Перейти к содержанию

Линзы - коррекция зрения


Тея

Рекомендуемые сообщения

Девочки у меня вопрос, кто сколько AirOptix Aqua носит? месяц или больше?

 

я свои ношу уже 10 месяцеви только сейчас начинаю чувствовать

, что их надо сменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

:blink: у меня прям волосы на голове шевелятся, если честно. кипятить мягкие линзы? носить по полгода? девочки, это же глаза. это наше зрение, самое дорогое и хрупкое, что у нас есть. так нельзя. или уж давайте крема стухшие переплавлять, перемешивать, отдушечку туда и по новой - на личико. почему вы так не делаете? а с глазками можно?

я сама ношу линзы 10 лет. а зрение теряю с первого класса. и каждый визит к окулисту для меня пытка. потому что я вижу, как падает зрение, как врачи качают головой и смотрят с укоризной. и я уже была в центре микрохирургии глаза, видела пациентов после операций, видела ролик, как происходит операция. читала, какие после этого ограничения. смотрела цены, разговаривала с врачом, прикидывала, представляла.....и поняла, что чем дальше от меня будет момент, когда мне что-то засунут в глаз, где-то отрежут, а где-то приварят - тем лучше.

я считаю, что хорошие линзы далеко не роскошь, а жизненная необходимость. про атрофию глазного яблока в результате ношения очков слышали? да и очки надо менять раз в год, потому что и зрение меняется, и стекла так или иначе портятся, царапаются, мутнеют.

ну вот. а про линзы скажу, что у меня двухнедельные Оазис Мойст, я подбираю в магазине оптики, они и мерять дают, и на аппаратах потом смотрят, и зрение проверяют сами. и интернет-магазин у них есть, чтоб каждый раз потом не мотаться. меряла там ЭйрОптикс - обревелась, до того жесткие. и решила фирму не менять....а, кстати, сама себя ругаю, но линзы ношу не 2 недели, а одну, но не снимая - это допустимо у этих линз. хотя, конечно же не всем подходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
:blink: у меня прям волосы на голове шевелятся, если честно. кипятить мягкие линзы? носить по полгода? девочки, это же глаза. это наше зрение, самое дорогое и хрупкое, что у нас есть. так нельзя. или уж давайте крема стухшие переплавлять, перемешивать, отдушечку туда и по новой - на личико. почему вы так не делаете? а с глазками можно?

 

 

Согласна полностью! Меня врач всегда предупреждает, что линзы перенашивать нельзя, даже если они еще нормального качества с виду. Не зря же все-таки устанавливается срок ношения. Я конечно тоже не 100% идеально ношу - у меня месячные линзы, которые надо снимать каждый вечер. Так вот иногда в путешествиях так получалось, что не было возможности снять на ночь - так три дня и ходила. Ничего, нормально (правда, посли ночи мутнели, все как в тумане - но потом все приходило в норму).

Но чтобы линзы, рассчитанные на месяц, носить по полгода... Думаю, с глазами шутить не стоит.

 

Я про операцию тоже думала одно время, а потом как услышала по телевизору, как однажды в клинике раствор был с бактериями, и все, кому в тот день делали операцию, ослепли (а один мужчина делал сразу на оба глаза!) - так вот после этого желание сделать операцию поубавилось резко. Линзы все же безопаснее как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том же самом аппарате проверяют качество линз. так вот с уверенностью могу сказать, что мои линзы, расчитанные на 1 месяц прекрасно себя чувствуют в течении полугода. что подтверждено врачом на аппарате.

тут все индивидуально - кому-то линзы вообще не идут, а кто-то может носить дольше заявленного срока. просто нужно следить за их состоянием. и еще такой момент под названием маркетинговый ход. уже давным давно производители стали намерено снижать сроки для увеличения количества продаж. а потому сомневаетесь - идите и проверьте свои ношенные линзы. при этом можно пойти в "чужой" салон и приврать о дате покупки для объективности слов врача.

тут каждый сам за себя несет ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ответственность - само собой! :)

Я начинала с линз на год около 10 лет назад, тоже перенашивала несколько месяцев, в целях экономии, но линзы мутнели и приходилось покупать новые. Хотя про кипячение, честно говоря, прочитала здесь первый раз. Была у разных врачей, и никто не говорил про такое.. Даже удивилась, что оказывается линзы можно кипятить. Я считала их довольно хрупкой вещью, которую лишний раз и водой промыть вредно (а тем более шампунем или жидкостью для мытья посуды?!).

 

Сейчас ношу Biomedics Evolution, дискомфорта нет, только после сна (например, в транспорте по дороге на работу) пересыхают и норовят "сморгнуться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про операцию тоже думала одно время, а потом как услышала по телевизору, как однажды в клинике раствор был с бактериями, и все, кому в тот день делали операцию, ослепли (а один мужчина делал сразу на оба глаза!) - так вот после этого желание сделать операцию поубавилось резко. Линзы все же безопаснее как-то...

 

а я щас добавлю свои пять копееек к тем бактериям)))) пару лет назад у Бауш энд Ломб раствор попался некачественный, люди получили грибок. вроде не ослепли, но все равно как-то неприятно. а насчет операции - больница больнице рознь. там вроде не Москва была и судя по сюжету, не самые стерильные условия....хотя конечно жутковато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя про кипячение, честно говоря, прочитала здесь первый раз. Была у разных врачей, и никто не говорил про такое.. Даже удивилась, что оказывается линзы можно кипятить. Я считала их довольно хрупкой вещью, которую лишний раз и водой промыть вредно (а тем более шампунем или жидкостью для мытья посуды?!).

 

линзы не настолько хрупки на самом деле, как кажется. это ж не стекло и пластик , мы же о мягких говорим? кипячение помогает обезораживать бактерии, грибки и прочее. водом промывать конечно не стоит, т.к. просто вода не такая "скользкая" и не будет скользить. а вот пенкой от мягкого шампуня вполне можно промыть и потом хорошо смыть и прополоскать в свежем растворе. хорошо помогает снять мутность.

ну а если линза умудрилась прорасти белками, то тут ее уже ни что не спасет.

нынешние врачи не говорят об этих способах по нескольким причинам - сейчас появились многокомпонентные жидкости, которых еще 10-15 лет назад не было, и самиврачи нынче заинтересованы продавать как можно больше линз. я не удивлюсь, если кто-то из молодых врачей вообще и не слышал о таком способе в силу возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

а я так и не смогла привыкнуть к линзам - покупала их только чтобы на свадьбу одеть, ну никак очки не вязались с платьем))) две недели я училась их одевать-снимать, что с длинным маникюром просто издевательство(а у меня ногти свои, поэтому довольно острые - может с нарощенными не так сложно, у них край толстый и не острый совсем вроде бы).

у меня были однодневные джонсонс.

в общем больше я их ни разу не использовала, так и хожу в очках - настолько привыкла, да и не портят они меня.

 

ОФФ. как то на одном женском форуме темка была "Неужели женщина в очках может быть красивой? это же протез...". Я была просто поражена....неужели до сих пор считается, что очки это уродство и никому не идут? ведь выбор оправ сейчас огромен, легко можно подобрать к любому лицу.

я ношу очки с 15 лет - и никогда не было проблем, и мальчики внимание обращали. да и сейчас нет недостатка внимания со стороны мужчин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сестра тоже никак не поладит с линзами. предпочитает дома в очках ходить, а на улицу так выходит, "вслепую". может, надо какое-то время выждать, чтоб к ним привыкнуть, но она ни в какую - мешаются и все. я ни разу не носила линзы, даже не знаю, что ответить ей по этому поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, мне они не мешали, в глазах не ощущались совсем - даже не пойму, чем вашей сестре они мешали, но меня процесс их надевания-снимания напрягал.

а раз вслепую на улицу выходит - значит, не такая большая диоптрия, я вот без очков вообще крот - просыпаюсь с утра и стразу очки на столике нащупываю))) а не дай Бог снять и куда то положить случайно - бегаю потом по всей квартире и не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, не разбираюсь в диоптриях :) знаю только, что у нее был астегматизм какой-то там запущенной степени, да еще и врожденная какая-то ерунда, было 30% зрения. вот недавно операцию сделали. вроде получше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Я тоже думаю, что купить линзы в интернете - это отдать деньги за кота в мешке. А вдруг они бракованные - а с глазами шутить не очень то здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazantip, глупости. на сайте производителя можно посмотреть список официальных дилеров и покупать именно у них. тогда никакого брака не будет. к тому же у того же Очкарика и обычные салоны есть, а не только интернет-магазин, так что лично я разницы не вижу - самой туда придти купить или заказать через инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что купить линзы в интернете - это отдать деньги за кота в мешке. А вдруг они бракованные - а с глазами шутить не очень то здорово.

Я уже почти 6 лет покупаю линзы в интернет-магазине. Проблем не было. А если бы возникли, то линзу можно заменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Tarka,

прежде чем просто покупать линзы в инет магазине или в той же оптике, нужно, проверить зрение и узнать кривизну,это на самом деле очень важно, также врач советует линзы, сейчас много их и однодневные и круглосуточные, и на 1 мес, 3,6. разные по своему составу, составу воды и т.д.и не пренебрегайте походом к врачу перед покупкой и тогда линзы наиболее вам подойдут, первый раз когда одела, точнее мне офтальмолог одела, никак не могла сама, такая счастливая была и не чувствовала их совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Уже больше 5 лет ношу линзы. По сравнению с очками - небо и земля. Не запотевают зимой, не мокнут в дождь, не спадают от резких движений.. Сначала носила месячные, но спустя пару лет у меня на них появилась аллергия. Я так предполагаю, что на самих линзах аллергены оседали и вызывали коньюктивит. Потом мне посоветовали каждодневные Джонсонс. Вообще шикарные линзы! Уже три года в них, и никаких претензий! Мыть не надо, чистить тоже.. Если "true eye" взять, то их можно носить несколько дней подряд, не снимая. Ловлю себя на том, что без линз я гораздо хуже просыпаюсь - если я открыла глаза и плохо вижу, не могу заставить себя встать. Так что сплю в линзах. А заказываю - в Очкарике. Мало того, что бесплатно домой привозят, так еще и дешевле, чем в их салонах. Рекомендую всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Ох уж эти линзы, вечная проблема)) Мне мои первые подарила мама в 13 лет на др, моему счастью не было предела!)) Ненавижу очки, они неудобные, мешают, потеют, сползают, на боку не полежать и т.д. и т.п. Если вдруг какой форс-мажор с линзами и надо выйти в люди в очках - это моральная каторга для меня. Хотя муж балдеет, когда видит меня в них, называет меня Профессором и начинает домогаться)))))))))) Я предпочитаю месячные линзы, ооочень редко их снимаю(за что есессно себя ругаю, но ничего при этом не меняю:) ), фирмы какие только не пробовала, особой разницы не чувствую, правда иногда сильно сохнут, иной раз такое впечатление, что у меня в глазах сухофрукты)))) Надо капать капли и почаще снимать, конечно.)) А вообще, мечтаю об операции, но решила, что сначала деток надо родить, а уж потом лазер в глаз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу линзы носить. Больно. В последний раз купила джонсовские однодневки, все равно не могу. Через часа 3 хочется линзы вместе с глазами вынуть.

Решилась на операцию. Ищу больницу по отзывам.

 

Ket_TT888, я лет с 18-ти думаю, что сначала рожу, потом коррекция. Уже 33 года, ни детей ни коррекции. Плюнула, буду делать коррекцию.

Изменено пользователем Приправа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приправа, ты молодец! Главное, не думать о плохом и поменьше читать всяких страшных баек про операцию и последствия) Все мои знакомые, что делали - все отлично! Некоторые даже 20 лет назад это сделали, я и не знала, что такое раньше было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все мои знакомые, что делали - все отлично! ...

У моих тоже так. Ужасы только в интернете читала. Все кто сделал из тех кого я знаю лично в восторге)))

 

А где планируете делать коррекцию? В какой клинике?

тут https://www.cvz.ru/

Изменено пользователем Приправа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...