кожи. Так как я ещё только разбираюсь. то особо много смешивать пока не могу. Собираюсь купить масло жожоба . Хотела бы его использовать как базу с ЭМ. Или к нему добавить ещё одно базовое масло. Пока не поняла какое лучше, возможно масло шиповника 10%. Или может быть есть какие то более подходящие?
Из эфиров выбрала сандал, мирра, роза , лаванда.
Кожа смешанная, появились возрастные морщины, требует увлажнения, иногда появляются прыщики.

Подскажите насколько хорош состав масел для омоложения и увлажнения кожи?

Благодарю за раннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, могу порекомендовать вам следующий состав маслянной смеси, который будет иметь оптимальный , для дневного средства, жирнокислотный состав:

масло рисовых отрубей - 70%

манго-15%

жожоба-10%
арбузных семян масло - 5%

или другой вариант:

арган - 70%

жожоба-20%

макадамия-5%

масло семян огурца -5%

что касается эфиров, вы прекрасно подобрали масла, они эффективно будут справляться с теми задачами, которые вы им поставили, только следите за тем, чтобы содержание эфирных масел в смеси не превышало 1%-1,5% (для лица). И не забывайте, масляные сыворотки - это хорошее питание и защита для вашей кожи, а функции эффективного увлажнения - это задача крема, масла влияют на степень увлажнённости кожи лишь опосредованно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Homosapiens, вы перечислили очень хорошие и полезные для кожи масла, но будьте осторожны - Sandalwood и тем более роза - это очень дорогие и наиболее часто подделываемые масла среди всех эфирных масел. Рекомендую вам быть очень внимательным при выборе источника ваших масел. Можно уверенно сказать что 90-95% этих двух масел на мировом рынке - подделки, или чистая синтетика или разбавленные масла, особенно если вам предлагают индийский сандал а не австралийский. Даже в Индии почти весь сандал - синтетический.

Если ваша цель - масло для зрелой кожи просто для поддержания ее влажности, у вас много (и в том числе намного более дешевых) вариантов. Например, следующие эфирные масла хорошо подойдут для этой цели:

Cape Chamomile, Carrot Seed, German Chamomile, Roman Chamomile, Frankincense (любой), Helichrysum, Lavender, Lavandin, Myrrh, Neroli, Patchouli, Rose, Rosemary ct. cineole или verbenone, Ylang Ylang.

Что касается базы, ваши варианты включают:

Calendula, Chickweed, Plantain, Yarrow herbal  oils; Jojoba, Borage, Evening primrose, Hemp seed, Rosehip seed, sea buckhorn.

Хохоба которую вы решили купить (это мексиканское растение и в мировой ароматерапии Jojoba читается на испанский манер как Хохоба, c ударением на втором слоге, а не жожоба - но в России как-то все странно сложилось с этим) - это хороший вариант потому что хохоба почти не пахнет. Некоторые масла в списке выше довольно вонючие и их имеет смысл добавлять очень немного чтобы не получился неприятный запах.

Формулировать в данном случае практичнее всего по запаху на вкус того человека для которого вы делаете смесь - или подумать что еще вы хотите подкорректировать вашим маслом и выбрать эфирные масла соответственно дополнительным задачам.

Также вы могли бы сделать крем. Вы можете просто купить базу крема без запаха и добавить туда эфирные масла.

Концентрация эфирных масел в этом креме должна быть очень небольшой, 1.5-3% максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 16.04.2020 в 09:07, Gusik сказал:

Добрый день, могу порекомендовать вам следующий состав маслянной смеси, который будет иметь оптимальный , для дневного средства, жирнокислотный состав:

масло рисовых отрубей - 70%

манго-15%

жожоба-10%
арбузных семян масло - 5%

или другой вариант:

арган - 70%

жожоба-20%

макадамия-5%

масло семян огурца -5%

что касается эфиров, вы прекрасно подобрали масла, они эффективно будут справляться с теми задачами, которые вы им поставили, только следите за тем, чтобы содержание эфирных масел в смеси не превышало 1%-1,5% (для лица). И не забывайте, масляные сыворотки - это хорошее питание и защита для вашей кожи, а функции эффективного увлажнения - это задача крема, масла влияют на степень увлажнённости кожи лишь опосредованно 

Какое  огромное спасибо за ответ!!!

Я выпала немного из эфира из за карантинов , пандемий и т.д. :))) Но сейчас начинаю с новыми силами изучать!!!

Ещё раз спасибо!!!

крем очень хочу научится делать, но я очень медленно учусь, время не так много:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2020 в 05:03, Андрей И. сказал:

Если ваша цель - масло для зрелой кожи просто для поддержания ее влажности, у вас много (и в том числе намного более дешевых) вариантов. Например, следующие эфирные масла хорошо подойдут для этой цели:

Cape Chamomile, Carrot Seed, German Chamomile, Roman Chamomile, Frankincense (любой), Helichrysum, Lavender, Lavandin, Myrrh, Neroli, Patchouli, Rose, Rosemary ct. cineole или verbenone, Ylang Ylang.

Благодарю спасибо за ответ!!!

Я выпала немного из эфира из за карантинов , пандемий и т.д. :))) Но сейчас начинаю с новыми силами изучать!!!

Да, масла дорогие поэтому мне бы хотелось что нибудь аналогичное, но подешевле, это точно.Сандал мне подарили, американской фирмы дотерра, вроде масло хорошего качества.

Моя задача для кожи и влажность и профилактика/уменьшение морщин и увеличение эластичности кожи, хорошо бы ещё немного красноту убрать, так сказать выравнять цвет лица:)))

Вот вы написали так много масел на выбор для увлажнения кожи ( так я поняла?). Но ведь должны же они отличаться чем то? Может быть одно лучше , сильнее увлажняет, чем другое? Т.е. если мне надо увлажнение побольше то желательно одно масло, если слегка увлажнить, то другое? Или они все одинаковые по свойствам( увлажнение), нужно только по понравившемуся запаху выбирать? Стоит ли на что то обращать внимание?

Ещё меня всегда волнует вопрос: а если взять два масла , которые хорошо увлажняют кожу, то будет ли кожа лучше увлажняться ? Или купить одно и этого достаточно? Всё таки хорошие масла стоят недёшево, но если эффект от двух масел лучше, то иногда может и стоит подумать о качестве и эффективности задуманного .)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 04.06.2020 в 16:26, Homosapiens сказал:

Благодарю спасибо за ответ!!!

Я выпала немного из эфира из за карантинов , пандемий и т.д. :))) Но сейчас начинаю с новыми силами изучать!!!

Да, масла дорогие поэтому мне бы хотелось что нибудь аналогичное, но подешевле, это точно.Сандал мне подарили, американской фирмы дотерра, вроде масло хорошего качества.

Моя задача для кожи и влажность и профилактика/уменьшение морщин и увеличение эластичности кожи, хорошо бы ещё немного красноту убрать, так сказать выравнять цвет лица:)))

Вот вы написали так много масел на выбор для увлажнения кожи ( так я поняла?). Но ведь должны же они отличаться чем то? Может быть одно лучше , сильнее увлажняет, чем другое? Т.е. если мне надо увлажнение побольше то желательно одно масло, если слегка увлажнить, то другое? Или они все одинаковые по свойствам( увлажнение), нужно только по понравившемуся запаху выбирать? Стоит ли на что то обращать внимание?

Ещё меня всегда волнует вопрос: а если взять два масла , которые хорошо увлажняют кожу, то будет ли кожа лучше увлажняться ? Или купить одно и этого достаточно? Всё таки хорошие масла стоят недёшево, но если эффект от двух масел лучше, то иногда может и стоит подумать о качестве и эффективности задуманного .)))
 

Добрый день! Я не профи...но тоже изучаю вопрос масел...комбинация из эфирных масел обуславливается их синергией,  т.е.одно масло усиливает действие другого и лучше взять за основу готовый рецепт известных ароматерапевтов....например У вас есть сандал и если брать недорогие масла, то его можно сочетать и/или с лавандой, геранью, лимоном ...само по себе ЭМ не увлажнит кожу, но подарит ей регенирацию, улучшит тонус и лимфоток, тем самым оздоровит) А кожу вы увлажните тоником или водичкой, или травяным настоем, а сверху запечатаете влагу своей масляной смесью (база+ЭМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...