Перейти к содержанию

Кто каким спортом увлекается?


Admin

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответов 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я йогой тоже занимаюсь. Очень нравится с группой, под руководством тренера - это гарантирует разнообразие. Никогда не заскучаешь и не позволишь себе лениться. Знаешь (не без подсказки, естественно) как правильно асаны выполнять, что должно быть расслабленным, а что работать должно, для чего какие "позы".

После йоги - отличная асанка, великолепное настроение, пружинистая походка!!! Это - моё!!!

Ещё очень танцы нравятся. Очень жаль, что пока не получается ходить и на йогу, и на танцы и в бассейн...

Аромашки - йоги, а какой у вас рацион питания??? Он как то изменился, когда в Вашу жизнь постучалась йога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Меня спас гимнастический мяч. Искала, чем можно заменить спортзал, т.к. мы переехали на новую квартиру, а в подвале ооочень маленький спортзал, никогда свободного места (в смысле тренажера) нет. Купила мяч, к нему прилагался диск. Сначала даже разминку без мяча делать не могла, задыхалась. А потом втянулась. Занимаюсь так уже 7 месяцев. Меня не узнать теперь, вернулась в идеальную форму, а такой подтянутости мышц вообще не припомню у себя лет с 18-ти :yahoo:

Два-три раза в неделю занятия с гимнастическим мячом, каждый день 100 приседаний в два подхода, инода по 10 минут на скакалке. Очень рекомендую всем, кто не любит заниматься на людях (в клубах), мне проще дома, когда хочу, когда удобно, а не по расписанию.

Йогой мечтаю заниматься, купила коврик, книги, диски, но пока что-то никак, то утром не могу встать, то откладываю "на завтра". Наверное, мое время еще не пришло.

За время занятий спортом дома зависимость от мяса и сладкого прошла. Все больше на фрукты-овощи и каши тянет. Особенно от запаха овсянки развареной, сразу есть хочется. Так что спорт меняет привычки в питании. Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на него посматривала уже, а теперь глянула в каталог этого года и его сняли с продажи. Нужо искать в инете теперь. А он продаётся уже надутым или его нужно надувать самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала сдутым. В коробке был мяч, насос к нему (маленький, как для велосипеда, который на раму цепляют), запасные затычки и диск. Скорее всего, его везде продают сдутым, так как он постепенно сдувается, раз в три месяца я его подкачиваю, т.к. упругость теряется.

Главное, или диск иметь, или к тренеру ходить, т.к. я бы сама не придумала эффективных упражнений.

И должно быть несколько размеров мячей, выбирают их под рост человека. Я сначала купила какой под руку попался, а когда дома разобралась, оказался не под меня. Пришлось ехать и менять на нужный размерчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! а у нас продавался одни размер, тое сть не было выбора размеров. Нужно поискать на американских сайтах, дешевле должно получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мячики не только радиусом отличаются, но и жесткостью, и массой...

Я домой не покупала, в фитнесс-клубе занимаюсь... была возможность сравнить ))

 

Регулярно хожу на каланетик - классная вещь.

Сейчас на стрип-пластику пошла... вчера первый раз ))) очень понравилось. Но нагрузка физическая изрядная... только кажется, что там все плавное и ненапряжное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

:) Всем привет. Я занимаюсь йогой, хожу в бассейн и совмещаю с групповыми занятиями или с тренажоркой))

 

Занималась спортом с дества; перепробовала много чего (водное поло, футбол/баскетбол, конный спорт, горные лыжи, даже эпизоды скалолазанья и парапланеризма встречаются в моей тёмной биографии), и в итоге, к своему удивлению, остановилась на йоге (хотя спортом её назвать нельзя).

 

Занимаюсь два месяца и энтузиазма не убавляется совершенно, каждое утро стала рано вставать (что само по себе нонсенс – жила с убеждением, что я сова), чтобы заниматься.

 

Йога не похожа ни на что вообще.

 

Она – странная.

 

Даже не так: она ОЧЕНЬ странная.

 

И она меняет всё: режим жизни и вкусовые привычки (как-то безболезненно отказалась от мяса, причём без ломок и насилия над собой), даже склад ума – становишься спокойнее. Причём это происходит незаметно, плавно. к тому же на фигуру действие оказывает очень хорошее. Мышцы (при условии, что регулярно занимаешься, конечно) подтягиваются, шансов «перекачать» что-то практически нет, потому что йога работает на создание гармоничных контуров. Спина распрямляется и держать осанку становится легко. Плюс повышение иммунитета (я раньше очень часто заболевала). Чувствуешь себя совсем иначе.

 

Я просто влюбилась :wub: ))))

Я вас понимаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А я вот, к сожалению, со спортом не дружу((( На физру в школе я или не ходила, или меня туда чуть ли не палкой выгоняли. Правда, сейчас вот хожу с подругой в бассейн (люблю я воду и плавание), ибо спортом хоть каким-то заниматься надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

и снова всем привет)

сейчас никаким спортом не занимаюсь потому что уехала от парня а там был прекрасный мини-зальчик в котором были и каланетик и пилатес и много всего интересного. так что ща жирею ем сладкое и вредное

ктобы запинал меня в зал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила мячик диаметром 65 см (при моем-то росте 165 :D ) - ну уж какой был, такой и схватила. Мяч вообще подбирается не совсем под рост, а точнее под высоту ноги до колена. Т.е. когда вы удобно сидите на мяче бедра должны быть параллельны полу, а угол под коленями должен составлять 90 град. Если мяч все-таки большой - то можно просто чуть сдуть его. Ну уж если маленький - то точно менять нужно... Кстати, на большом мяче при некоторых упражнениях нагрузка получается больше. И вообще мячик для пресса и спины - первое дело. А еще я летом слайд приобрела, очень приличная аэробная нагрузка получается, причем не выходя из дома :rolleyes: Но все это так, когда на фитнес некогда ходить. Сейчас все-таки выкраиваю время, хожу на степ-аэробику, силовые тренировки, фитнес-йогу. В группе как-то интереснее, чем дома :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила мячик диаметром 65 см (при моем-то росте 165 :D ) - ну уж какой был, такой и схватила. Мяч вообще подбирается не совсем под рост, а точнее под высоту ноги до колена. Т.е. когда вы удобно сидите на мяче бедра должны быть параллельны полу, а угол под коленями должен составлять 90 град. Если мяч все-таки большой - то можно просто чуть сдуть его. Ну уж если маленький - то точно менять нужно... Кстати, на большом мяче при некоторых упражнениях нагрузка получается больше. И вообще мячик для пресса и спины - первое дело. А еще я летом слайд приобрела, очень приличная аэробная нагрузка получается, причем не выходя из дома :rolleyes: Но все это так, когда на фитнес некогда ходить. Сейчас все-таки выкраиваю время, хожу на степ-аэробику, силовые тренировки, фитнес-йогу. В группе как-то интереснее, чем дома :rolleyes:

 

мячики это фитболы чтоли? а где их подешевле купить в москве и где взять упражнения а то на фитнес у мну денег нет? и про слайд расскажи плиз не вреден ли он для колен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я занималась танцем живота.Наша группа распалась, в продвинутой группе не потянула .Теперь думаю о стрип-пластике.Знали бы, какая талия появляется при занятиях танцем живота! Ни каким обручем такого я достигнуть не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я занимаюсь конным спортом :P

Как же Вам везет. Я всю жизнь мечтала научиться. Я очень сильно люблю лошадей аж ............... Но удовольствие не из дешевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мячики это фитболы чтоли? а где их подешевле купить в москве и где взять упражнения а то на фитнес у мну денег нет? и про слайд расскажи плиз не вреден ли он для колен?

Izma, слайд довольно травмоопасен, поэтому если есть проблемы с коленями или позвоночником - нужно проконсультироваться с врачом. А мяч (он же фитбол) я купила очень давно, вроде они сейчас около 800 р. стоят, я бы через инет купила.

Насчет упражнений - кажется здесь неплохая подборка, с фотками

https://www.familyplanet.ru/index.php/alias/homefitnes32/ln/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ДОМА ЕСТЬ ФИТБОЛ,НО КАК-ТО ЛЕНЬ МНЕ ДОМА ЗАНИМАТЬСЯ...ВСЕ РАВНО В ЗАЛ ХОЖУ НА АЭРОБИКУ.ХОТЯ МОГУ ДОМА ЗАНИМАТЬСЯ-РАНЬШЕ ТРЕНЕРОМ РАБОТАЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Вам везет. Я всю жизнь мечтала научиться. Я очень сильно люблю лошадей аж ............... Но удовольствие не из дешевых

Так за чем дело стало? Можно в где нить в области, там дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хм... :mail1:

Милая подружка :pozdr: задарила книжку типа фотоальбомчика (название сечас точно не припомню, кажется "Спорт Эксклюзивные фотоальбомы"). :lol: В фотоальбомчике оказались фотографии фигуристочек - прямо загляденье! :rolleyes: Очень они мне понравились, но катанием на коньках я никогда не занималась. Стала просто следить за фигурным катанием, по телевизору глядеть... и тут май либе потащил меня на крытый каток... Это была любовь с первого взгляда, наверное! :blush: Вот уже месяца три занимаюсь фигурным катанием (любительская секция или что-то типа того), на каток стараюсь попасть каждые субботу и воскресение.))

Так что среди вас ещё и фигуристка теперь имеется ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Парапланеризм, я фанатею от неба и высоты :yahoo: еще раньше водные походы любила байдарки, катамараны., так же занималась альпинизмом в мае на маршруты в Крым еду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...