Перейти к содержанию

Кто каким спортом увлекается?


Admin

Рекомендуемые сообщения

а я уже замужем была, и сыну старшему было уже года 2-3... а муж как раз уехал надолго по работе, на полтора года, вот мне и взбрело в голову, что айкидо мне нужно :D:D:D

ну да, в таком случае только айкидо и остается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну айкидо - это же не столько для самозащиты, сколько философия :) Мы поэтому с мужем очень долго искали мастера, который передавал именно дух основателя айкидо.

А вообще у меня даже после пяти-шести часовой тренировки (у нас это айки-марафон называется), состояние такое что охота скакать и прыгать :yahoo: энергия фонтаном бьёт :) Хотя кимоно за это время можно по нескольку раз отжимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а я занимаюсь йогой уже очень много лет, но более физической ее стороной, а не философией. А раньше было все по другому. Вообще считаю, что такими тысячелетиями достигнутые знания нужно ценить в любой религии, но церковь наша вряд ли это признает, хоть дело и не в ней. А до йоги я занималась серьезно художественной гимнастикой, волейболом, легкой атлетикой (меня все тренера просто не отпускали - сама убегала, считая, что интеллектуальный труд должен быть на первом месте;)) танцами разными (что что, а это точно не мое)), и рукопашным боем - последнее понравилось больше всех) жаль, нагрузок мне сильных нельзя :(

поэтому занимаюсь для себя йогой, но сама дома всегда, потому что не люблю контроля со стороны, и считаю, что духовное соединение с самим собой можно достигнуть только с собой, наверное я просто интраверт, и мне тяжело довериться чужому человеку полностью.

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю тенис на открытых площадках. Зал меня угнетает... играть сразу не хочется...

В 4 года отдали в балет. Проходила всего пару лет, но гибкость осталась до сих пор. Подумываю делать растяжку и сесть на шпагат... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я занималась фитнесом, т.е. силовыми упражнениями в тренажерном зале. Влюбилась в железо безумно! Месяца за полтора моя фигурка так преобразилась, это замечали все вокруг! Но. К сожалению уже года полтора у меня нет возможности посещать спортзал (моей ляле 10 месяцев). Поэтому хочу спросить у кого есть опыт домашних тренировок? Склоняюсь к стрип-пластике либо пилатесу, а если посоветуете DVD вобще хорошо! А еще о танцах мечтаю ( не восточных), возможно ли это в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я занималась фитнесом, т.е. силовыми упражнениями в тренажерном зале. Влюбилась в железо безумно! Месяца за полтора моя фигурка так преобразилась, это замечали все вокруг! Но. К сожалению уже года полтора у меня нет возможности посещать спортзал (моей ляле 10 месяцев). Поэтому хочу спросить у кого есть опыт домашних тренировок? Склоняюсь к стрип-пластике либо пилатесу, а если посоветуете DVD вобще хорошо! А еще о танцах мечтаю ( не восточных), возможно ли это в домашних условиях?

Конечно, я очень долго дома занималась (недавно выйграла абонемент в фитнесс клуб, так что пока домашние тренировки отпали). Продаются разные фитнесс компексы на двд/видео (например, от Сидни Кроуфорд были неплохие...). В спортивных магазинах встречала в Питере. На амазон можно поискать, там большой выбор двд, в том числе и танцевальных

еще я в свое время журнал SHAPE упражнения покупала - мне их комплексы очень даже нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Синди Кроуфорд занималась еще лет 10 назад, согдасна хороший у нее комплекс. SHAPE упражнения тоже мне нравится, но мне нужна программа от начала и до конца, чтоб не парится самой не составлять... Ладно , пойду искать на амазон, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я в спорт.клуб почти каждый день. В кардио- и тренажерный зал немного ленюсь, но иногда хожу. Бассейн обожаю. Занятия, которые не пропускаю вообще - йога :wub: , восточные танцы :wub: , стрипданс :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Чуть больше месяца назад решила попробовать позаниматься йогой. С большим скепсисом начала пытаться выполнять асаны. Результаты меня удивили, мягко говоря. О потере веса и объемов даже писать ничего не буду, а физическая выносливость увеличилась на столько, что мне даже порой кажется, что это не просто упражнения, а какие-то магические ритуальные обряды :derisive: для улучшения тела. Результаты просто волшебные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу попробовать йогу :girl_cray2: Мне и похудеть и подкачаться не мешало бы........

Вот только я не знаю куда пойти .Девочки , кто из Питера - мож посоветуете :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... а дома?

 

 

Мне для начала надо где-то.....Дома я не могу (места нет и атмосфера не та( злобные соседи... :girl_devil:

по коммуналке) И надо чтобы кто-то показал, а то я натворю тут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю несколько фитнес-центров (по собственному опыта и от знакомых), где инструкторы пользуются совершенно распространёнными комплексами типа Виньясы Флоу , йога для чайников и прочие, не помню уже названий, но самое интересное, что о йоге они знают ровно столько информации, сколько сообщено на просмотренном ими DVD, корректировать правильность выполнения асан они в состоянии только в рамках того, что говорят на двд в этих самых комплексах, а чаще всего они занимаются самолюбованием перед зеркалом, ну а занимающиеся йогой девицы тоже занимаются таким же самолюбованием перед зеркалом и ещё демонстрацией друг другу дорогих спортивных костюмов и загара из солярия....

вывод--лучше спросить у такого "инструктора" название диска, с которого он "инструктирует", купить и заниматься дома (многие мои знакомые так и поступили)

так что если вы хотите действительно Йогой заниматься, то нужно очень постараться поискать учителя. Я вот не знаю, если найдёте кого-то толкового, то киньте в личку, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, буду искать, найду -скину....

Я думала здесь ко то уже нашел такого учителя :blush2:

Тут, на Ваське, есть пара клубов .но моим знакомым не понравилось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне йога о-о-очень нравиться. Йога это образ жизни. Только с помощью йоги можно обрести гармонию души и тела. Грамотного учителя к сожеленю найти очень сложно. Но можно и самой заниматься. Хотя с учителем годик хотя бы стоит позаниматься. Он научит чувствовать асаны. Правильно ли ты их делаешь. Я с йогой давно знакома. Но постоянно занимаюсь 1.5 года. И то ребёнку 2 годика, оставить не с кем ( чтоб на занятия ходить ) А дома он постоянно со мной не даёт сосредоточиться. Только в асану войдёш , тут же любопытная мордочка подбегает пытаеться помочь или рожицы смешные корчит. Но всё равно стараюсь время находить чтоб позаниматься. :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой младший со мной йогой занимается с четырёх лет, знает название каждой позы, правда, делает, конечно, по-детски, кривляется рядом, ну и ладно... на гимнастику пошёл в этом году--все позы знает, всё умеет))

шавасану (позу трупа), называет "поза спатьки"--ну не нравится ему слово "труп" :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне йога о-о-очень нравиться. Йога это образ жизни. Только с помощью йоги можно обрести гармонию души и тела. Грамотного учителя к сожеленю найти очень сложно. Но можно и самой заниматься. Хотя с учителем годик хотя бы стоит позаниматься. Он научит чувствовать асаны. Правильно ли ты их делаешь. Я с йогой давно знакома. Но постоянно занимаюсь 1.5 года. И то ребёнку 2 годика, оставить не с кем ( чтоб на занятия ходить ) А дома он постоянно со мной не даёт сосредоточиться. Только в асану войдёш , тут же любопытная мордочка подбегает пытаеться помочь или рожицы смешные корчит. Но всё равно стараюсь время находить чтоб позаниматься. :girl_sigh:

 

 

Я вот так и хочу. Хотя бы лето позаниматься с кем-то , а потом сама уже... С мужем дома мне точно не сосредоточиться :girl_haha: А его не подсадить на йогу - это точно!!!!

Буду искать куда пойти................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего мужа подсадила, главное грамотно словить момент)))... попытайтесь хотя бы, это пойдёт только на пользу...правда он лентяй, периодически забрасывает это дело, но уже мне говорит так, если что:"Что-то там или там заболело, надо йогой начинать срочно опять заниматься" :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой младший со мной йогой занимается с четырёх лет, знает название каждой позы, правда, делает, конечно, по-детски, кривляется рядом, ну и ладно... на гимнастику пошёл в этом году--все позы знает, всё умеет))

шавасану (позу трупа), называет "поза спатьки"--ну не нравится ему слово "труп"

 

 

 

С моим невозможно заниматься. Маленький ещё, пытаеться что-то делать но на посторонние вещи быстро отвлекаеться. Через годик я думаю в самый раз будет. Ему три исполниться. Сам говорить уже хорошо будет.

А так правильно конечно. Я в нете книгу видела даже" йога для малышей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так и хочу. Хотя бы лето позаниматься с кем-то , а потом сама уже... С мужем дома мне точно не сосредоточиться А его не подсадить на йогу - это точно!!!!

Буду искать куда пойти................

 

Ну хотя бы летом позаниматься. Если учитель грамотный будет, то потом и самой заниматься можно будет.

А мужа можно тантрой заинтересовать :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jentiliris , Elle :dntknw: Спасибо за советы, я конечно попробую......Но навряд ли удасться привлечь его.

Хотя...., мож посмотрит на меня.... и попробует ....РАЗОК. :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу попробовать йогу :girl_cray2: Мне и похудеть и подкачаться не мешало бы........

Вот только я не знаю куда пойти .Девочки , кто из Питера - мож посоветуете :girl_wink:

 

Я начала с того что прочла книгу "Семь духовных законов йоги" соавторство Дипак Чопра и еще кто-то, не помню. Там написаны основные принципы для мирян, :derisive: т.е. все простыми словами и без лишней информации, которая путает новичка. В этой книге даже есть комплекс асан для начинающих, :i-m_so_happy: не сложные. Даже моя мама за неделю их освоила, а ей 49 лет. Кроме асан рекомендую делать и пранаямы - дыхательные упражнения, т.к. они очень хорошо влияют на кровообращение и очищают легкие. Если Вы решите заниматься по предложенной в книге программе длительность выполнения асан будет составлять около часа. Но продолжительность занятия Вы регулируете сами. :girl_wink: Я занимаюсь дома самостоятельно. Но волей случая у меня появился учитель - парень, который 8 лет занимается йогой в самом широком смысле слова. Он подкинул мне книжечек, фильмов и лекций. Но практических занятий у нас нет. Т.е. при наличии определенной литературы можно полноценно самому заниматься. При том, денег он не берет. От соседей надо абстрагироваться. А места для упражнений надо ровно столько, сколько занимает коврик для йоги.

У Вас в Питере есть монастырь Лайя-Йоги. Может там Вам смогут подсказать где искать хорошего инструктора. Опять же все зависит от конечной цели, которой Вы хотели бы достичь.

Если уж я отъявленная лентяйка занимаюсь каждый день, то у Вас, LUSIK, это точно получится. :give_rose:

Будут вопросы пишите :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...