Перейти к содержанию

Кто каким спортом увлекается?


Admin

Рекомендуемые сообщения

Лично у меня уже вошло в привычку так скажем,дело в то,что моя работа находится в 2 кварталах от дома и каждое утро я "бегу" на работу. И что хотелось бы добавить то,что бег реально помогает нашему здоровью по себе скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Отпишусь и я в этой теме. А то вроде бы сезон открытой одежды начался, а тема притихла.

От природы имею спортивное телосложение. В детстве занималась баскетболом (мой рост 180 см.).

Потом много лет вообще ничем. Особых проблем с фигурой не имею, но вот начала замечать возрастные изменения (мне 35 лет). Кожа на спине подвисать начала, бедра потеряли былую упругость, да и живот после еды уже не плоский, а руки от плеча до локтя на мой взгляд вообще жирные. 2-3 кг явно лишние.

Так как от той же природы я еще и очень ленива в плане физкультуры и что-то систематически делать заставить себя не могу, пришлось изголяться и искать "ленивые" виды спорта.

Нашла. Занимаюсь бодифлексом. С утра на голодный желудок 15 минут. Это и зарядка и мощное тонизирующее на целый день и коррекция фигуры, и главное почти нахаляву (не в денежном выражении, а в плане напряга собственной лени и физ. выносливости).

Короче, свои проблемы я решила. Кстати как бонус к этой гимнастике идет уменьшения объема желудка и хошь-не хошь, а есть то не охота, да и не лезет много (конечно если не впихивать).

Вот. Рекомендую для неспортсменок, но мечтающих что-то начать делать со своей фигурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Януся, как долго занимаетесь, какие результаты? :)

 

и, по-моему, вы на себя наговариваете ;) от лишних 2-3 кг как руки могут быть жирными? или все эти кг в руки ушли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, по-моему, вы на себя наговариваете ;) от лишних 2-3 кг как руки могут быть жирными? или все эти кг в руки ушли? :D

просто бывают руки сами по себе полными. У моей мамы так, у меня тоже склонность есть. Ноги худые, а руки - пухлые. Плечи только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Януся, как долго занимаетесь, какие результаты? :)

Занимаюсь 3,5 месяца ежедневно кроме выходных (ленюся).

В кг - минус 2кг. Вроде не много, но эта гимнастика для женщин с избыточным весом, вот они по-много скидывают особенно в первые месяцы.

Я при росте 180, вешу 69-70 кг. Меня это устраивает, при условии подтянутого тела (если меньше вешу, то плоская дылда).

Ляжки не жидкие уже, попа явно подтянулась, живот норм.

С утра летаю (заряжает он супер).

Вспотеть почти не успеваю.

А главное - ну не в лом он мне. Махать и многократно повторять движения не могу, скучно и запыхиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Януся, как долго занимаетесь, какие результаты? :)

 

и, по-моему, вы на себя наговариваете ;) от лишних 2-3 кг как руки могут быть жирными? или все эти кг в руки ушли? :D

 

Руки сами по себе полные. Всегда такие были.

А 2-3 кг для меня очень заметны. Ну не знаю, чувствую себя какой-то неизящной что ли.

Окружающим конечно не заметно, тем более высокая, но мое настроение ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь 3,5 месяца ежедневно кроме выходных (ленюся).

ну 5 дней в неделю - это очень даже :good: при таком графике на выходных можно себе позволить полениться :)

все же не настолько вы ленивы, если можете каждое утро (кроме двух утр в неделю) заставить себя заниматься. насколько я поняла, это самостоятельные занятия, а не в спортклубе каком-нибудь? видеоуроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 раз в неделю - это сильно. Молодец, Януся! Я много лет регулярно занималась фитнесом и в тренажерный зал люблю ходить. Но в последние полгода делаю это через силу или не делаю. Душевное состояние не дает расслабиться. Но уже есть сильное желание сесть на тренажер. Каждый раз, когда прихожу в зал после перерыва, понимаю как мне этого не хватало.

а полнота рук - это предрасположенность и, мягко говоря, жизненный опыт. у меня после таскания детей на руках такие мышцы были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 5 дней в неделю - это очень даже :good: при таком графике на выходных можно себе позволить полениться :)

все же не настолько вы ленивы, если можете каждое утро (кроме двух утр в неделю) заставить себя заниматься. насколько я поняла, это самостоятельные занятия, а не в спортклубе каком-нибудь? видеоуроки?

Пока сама себе продолжаю удивляться. С другой стороны это ведь всего 15 мин.

Я просыпаюсь, встаю, включаю телевизор и тут главное сразу же после похода в туалет не на кухню отправиться, а проявить пятисекундное усилие воли и сделать первый вдох (бодифлекс, если кто не знает, основан на дыхательных упражнениях и статических позах при задержке дыхания). Сделав первый вдох, гарантирую, остановиться уже невозможно, а сонливость покидает мгновенно, видать кислород заполнив легкие после сна выталкивает и остатки сна. Плюс сознание того что это всего на несколько минут (я имею ввиду физ. напряг), плюс мечта о подтянутой фигуре, плюс гордость за себя, плюс точно знаю - не сделаю - желудок будет просить есть, сделаю- не будет ( в бодифлексе при дыхании надо поджимать живот в районе желудка).

Короче пишу совсем антинаучно, но доходчиво. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но фитнес клубы это не про меня. Не люблю я их (запах пота, красные упревшие люди вокруг, да и сама не айс), но главное даже не это, спина у меня весьма остеохондрозная и вертикальные динамические нагрузки для меня смерть. То есть шейпинг и иже с ними отпадают (был опыт -почти месяц больничный), тем паче что дыхалки не хватает, запыхиваюсь моментально, соответственно и удовольствия не получаю - сплошной напряг. А тренажеры и железо тоже отпадают по той же причине, да плюс монотонность многочисленных повторов просто бесит. Приходила в зал и ловила себя на том, что уже через 5 минут начинаю следить по часам когда же тренировка кончиться. Но это только мои бзики. Например моя подруга получает дикое удовольствие от шейпинга, готова прыгать и прыгать, а статические гимнастики кроме зевоты у нее никаких эмоций не вызывают.

Еще один мой недавний опыт: сказала с нета видеоурок с калланетикой (тоже сплошная статика - значит мое). Решила для себя 5 дней бодифлекс по 15 мин., а раз в неделю в выходной 1 час

калланетика. Сделала 1 раз. Очень понравилось. Даже не знала что у меня такие мышцы есть (приятно побаливало на другой день). Но больше заставить себя не смогла. Час для меня много. Ленивая. Но урок бережно храню и все-таки надеюсь, что придет и его время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс сознание того что это всего на несколько минут (я имею ввиду физ. напряг), плюс мечта о подтянутой фигуре, плюс гордость за себя, плюс точно знаю - не сделаю - желудок будет просить есть, сделаю- не будет ( в бодифлексе при дыхании надо поджимать живот в районе желудка).

по-моему, очень хорошие плюсы, на их фоне любая лень померкнет :D

и действительно, очень доходчиво и просто. а главное, что работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что вы думаете... мне Янусиных слов хватило, чтобы самой начать заниматься бодифлексом :)

скачала видео (уроки Л. Агаповой на рутрекере)... сначала попыхтела, учась правильно дышать, а теперь без проблем получается.

правда, коты пугаются, да дети с мужем ржут, но ничего, привыкнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я снова разучилась живот к ребрам вдыхать :D там нужно ведь полностью из легких воздух выгонять, а вообще очень хорошее упражнение.

Наташ, и сколько ты уже занимаешься? какие думаешь, будут результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень бегать люблю, такая кожа после бега подтянутая свежая, и вобще весь организм в таком тонусе, обычно раз в неделю вечером на стадионе бегаю обязательно. Из упражнений выучила 2 комплекса давно и их чередую - первый когда-то из книжки по красоте учила (старая книжка 1986 года выпуска но упражнения для тела и хорошие) а второй суставная гимнастика Норбекова (+ несколько упражнений у него для позвоночника). Делаю не каждый день , где-то через 1 - 2 дня. Да и где-то читала что каждый день вобще нельзя делать комплексы - надо давать телу хотя бы день на отдых от упражнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт я люблю... смотреть :D:blush: Спортзалы тоже не для меня, может просто пока не нашла подходящего. Стараючь каждый день делать упражнения С. Кроуфорд и, иногда, БФ подключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, и сколько ты уже занимаешься? какие думаешь, будут результаты?

гыгы :D третий раз сегодня был :D

насчет результатов, я не знаю даже, как-то и загадывать не хочу, а то напредставляю себе чего-нибудь, а потом вдруг ожидания не оправдаются... так, для оздоровления в целом. но если как-то на фигуре отразится положительно - так я не против :)

я вот заметила, что кушать меньше хочется после упражнений. так что, вместо того, чтобы лишний раз что-то в желудок закидывать, можно подышать и все пройдет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
правда, коты пугаются, да дети с мужем ржут, но ничего, привыкнут :)

эти члены семьи вечно мешают - сбивают с серьезного настроя своими шуточками и приколами!

я тоже за бег! и плавание! 7 лет назад похудела на 23кг! бегала раз в 2 дня, три раза в неделю - бассеин! Сначала просто "купалась".. а потом как-то втянулась и плавала уже с "мужиками" на нормы ГТО :) это значит "плыви быстрее, не мешайся! или сваливай с дорожки!" А зимой на лыжах катаюсь.. тогда и втянулась в лыжные марафоны! у нас каждый год проходит марафон Азия-Европа-Азия, женская дистанция 22км.

А потом вышла замуж.. свекровины пироги и картошка.. и усе.. приплыли! Сейчас пыталась дома делать зарядку под кассету Синди Кроуфорд (очень уж мне нравится!) - собака лезет "целоваться" когда пресс ложусь качать.. и дочка наровит залезть на меня - все думают что я с ними на пол легла игратЬ!

 

гыгы :D третий раз сегодня был :D

насчет результатов, я не знаю даже, как-то и загадывать не хочу, а то напредставляю себе чего-нибудь, а потом вдруг ожидания не оправдаются... так, для оздоровления в целом. но если как-то на фигуре отразится положительно - так я не против :)

я вот заметила, что кушать меньше хочется после упражнений. так что, вместо того, чтобы лишний раз что-то в желудок закидывать, можно подышать и все пройдет :lol:

неделя прошла... есть результат? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет назад похудела на 23кг!

впечатляет.. это за какой срок?

 

А потом вышла замуж.. свекровины пироги и картошка.. и усе.. приплыли!

это, пожалуй, единственная причина, по которой я реже, чем того хотелось бы, бываю у свекрови... ешь - калории ненужные набираешь.. не ешь - обижается.

 

неделя прошла... есть результат? :)

думаю, что есть... такое ощущение, что тело стало крепче, подтянутее, на ногах тверже стою, что-ли... не знаю, как объяснить, может, равновесие лучше? :) а что касается, кг и см, так я не измерялась.... может быть, если бы цель конкретная была - похудеть, то обращала бы на это внимание, а так... мне хорошо и ладно, продолжаю дальше заниматься. скачала еще уроки Марины Корпан, очень нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, какая ты молодчина! Я завидую людям, которые имеют силу воли, чтобы заставить себя заниматься дома. Я только на работе занимаюсь. Дома ленюсь жутко :) .

По поводу похудания могу сказать, что при твоём росте-весе, может быть обратный эффект - вес пойдёт вверх и объёмы могут увеличится. Это происходит от того, что жировой ткани у тебя не много и весит она меньше, чем мышечная, поэтому потери жировой ткани будут незаметными, а будет бросаться в глаза прирост мышечной массы. Вот она-то и даст увеличение объёмов и веса.

После занятий спортом всегда аппетит на несколько часов отбивает :) . Обусловлено это выбросом в кровь эндорфинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при твоём росте-весе, может быть обратный эффект - вес пойдёт вверх и объёмы могут увеличится.

а ладно, пусть немножечко... зато висеть ничего не будет :lol:

на свежем воздухе хорошо заниматься... выехать на речку после рабочего дня и вперед! пока муж по берегу с удочкой бегает, дети с котами за бабочками носятся, я на травке занимаюсь - красота :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, в любом случае, подтянутое тело стройней смотрится, даже если объёмы больше :) .

 

fire-cherry, то, чем ты в бассейне занимаешься - это физкультура, а не спорт :) . Тут задействованы другие механизмы. А эндорфины в любом случае выделяются. У тебя после твоих заплывов есть чувство лёгкости? А радость от того, что заставила себя сходить в бассейн и так замечательно поплавать? Это всё они-родимые :) .

Изменено пользователем Squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, то, чем ты в бассейне занимаешься - это физкультура, а не спорт :) . Тут задействованы другие механизмы. А эндорфины в любом случае выделяются. У тебя после твоих заплывов есть чувство лёгкости? А радость от того, что заставила себя сходить в бассейн и так замечательно поплавать? Это всё они-родимые :) .

вообще-то спорт не полезен для здоровья.... это вам любой спортсмен скажет.Физкультура уж куда как полезнее.

радость и заставить не совместимы... какие тут эндорфины-то? А то это уже мазохизм получается.

Я после бассейна всегда есть хочу. Занимаюсь в секции, а не "купаюсь".

Температура воды ниже, тело больше расходует калорий, чтобы греться. Это в дополнение к самой тренировке. Но я занимаюсь именно физкультурой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...