Перейти к содержанию

Линзы - коррекция зрения


Тея

Рекомендуемые сообщения

Тея

 

Я в свое время так и не смогла носить линзы. У меня были какие-то 3-месячные, что ли. И капли увлажняющие я капала - не помогло, ощущение было, что веки к линзам прилипают. Благо у меня минус небольшой, живу без линз и очков дальше

 

у меня то же было с линзами. только в добавок сголовными болями. сейчас ограничиваюсь очками. честно завидую тем кому удобно в линзах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Тея, а Acuvue тебе не понравились линзы? Какого срока ношения были? У меня 2-х недельного и раствор Solo Care Aqua. post-3313-1259602046_thumb.gif

Пробовала еще Maxima, Соло для меня лучше. Да, еще удобно, что в каждой упаковке новый контейнер. Из тех капель, на которые ты давала ссылку, офтальмолог мне советовала Корнеокомфорт. Капли действительно хорошие, но постоянно я ими пользоваться так и не стала. Во-первых, действительно жалко, что только месяц после открытия можно пользоваться. Ни разу не получалось использовать до конца. Во-вторых, заметила, что когда начинаешь пользоваться каплями, а потом забываешь про них, появляется ощущение сухости. Без капель такого нет. Ну, скажем так, почти весь срок ношения все ок, дискомфорт бывает в последние два дня только. Для меня выход - менять линзы раньше на день-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
у меня то же было с линзами. только в добавок сголовными болями. сейчас ограничиваюсь очками. честно завидую тем кому удобно в линзах.

Может вы не правильно их одеваете? Я тоже могу одеть как то не правильно и сразу начинается глаза слезится и хочется снять линзы, но в основном всегда нормально получается одеть. Хоть в очках я и долго проходила но сейчас в линзах себя замечательно чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже подбирает офтальмолог, но еще ни одни не дали 100% комфорта.

 

 

У меня та же история.

Ношу линзы давным-давно и далеко не самые дешевые, но какие бы ни носила, 100% комфорта все равно нет.

Правда, так еще и не попробовала однодневные.

Если у кого-то такой же опыт, как у меня, но однодневные пробовали - поделитесь, как впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра носит только однодневные, и еще одна девочка знакомая тоже только так. Я бы и сама перешла, только выходит дороговасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу начинается глаза слезится и хочется снять линзы

 

действительно, либо неправильно одеваете (не той стороной - это очень больно (ну, субъективно) и даже противно - тут же хочется снять как можно быстрее), либо вам не подходит кривизна лизы (это более терпимо, чем если надеть не той стороной, но все же неприятно. :blush:

 

Кстати, я начала носить линзы лет в 15, тогда даже глаза красить не умела - не знала, с какой стороны тушь держать. когда врач в салоне мне линзы подбирала в этом моем нежном возрасте - и сама их мне в глаза вставляла - вот уж было мучение!!! но потренировалась недельки 2, уже лет 10 ношу - жить без них не могу. потому и перешла, что в очках ходить сложно было - я их вечно теряла-ломала. плюс активный образ жизни - без линз никуда.

 

сейчас подумываю об операции - ну нету 100% комфорта, а хочется. правда, боязно... о плохих результатах операции не слышала - только в восторге все. но все равно опасаюсь... :unknw:

 

почитала тут, что пишут про восстановление по Жданову и Бейтсу (Бейтсову методику представляю, Жданова нет) - может попробовать?

как думаете, девчонки - может мое зрение подняться с -5 хотя бы до -3. У кого есть оыт - поделитесь, сколько на это уходит времени непрерывных занятий???

 

заранее спасибо.

 

как думаете, девчонки,

 

У меня сестра носит только однодневные, и еще одна девочка знакомая тоже только так. Я бы и сама перешла, только выходит дороговасто.

 

 

Тея, спасибо!

 

Я слышала отзывы, но только от людей, которые кроме однодневок ничего не носили.

А как по сравнению с пролонгированными???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они как раз с пролонгированных и перешли. Длительного ношения не могут использовать.

Я считаю, что есть глаза, которые линзы не принимают из-за чувствительности. Дело совсем не в одевании и не в самих линзах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего так и есть. я вот относила линзы сейчас -одну полгода,вторую 8 месяцев. а линзы были сроком в месяц всего. так производитель заявляет. я по себе вообще давно заметила,что спокойно могу носить линзы долше их заявленного срока, при этом офтальмологи говорят,что линзы в хорошем состоянии.

По своему многолетнему опыту могу сказать,что силиконгидрогелевые линзы лучше намного, чем предыдущего поколения ( уже и не помню какие они), те раньше у меня часто белком прорастали, даже если использовала жидкости с протеиновыми очистителями. Заметила, что от жидкости тоже многое зависит. Раньше делала так: хранила в растворе, а перед одеванием всегда физраствором промывала. и вот частенько бывало, жидкость кончалась и я не успевала ее покупать и несколько дней просто держала линзыв физрастворе. так за эти дни линзы портились почти мгновенно.

 

почитала тут, что пишут про восстановление по Жданову и Бейтсу (Бейтсову методику представляю, Жданова нет) - может попробовать?

как думаете, девчонки - может мое зрение подняться с -5 хотя бы до -3. У кого есть оыт - поделитесь, сколько на это уходит времени непрерывных занятий???

у меня нет опыта по Бейтсу, но есть у моего знакомого.Он смог себе улучшить зрение потему почти до 100%, а было у него чуть больше минус 4. Линзы не носил, очки только дома, в других местах стеснялся... всегда уголок глаза оттягивал,чтоб номер автобуса разглядеть например. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо переходить на однодневные! :rolleyes:

 

Я считаю, что есть глаза, которые линзы не принимают из-за чувствительности. Дело совсем не в одевании и не в самих линзах.

 

Не исключаю такой возможности, но проблема может быть и в том, что линзы подобраны неправильно. Кривизна линзы очень много значит. Если она не подходящая - то линза не будет плотно прилегать к зрачку и будет царапать роговицу, вызывая дискомфорт.

 

Кроме того, если при надевании линзу перевернуть другой (неправильной) стороной и так надеть - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызовет неприятные ощущения - как и в случае с неправильным одеванием. Не знаю как с самыми последними современными линзами (я сейчас уже не провожу такие эксперименты), но в свое время натерпелась достаточно от своей утренней невнимательности.

 

Плюс проблемой может стать неподходящий раствор. Не плохой раствор, а именно неподходящий.

 

Кстати, уменя так бывало, что сегодня вот не могу носить конкретные линзы, а месяца через три ношу и радуюсь. И наоборот.

 

С учетом всего, что написала Тея - советую новичкам начинать с однодневных линз, чтобы не портить себе впечатление от линз в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Давайте снимать линзы и очки! :) Я занималась сама по Бейтсу, зрение было не сильно плохое , но очки носила. Все исправилось. Не сочтите за рекламу) Главное хотеть и заниматься свои здоровьем. У мамы зрение -3, когда занимается, то вместо 2ух строчек в таблице проверки зрения начинает видеть 6! Правда все время забрасывает и не доводит до конца. Ведь каждый день надо заниматься.

 

 

Полностью поддерживаю )). Мои глазки привыкли "купаться" в чистой водичке при каждом умывании лица. Радуются))) Самое интересное, что раньше в каждо оптеке продавались спец.ванночки для промывания глаз, а теперь... линзы и очки. А глазки не обманешь. Их потренировать, ласку и внимание побольше уделить и линзы не нужды, а еще средства целее и др.+++++. Мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуга, если минус большой, вряд ли только вниманием и лаской это исправишь.. :( Что за чистая водичка для глаз у вас? Специальное что-то покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, я тоже одно время "купала" глазки. ( спасибо что напомнили, надо опять начать). Я делала так - в столовую ложку ( у нас не нашла ванночек для этого, хотя говорят есть специальные глазные) наливала кипячёную прохладную водичку и опускала туда глаз, повращать надо в водичке глазик . Читала ещё, что можно в тазик лицо опускать и тоже самое проделывать. Можно делать для купания слабый раствор ромашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тоже носила линзы, но даже силиконгидрогелевые комфорта не давали... пол дня, и все, мутнеет в глазах, никакие капли не помогали...

Единственные нормальные (для меня) - это однодневные. Мягенькие-мягенькие... но тоже иногда в глазах мутнеет... Последние полгода не ношу вообще линзы, в машине в очках, а в остальном обхожусь... привыкла, и глазки отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои любимые линзы

https://www.cibavision.ru/kontaktnye-linzy/...TIX-O2Optix.htm

https://www.cibavision.ru/kontaktnye-linzy/...ROPTIX-AQUA.htm

 

последние ношу впервые. если честно, особой разницы не заметила между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааа... смотрю, есть такие товарищи, как и я... Блондинка, я тоже сначала носила жесткие линзы - хотя до сих пор вздрагиваю, вспоминая их... Коррекцию они давали намного лучше - это несомненно, но уж если слетали с глаза и попадали под верхнее веко - это уже напоминало средневековые пытки... Хотя к мягким я привыкала около года - вообще плыла... Ужасное состояние, конечно - но выбора у меня нет. На такие минусы операции не делают... Я линзы ношу уже 22 года - просто очки совсем не дают коррекцию - у меня (так и быть, попугаю народ)) - минус 22,5 - это не опечатка - двадцать два с половиной на одном глазу и двадцать два на другом... Линзы покупаю те, которые есть на мои минусы - сейчас ношу на 17, тут врачи( порекомендовали на 18 - так пришлось покупать очки на плюсовку, потому что вблизи плохо видела - ноты читать просто невозможно было... Пришла к выводу, что линзы хорошо переносят те, у кого выбора нет - если бы я могла, тоже бы носила очки - поэтому в линзах до 20 часов в день... Хотя закапываю для увлажнения капли редко - Ликонтин-комфорт, хотя всегда ношу их с собой... А вообще я приспособилась хорошо к уходу за линзами, ношу порой года по 2, хотя срок всего полгода. Но так ухаживать можно за более толстыми, потому что тонкие - пыталась помыть у брата на -2 - так не промыть. В общем, помимо контейнера с жидкостью для хранения линз у меня есть еще маааааленький стаканчик для физраствора. Вечером сняла линзы, на - ладошку, накапала жидкости для хранения, протерла пальцем, потом пинцетиком пополоскала в этом стаканчике - и в контейнер - также вторую. Утром снова - на ладошку, жидкость накапала, протерла, прополоскала - надела. И так каждый день. Очень хорошо промываются и не так сильно забиваются белковыми отложениями... Кстати, меня всегда забавляют врачи, подбирающие линзы - я ни разу не видела врача, который бы их сам носил - и еще давайте мы вам посоветуем... Я им говорю - это я вам могу посоветовать)))))))))), а не вы мне... Да, по поводу сухости глаз - был у меня такой период, когда я раз по 6 надевала линзу - я ее на глаз, она отпадывает - никак не хотели присасываться... Я стала на ночь пользоваться базовой Арговасной и Рициниолом компании Арго - это гель с серебром и эмульсия касторового масла - вот уже несколько лет - тьфу-тьфу - нет проблем с сухостью... Арговасну просто втираю во внутренний угол глаза, а рициниол закапываю на ночь...

Изменено пользователем flete
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно спасла линзу от выбрасывания - промыла ее легкой пенкой от шампуня, потом прокипятила в контейнере. т.е.контейнер кидала в кипящую воду. сейчас врачи перестали рекомендовать такие способы, а раньше даже специальные контейнеры продавались для кипячения линз.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно спасла линзу от выбрасывания - промыла ее легкой пенкой от шампуня, потом прокипятила в контейнере. т.е.контейнер кидала в кипящую воду. сейчас врачи перестали рекомендовать такие способы, а раньше даже специальные контейнеры продавались для кипячения линз.

:)

Точно - у меня такой до сих пор хранится... и кипятить регулярно советовали) - много случаев было, когда люди забывали и линза растворялась...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flete, у меня практически все знакомые с плохим зрением, но такой минус я встречаю впервые. Как же так? Если носить очки, то. наверное, стекла будут очень толстые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж - я про минус - хотя я такой встречала - у моего препода в муз. училище... А очки больше, чем на -6 я носить не могла - слезы начинали литься градом... Вообще удивляюсь - как я ориентировалась в пространстве? Когда надела линзы, как будто в другой мир вошла... Хотя сказать, что я совсем ничего не вижу без линз - это неправда - врачи этого не могут понять - я вижу, - вижу, что стоит на столе, когда за ним сижу, даже то, что лежит на кровати - понятно, что очертания нечеткие, но очень яркие цвета. В детстве мне всегда говорили, что я обманываю - врачи - что не могу этого видеть... Хотя зрение я потеряла точно "по Норбекову" - он описывал подобные ситуации - мне было 5 лет, когда мы переехали в пригород Кургана - папу назначили директором школы, в прежнем селе в детском садике меня очень любили (хотя это нормально - любить ребенка директора школы))))), а вот тут воспитательница меня просто возненавидела... Хотя сейчас я могу ее понять - молодая семья, 3 человека, новая 3-комнатная квартира - это в 70-е годы, а они впятером в двухкомнатной... Но я же не была причиной этого - но, в общем в садик я ходить не хотела - ревела каждый день - и никого НЕ ХОТЕЛА ВИДЕТЬ из группы - и у меня стало катастрофически падать зрение... Если у моих родителей хватило бы ума забрать меня из садика, все бы нормализовалось, а так я имею то, что имею... Но родителям надо отдать "должное" - меня никогда не считали ущербным ребенком, я училась в 2 школах, отличницей не была, но закончила всего с 4 четверками, поблажек мне не давали ни в какой работе - хотя больше 2 кг мне и сейчас поднимать нельзя - в общем, я выросла нормальным человеком, а те, кто не знает про линзы, даже и не догадываются - даже очень близкие люди... Еще я умудрилась получить 2 университетских образования, а сейчас дописываю диссертацию - ну и что, что зрение плохое?) Прорвемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да.... как нужно уметь слушать своего ребенка...а операбельно как-то можно подбправить?

 

вы - герой . у меня минус 4, и то часто себя слепым котенком ощущаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Спасибо за героя - но я на самом деле чувствую себя абсолютно нормальным человеком - только не люблю поездки - проблемы с мытьем линз - хотя и в поездах ездила - умудрялась без линз одна сходить умыться и вернуться, и на самолетах летала - это поудобнее будет) - хоть ночь там не ночевать))). Операции при таких минусах противопоказаны - любые, только до 12 - это максимум, хотя я в детстве не дала себе подтянуть мышцу хрусталика (если правильно это назвала) - не дала - и все - во 2 классе... А потом сказали, что сделали бы ее все равно бесполезно. Так что вы со своими "просто ужасными")) минусами перестаньте хандрить и живите полной жизнью - у вас вполне приличное зрение (хотя смотря с чем сравнивать). А я порой так задумаюсь - когда сильно от линз устану - бывает такое - целый день за компом сейчас приходится работать - а потом подумаю - ну не дает Бог кому-то руки, ноги - а тут все на месте - и хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Я линзы предпочла сразу, как поняла, что в очках похоже больше не на человека, а какую-то лупатую зверушку. Тем более что в очках зрение постоянно ухудшается, поэтому решила прекратить этот негативный процесс и купила мягкие линзы, которые можно снимать на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я линзы очень давно уже ношу. Тоже начинала с жестких. Зрение -7,5. Сейчас ношу только мягкие, причём только силикон-гидрогелевые ( у них проницаемость кислорода больше) Заказываю сейчас, только в интернет магазинах. Линзы подбираю себе всегда сама.

А что даёт кипячение линз? И сколько их кипятить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elle, кипячение дезинфицирует. ни все и не всегда с этим полностью справляются жидкости. кипятить минут 5-10 не более, но нужно обязательно следить,чтоб вода не кончилась, и в футляре с линзами чтоб раствор не испарился. кипячение помогает продлевать срок службы линзам. проверено на себе множество раз. я при помощи шампуня и кипячения так спасла уже ни одну линзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...