Перейти к содержанию

Кофе


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

забыла уточнить - я не пью настоящий кофе, который надо молоть, заваривать... У меня обоняние какое-то странное - для меня он пахнет пардон... кошачьей мочой (не хочу, конечно же, оскорблять этот напиток и его почитателей :lol: ) Много разных сортов нюхала, в магазинах все перенюхала - впечатление не меняется.

Я пью так называемый кофейный напиток (некоторые говорят - помои) - растворимый кофе. Вот он мне не пахнет котами. Сейчас Maxim пью. Да, я не гурманка-кофеманка, признаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я люблю кофе, но только настоящий, сваренный из молотых зерен. Правда, пью редко. Растворимый вообще не приемлю, лучше уж чай попить. Да и цикорий тоже не то -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
А я люблю кофе, но только настоящий, сваренный из молотых зерен. Правда, пью редко. Растворимый вообще не приемлю, лучше уж чай попить. Да и цикорий тоже не то -_-

 

Как я вас понимаю! Я тоже пью только настоящий, сваренный кофе. Не могу уйти на работу, не выпив чашечки этого чудесного напитка. Наверное, это вредно для сердца, но я настоящий кофеман. Муж старается обходить со мной кофейные магазины, потому что, если уж я туда попадаю, то это надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю кофе. Нравится кофе с молоком. Часто добавляю в кофе корицу. Покупаю кофе в зернах. Жаль, что выбор у нас маловат. Растворимый кофе - бяка... не могу такой пить, по вкусу - кислятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А еще кофе ускоряет обмен веществ:) значит от него худеют! Это так сказать дополнительная ложка меда для любителей кофе:)

 

Сама пью кофе из необходимости, и стараюсь компенсировать вред организму водой в течении дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще кофе ускоряет обмен веществ:) значит от него худеют! Это так сказать дополнительная ложка меда для любителей кофе:)

Каждое утро пью свеже молотый кофе (без него не проснуться :wub: ), но вот что то худеть никак не выходит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Каждое утро пью свеже молотый кофе (без него не проснуться :wub: ), но вот что то худеть никак не выходит :blush2:

 

 

так чтоб худеть, нужно егопить без сахара и молока:) и без еды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях приезжал брат мужа с женой, накупили разного кофе, дегустировать начали (у них в Шушенском выбора нет практически, вот они у нас затарились). пришлось и мне попробовать за компанию :) впервые в жизни распробовала, что у кофе может быть ярко выраженный кислый вкус и горький. сделала вывод, что раньше пробовала только кислый - все познается в сравнении :)

уже писала выше, кофе мне пахнет кошатиной... оказывается, то была речь про кислый.

а теперь могу охарактеризовать горький. он на мой нюх как будто пепельница с окурками :blink: я ненормальная, что-ли, меня чуть из-за стола не выгнали с такими ассоциациями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в группу кофеманов :P

Пью кофе уже много-много лет. Завариваю в турке молотый. Если утром не выпью, не успокоюсь пока не сварю чашечку. Стараюсь пить не больше 2-х чашек в день. Люблю и с кислинкой и с горчинкой. Может это и зависимость, но очень люблю аромат свежесваренного кофе :pardon:

Мне кажется, что все хорошо в меру.Главное - не злоупотреблять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне капельницу видно - да, про настоящих Кофеманов картинка!

Я много лет люблю кофе,его цвет, аромат, вкус... :angel:

Кофе могу пить только натуральный, больше люблю сваренный в турке, но на работу покупаю мелкого помола и завариваю просто кипятком. У меня уже ритуал такой получился: дома, натощак, пока собираюсь на работу, выпиваю чашку зеленого чая, приезжаю на работу и завариваю чашечку кофе... А потом уже и работать можно! :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, вместо картинки -крестик :(

 

Чаще всего помогает кликнуть на крестик правой кнопкой и выбрать из списка "Показать изображение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...
Какой марки предпочитаете заварить с утра :blush:

Утром пью Нескафе растоворимый очень нравится вкус и аромат приятный, со сливками обязательно, так вкусней еще) и самое главное времени на приготовление мало отнимает, утром все на бегу делаю.. Вообще кофе обожаю с мороженом да тоже классно, или со специями, для еще лучшего аромата :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...