Перейти к содержанию

Линзы - коррекция зрения


Тея

Рекомендуемые сообщения

Да, знакомый сыну и дочери там зрение восстанавливал. У дочери было заболевание, черное пятно на белке. У сына астигматизм и близорукость. Дочу медикаментозно лечили, сыну операцию делали. Они очень довольны.

Изменено пользователем Приправа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приправа, эх, мне что-то так сразу захотелось и себе сделать)) Только фиг поймешь какая у меня категория сложности и какой ласек или ласик или суперласик делать...чтоб сориентироваться по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приправа, эх, мне что-то так сразу захотелось и себе сделать)) Только фиг поймешь какая у меня категория сложности и какой ласек или ласик или суперласик делать...чтоб сориентироваться по цене.

Ну так это же врачи сами определяют. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ket_TT888, тебе нужно определиться с клиникой, там врачи скажут что и как.

У меня девочка знакомая в Эксимере делала, у неё после многолетнего ношения линз проблемы с роговицей начались. Что-то она куда-то там врастать начала. Ей сначала укрепляли её, потом только операцию делали. Девочка довольна.

Ты узнай у знакомых куда лучше пойти. Тут важен личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влета, скорее всего да, но я на том сайте почитала вопросы людей и нашла приблизительно свою ситуацию, лучше рассчитывать на то, что подороже.))

 

Приправа, просто в краевых клиниках не хочу, уж если делать, то в Москве. А твоя ссылочка интересная, отзывы людей почитала и так захотелось пополнить ряды довольных.)) Но пока все равно погодю, ибо меня моя доктор активно готовит к ляле, вдруг получится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
лучше рассчитывать на то, что подороже.))

Ну это тоже верно, уж лучше пускай потом будет приятной неожиданностью , когда будет подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 3 weeks later...

Я привыкла к контактным линзам! Ношу их уже пол года!

А сейчас можно приобрести цветные контактные линзы для коррекции зрения!

Купила 2 пары линз в салоне "Комфорт оптика"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама ношу линзы почти 2 года и очень довольна, но есть много знакомых с 10-15 летним опытом ношения, у которых начались проблемы с роговицей или еще чем-то, не помню.

Пока ношу, но задумываюсь о том, что бы делать перерывы хотя бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

ношу линзы уже 19 лет. перерывов никогда не делала и не собираюсь. с глазами все ок. нужно правильно подбирать и правильно ухаживать. за время ношения начинала с минус 4, сейчас у меня минус 2,5. за это время зрение понемногу улучшается. скоро снова пойду к окулисту, возможно, понадобятся еще меньше диоптрии, по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Операцию боюсь, но очки носить не хочу, нашла для себя оптимальный вариант линзы

Покупаю на 30 дней, они и по цене устраивают, и ношу их весь срок без проблем. научилась одевать линзы быстро, и давно не рву ногтями.

Покупаю AIR OPTIX®for ASTIGMATISM, какие врач посоветовала. Мне в них комфортно, менять на другие не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ношу линзы более 10 лет. Последние 5 лет однодневки, до этого носила месячные. Всегда все было отлично, просто не чувствовала их. Однако последние 2 года резко появились проблемы- одеваю и через час глаза краснючие, если носить более недели - глаза болят..... Я прям в панике((((( операции тоже боюсь, очки не вариант- терпеть их не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Vilotta, а вы перерывы делаете? Или очки вообще не носите?

Читаю и не пойму как правильно. Некоторые говорят, что обязательно чередовать, другие убежденны что нет, кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никому не верить, потому что все это индивидуально. я перерывов никогда не делаю и не вижу в них смысла. самое главное правило - посещать окулиста хотя бы раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считается, что при постоянном ношении линз кровеносные сосуды прорастают в роговице.

Моей одногруппнице в студенчестве делали операцию по улучшению зрения. Так вот, она носила линзы, и чтобы операция состоялась, от линз пришлось отказаться, полгода ходить в очках.

Я долго ходила в линзах (но только вне дома). В итоге от них отказалась, потому что глаза пересыхали сильно и раздражались. Эстетика для меня оказалась менее важной комфорта/здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть индивидуальные реакции, это да. но вот прорастание сосудов - скорее общее, могу ошибаться.

вот такая статья попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, это ведь на обследовании должно быть видно? Уточню этот вопрос специально при следующем посещении. Как раз на май запланировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Покупаю AIR OPTIX for ASTIGMATISM, какие врач посоветовала. Мне в них комфортно, менять на другие не хочу.

Брат эти линзы носит, тоже доволен. если честно и я никогда не замечала, что бы у него глаза были красными, это значит что ему подошли я так понимаю

Линзы для многих людей спасение просто, как вспомню как брат комплексовал из-за очков, сейчас пользуется линзами и живет полноценной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Ношу линзу уже много лет Баушломб оптима, все было отлично, только последнее время стала беспокоить сухость, спасают увлажняющие капли, но похоже надо переходить на 1 дневные линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...