Перейти к содержанию

Каркаде - красный чай


Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

Каркаде с коньяком и грейпфрутом

Рецепт Каркаде от простуды

 

Ингредиенты чая

2 пакетика каркаде, три-четыре чайные ложки сахарного песка , красный грейпфрут, коньяк 1-4 чайные ложки.

 

Рецепт чая

Заварить пакетики каркаде в большой кружке, размешать сахарный песок. Довести до крепкого терпкого вкуса. В другой кружке растолочь очищенную дольку грейпфрута, желательно красного. Залить в грейпфрут каркаде после того как вы размешаете сахар, кружка должна быть не совсем полная, чтобы поместился коньяк. Коньячный запах должен парить и чуть чуть сбивать дыхание (для ингаляции).

 

Полезные советы

Пить все горячим мелкими глотками. Эффект примерно как от фервекса, только на всем натуральном. Если до этого не применяли, эффект может быть довольно сильным и быстро поставить на ноги ... к сожалению, если применять регулярно эффект снижается!

 

tea.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Очень неплохой чай получается если в большую кружку гаряе6го каркаде добавить 2 ломтика лимона, 2 долки апельсина и 1 дольку грейпфрута. Сахар естественно по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
  • 4 weeks later...

Очень люблю каркаде :good: во всех вариантах, но пью не часто. У меня от него зубы становятся очень чувствительными. :unknw: Наверное эмаль плохая. Кто-нить еще замечал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезла из Египта каркадэ, хвастаюсь:

 

 

В супермаркетах видела только листочками, а тут целыми цветочками и без чайной пыли :) И вкус более сладкий, араб сказал, что свежий - поверю ему на слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво :) а еще какие-нибудь чаи привезла?

Ещё привезла - тамаринд :D Не пробовала ещё. Позже его сфотаю.

А так особенно нечего из Египта везти - специи попадались несвежие, чаи ароматизированные ("Ти. Органик", - говорил мне араб, протягивая баночку с карамельным духаном, даже не запахом, не пожалели ароматизаторов в чаи), каркаде вот я всегда беру, а тамаринд - интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю каркаде :good: во всех вариантах, но пью не часто. У меня от него зубы становятся очень чувствительными. :unknw: Наверное эмаль плохая. Кто-нить еще замечал такое?

 

Нужно пить через трубочку-соломинку. Тогда на зубы попадать не будет. И натуральные соки тоже, т.к. содержащаяся в них кислота может разрушать эмаль :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Из пакетиков чая каркаде я делаю отвар-и им окрашиваю ткани..а ещё использую из-за состава и цвета в приготовлении крема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...