Перейти к содержанию

Кто каким спортом увлекается?


Admin

Рекомендуемые сообщения

Уж так сложилось у меня в семье ... все спортсметы. Приобщили к здоровоу образу жизни с детсва.

Увлечения: баскетбол и футбол.

 

Есть мечта - поиграть в бейсбол хотя бы с полупрофессионалами ...

 

Интересны будут Ваши мнения и увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а как часто ты играешь в футбол и баскетбол?

 

меня пытались водить на художественную гимастику в детстве, бассейн, еще одно время настольный теннис (не знаю насколько можно это считать спортом :)). И вообще всегда мы с ребятами играли в подвижные игры. Сейчас я нашла для себя оптимальный вид физической нагрузки - восточные танцы, занимаюсь ими по мере возможностей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раньше занималась акробатикой, недавно переехала в Питер, поэтому заниматься ей перестала. Хотя акробатика мне очень нравилась!!!

 

Сейчас дома мы с мч прыгаем на скакалке и бегаем по программке. Плюс стречинг и упражнения силовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я регулярно -сейчас 2 раза в неделю, а раньше 3 раза в неделю -- занимаюсь в тренажерке силовыми упражнениями .. создаю сама себе фигуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто ты играешь в футбол и баскетбол?

 

меня пытались водить на художественную гимастику в детстве, бассейн, еще одно время настольный теннис (не знаю насколько можно это считать спортом :)). И вообще всегда мы с ребятами играли в подвижные игры. Сейчас я нашла для себя оптимальный вид физической нагрузки - восточные танцы, занимаюсь ими по мере возможностей ;)

 

Сейчас уже не часто ... а настольный тенис тоже уважаю! Еще какой спорт! У меня сестра танцует, как нить выложу фотки. Ищет себе сейчас продюсера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занималась спортом с дества; перепробовала много чего (водное поло, футбол/баскетбол, конный спорт, горные лыжи, даже эпизоды скалолазанья и парапланеризма встречаются в моей тёмной биографии), и в итоге, к своему удивлению, остановилась на йоге (хотя спортом её назвать нельзя).

 

Занимаюсь два месяца и энтузиазма не убавляется совершенно, каждое утро стала рано вставать (что само по себе нонсенс – жила с убеждением, что я сова), чтобы заниматься.

 

Йога не похожа ни на что вообще.

 

Она – странная.

 

Даже не так: она ОЧЕНЬ странная.

 

И она меняет всё: режим жизни и вкусовые привычки (как-то безболезненно отказалась от мяса, причём без ломок и насилия над собой), даже склад ума – становишься спокойнее. Причём это происходит незаметно, плавно. к тому же на фигуру действие оказывает очень хорошее. Мышцы (при условии, что регулярно занимаешься, конечно) подтягиваются, шансов «перекачать» что-то практически нет, потому что йога работает на создание гармоничных контуров. Спина распрямляется и держать осанку становится легко. Плюс повышение иммунитета (я раньше очень часто заболевала). Чувствуешь себя совсем иначе.

 

Я просто влюбилась :wub: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... я сходила как-то на йогу!

У меня хрустело все! И так тяжело это все делать (при том, что я в неплохой форме, год регулярно занимаюсь в спортзале), временами казалось, что щас еще хрустнет - и больше я никогда не разогнусь. Зато в конце занятия ощущения просто неземные, как после хорошего расслабляющего массажа.

Но заниматься регулярно - нет, я пока не готова.

Да, думаю, что ойга - это все-таки не просто комплекс упражнений, действительно, уж заниматься, так полностью образ жизни менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже хочу йогу попробывать, но все как-то откладываю.

 

А тут R-Key так все описала красиво, что прямо не удержаться.

 

Йога это :wub: хотя, на вкус и цвет... вообще, если пробовать. то лучше идти в специальный центр. Я до этого занималась пару раз в фитнесс-клубе (ну, там много классов, и йога тоже попадается). Так вот, это совсем не то. Хотя, наверное, бывают и исключения.

 

Татьяна права абсолютно про смену образа жизни :) собственно, я начала заниматься с твёрдым намереньем его изменить, и йога мне в этом помогла. Психологический склад она тоже корректирует, по-моему.

 

По поводу «не разогнуться» - это да ))))

с удивлением обнаружила у себя мышцы, о которых даже не знала, и они при нагрузке болели не как обычно, когда происходит растяжка, а такая сухая острая боль из серии «вот ещё раз так сделаешь, и я порвусь, последний раз предупреждаю!»

Но я себя не насилую. Если понимаю, что полностью выполнить позу не могу, делаю до какого-то предела, чтобы мышцы привыкали, и когда они со временем разрабатываются, всё начинает получаться как надо :)

Изменено пользователем R-Key
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R-Key, я тоже считаю, что лучше идти в специальную школу по йоге. Но около дома моего таких нет, а ехать на другой конец города не хочу. Вот поэтому все и откладываю. Заниматься самой дома??? Может быть, но пока я "не созрела" для йоги окончательно. Хотя не раз думала о ней.

 

Пока мне хватит бега, скакалки и растяжки.

 

Мы кстати скоро бежим 12 км!!! Для меня это рекорд будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток!

Йога это :wub: хотя, на вкус и цвет... вообще, если пробовать. то лучше идти в специальный центр. Я до этого занималась пару раз в фитнесс-клубе (ну, там много классов, и йога тоже попадается). Так вот, это совсем не то. Хотя, наверное, бывают и исключения. ........

Хотела спросить, а какой специальный центр посоветуете? А то объявлений масса, что выбрать - непонятно. Я в данный момент остановилась на инструкторе, которая ведет занятия в нескольких фитнесс-клубах и клубе чайной церемонии около моего дома. Мне очень нравится. Вообще, это очень подходит тем, кто сильно устает от однообразных аэробных нагрузок. Да еще, к примеру, у меня варикоз, и от любых силовых или тех же аэробных упражнений моментально появляются синяки на ногах. Да еще проблемы со спиной... :blink:

Вообще, я пробовала заниматься разными вещами. Единственное, что меня покорило: ушу и йога. Это каждый раз что-то новое, необычное, очень хорошо растягивает все застывшие перед монитором мышцы, заставляет сталкиваться с непривычным, а посему очень хорошо и для нашего закостеневшего мозга, и такого же тела.

Ушу - тоже очень интересно, я занималась почти 1,5 года Вин Чун. К сожалению, у меня произошел конфликт с тренером, и я ушла. Хочу сказать, что в первую очередь это гимнастика, развитие координации, медитация, а уже потом боевое искусство.

Потом вот мыкалась-мыкалась, пробовала разные виды фитнеса, не нравилось. Спина и ноги болели все сильнее и вот я прибилась к йоге :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюн, ты знаешь, количество центров йоги в Москве огромное. Да и самих направлений йоги - море, кундалини-йога, хатха-йога, крийя-йога (только не надо спрашивать у меня значение этих страшных слов, я не знаю))))

 

В принципе, есть жж-сообщество, где продвинутые "ёжики" смогут ответить на все интересующие вопросы. Ну и просто любопытно почитать. Правда, надо учитывать, что там есть люди крайне увлечённые, и со стороны это выглядит... хммм... не вполне адекватно :)

 

собственно, вот :)

Я занимаюсь "спортивным" вариантом - йогой Айенгара.

 

Вот их сайт: Московский Центр йоги Айенгара

 

 

ksuha7771, "бодибилдинг" - это и впрямь страшное слово ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R-Key, спасибо за ответ.

Я на этот сайт много раз попадала. Все думала позвонить туда или подъехать.

Не знаю только какой зал выбрать. Там про Пятницкую и Таганку написано, что бывает по 25-30 человек в группе. Что-то мне кажется, это слишком много :blink:. А на Кропоткинской нет зеркал, что мне кажется очень важным, т.к. я все время за собой в зеркале наблюдаю и пытаюсь выпрямляться, когда искривляюсь. Хотя, может быть это не так уж и важно... Тот, который VIP - кажется дороговатым. А может быть там так классно, что и не жалко будет этих денег :unknw:.

А в каком именно месте ты занимаешься? И что слышала про другие залы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь как раз на Пятницкой, т.к. это три минуты от моей работы. Народу и впрямь много, о меня это как-то несильно беспокоит, главное - инструктор. А инструкторов там много, и вполне реально найти человека, который тебе созвучен (по-моему, это очень важно). В других залах я не была, как-то незачем было, хотя, конечно, любопытно, что там и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо за ответы.

Про инструктора - это действительно важно. Вот я и думаю, продолжать ходить в не совсем удобное время к моему или попробовать подобрать в другом месте. Если решусь поменять - тогда скорее всего пойду в Центр Айенгара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже танцую. Должно вот состоятся первое выступление инструктор взялась за нас серьезно - из зала выползаем мокрые просто. Однако некоторые мышцы (при том что нашла много новых) так пока и не удается в себе обнаружить и правильно выполнять движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Танец живота - вот мой спорт)))

занимаюсь с перерывом на рождение ляли уже 5 лет.. сейчас эпизодически, так только.. малыша порадовать.

Но что я вам скажу, дамочки... ТЖ - это наверное одна из лучших спортивных нагрузок на женский организм... поставлю танцы на равне с йогой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Занималась танцами...разными)сейчас танцую в основном для себя или мужа...еще занималась йогой...для меня наверное нет ничего лучше нее..ведь после занятий-не потеешь.,не устаешь,чувствуешь прилив сил,бодрость,даже радость..и вообще от занятий была только одна польза...прошли давно мучившие меня проблемы со здоровьем,плюс фигурка отличная,..занималась сама по очень старой книге..те современные брошурки и в сравнения не годяться,но она была не моя,и пришлось ее вернуть...Вот снова собираюсь заняться асанами,а так еще занимаюсь гимнастикой,но все естественно дома...мне этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Йогу делаю по утрам. Много времени нужно, зато эффект - потрясающий. Иногда добавляю к ней специальные упражнения для разных групп мышц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

мы с мужем занимаемся йогой дома, по вечерам, почти ежедневно...

немножко походили к иструктору по йоге, а потом взяли у него видеоматериалы, по которым он ведёт занятия и делаем дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...