Перейти к содержанию

Мясо, колбаса и другая продукта - что мы едим сегодня


ВедъМа

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:derisive: Фильмы трафик качать не позволяет. Поэтому насчёт фильмов сказать не могу. Но другая информация, заставила меня взглянуть на продукты и бытовую химию по другому. Если что-то продаёться в магазинах, и проходит по госту. То это вовсе не значит что это не опасно для здоровья. Просто люди на этом зарабатывают миллионы и им совсем не выгодно это прекращать. А на других им просто плевать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, там огромная коллекция документальных фильмов и как раз по этим вопросам тоже

 

мены статья про чеснок с этого сайта очень озадачила, честно говоря

https://oum.ru/index.php?option=com_content...7&Itemid=34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джен, прочитала статью про чеснок.... тоже озадачена. Я всё таки верю в многовековые традиции наших предков, а чеснок у нас выращивается давно. Может и не стоит есть чеснок каждый день, но периодически все же надо, т.к. он является глистогонным, а так же благоприятно действует на кровь.

Тоже можно сказать и про пасленовые: картошку и помидоры. Что они являются отравой, но едим же и ничего страшного не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, конечно, за тысячелетия употребления чеснока человечество и наука прогрессировали, а тут нате - яд. То, что пятки потерли, а запах изо рта - классический пример проникновения эфирных масел через кожу. Уничтожение вредителей - чеснок ведь имеет фитонциды, возможно, поэтому.

Информация озадачивающая, но ссылки на клинические исследования, особенно на долгосрочные, нет никакой.

Джен, а что, правда, йоги не рекомендуют лук и чеснок в пищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не рекомендуют...

хотя я для чеснока делала всегда исключение, это у меня было средство номер один во время простудных заболеваний и при инфекциях верхних дыхательных путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про чеснок я тоже читала. Даже не знаю как к этой статье относиться. У меня протеворечивые чувства. Чеснок блюдам придаёт особую пикантность. Аджику без чесноко вообще слождно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тей,это только кажется,что намазав пятки чесноком,запах идет изо рта. От пяток он и идет.

Вообще(по данному сайту),меньше знаешь - лучше спишь!

У меня подруга очень давно на здоровом питании. Три года назад у нее обнаружили рак толстого кишечника,причем на третьей стадии.Уже третий год лечится. Метастазы в печени кикак не могут"убить". Сейчас уже очаги в легком появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо за питанием следить с ранего детства. Россия на первом месте в мире по числа раковых больных. И вот это страшно. Больных раком с каждым годом становиться всё больше и больше. И питание играет немаловажную роль. Кто-нибудь задумывался что лет 150-200 назад никто не знал об этой болезни ( по крайней мере не было столько больных) У них были свои болезни связанные больше с атисанитарией.

Так что за питание следить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как страшно! Все-таки здоровье не только от здорового образа жизни зависит - образ мыслей и экология добавляют проблем.

 

Она очень хороший,отзывчивый человек и очень спокойный по характеру. Жила в Трускавце. Уж там,по-моему , с экологией полный порядок.Кругом леса и горы,минеральные источники.

Она еще и оптимист-борется за жизнь, надеется и не унывает. Близким не показывает,как ей бывает плохо после химиотерапии. Вот что главное в победе над раком!

Я все это время только молюсь и не перестаю надеяться на ее выздоровление. И мои друзья тоже. Даже в Ватикане свечку за здравие ставили и читали молитву. Ничего,что католики,Бог ведь один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в том, что добрый. Самоедство, страхи и т.п. присущи и прекрасным людям!

Да нет,Тея,она не из таких. Никогда не зацикливалась на чем-либо. Если бы было так,она бы давно смирилась со своей болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, тоже прикола с пятками и чесноком не поняла.... на начальном этапе моего увлечения ароматерапией пятки намазаны были всем , кто попадался под руку-- ни у кого чесноком изо рта не пахло :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
лучше подружится с продавцом, всегда подскажет потом какое мясо лучше

 

Так как же с ним, с собакой, подружиться, если он поганый басурманин и по-русски лыка не вяжет. Простите за грубые слова. Просто у меня на самом деле на тему мяса уже паранойя...ну никак не могу подружиться ни с одним продавцом на рынке, даже если он вполне русский...и мясо, поэтому, боюсь там покупать..у них у всех глаза хитрые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже давно качеством еды заморочена, как-то перевернула весь прилавок с мороженым, абсолютно все оказалось по ТУ, даже любимая лакомка (то-то я удивлялась, как можно было считать это мороженое самым вкусным), которую стало невозможно есть.

Молочку покупаю с маленьким сроком хранения, на стерилизованные виды молока даже не смотрю, непонятная для меня субстанция и что-то в ней есть, я явно чувствую подсластитель химического свойства.

Только пастеризованное и с 5 днями хранения. Сметанку рыночную рядом с домом продают, но 30% жирности меня не устраивает :D , давлюсь магазинной 15%, но по госту и с 15 сутками хранения.

 

Соки с тетрапакетах давным-давно не пью, химический коктейль вне зависимости от "натуральности" бренда и его стоимости. Или свежевыжатый, или домашние компоты\кисели.

 

Мясо - отдельная песня, хорошее проблематично купить, летом выкручиваемся в приусадебных хозяйствах рядом с дачей, которая у нас во Владимирской области, зимой на рынке в одном ларьке берем курицу, телятину, индейку. Колбаса - кошмар, хотя муж ест и какие бы я статьи ему не подсовывала, исключил копчености, а докторскую продолжает лопать.

Была у родственников в гостях и поймала себя на мысли, что тарелки с нарезкой копченостей вызывают чувство брезгливости :blush:

Вот отварное или запеченное с травках\специях мясо... - да, вкуснятинка.

Пыталась заготавливать впрок, запекая в рукаве, охлаждая и тоненькими пластиками на завтрак. Видимо так вкусно, что заканчивается в первую же НОЧЬ после приготовления :D , а каждый день запекать или вешать замок на холодильник не могу :D (нужен хитрый замок на холодильник по сетчатке глаза :D и чтобы после сканирования некоторых членов семьи громким голосом тещи орал: "пора худеть!" :D , ээх мечты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях в супермаркете наткнулась на печенье чокопай по сменой цене (30р за упаковку, а там их штук 6), смотрю срок годность напечатано: Норвегия ноябрь 2008, Россия май 2009.

И уже не раз мне говорили, что для России срок годности продлевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях в супермаркете наткнулась на печенье чокопай по сменой цене (30р за упаковку, а там их штук 6), смотрю срок годность напечатано: Норвегия ноябрь 2008, Россия май 2009.

И уже не раз мне говорили, что для России срок годности продлевают.

ой, прямо ностальжи от слова "чоко-пай", тогда жила на Дальнем востоке и в продаже чоко-паи появились уже в начале 90-х производства Южной Кореи, жуткая химия, как это сейчас понимаю, а тогда в эпоху голодного студенчества это был самый козырный десерт :shok::D

и кукси (т.е. лапша доширак), правда тогда она еще корейская была и из рисовой муки. Как-то корейский партнер увидел у нас в офисе пачки кукси на перекус и ужаснулся, что мы это едим, мы: "ну это ваша же национальная еда", он: "да вы что? такооое у нас только бомжи будут есть" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

вчера посмотрела передачу про колбасу и поняла, что настоящей-то колбасы мы и не ели ни разу.

теперь уже вряд ли какую-то вообще будем есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрела передачу про колбасу и поняла, что настоящей-то колбасы мы и не ели ни разу.

теперь уже вряд ли какую-то вообще будем есть...

Мне после этой передачи вообще плоховато стало - Новосибирская колбаса, в которой кусочки крысы нашли, у меня в числе любимых была :shok:

В который раз убеждаюсь, что надо исключительно самой все готовить, даже когда кажется, что времени на это совсем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пастеризованное и с 5 днями хранения. Сметанку рыночную рядом с домом продают, но 30% жирности меня не устраивает :D , давлюсь магазинной 15%, но по госту и с 15 сутками хранения.

лучше все-таки 30% сметана, чем 15%, потому как даже по Госту наши промышленники добавляют в нее крахмалы и прочие загустители :)

есть у меня знакомая- кинезеолог, она исследовала некоторые продукты на предмет содержания в них. и вот с тех пор я сметану покупаю только 25% и выше.

также она сказала про семгу, форель и прочие вкусные и большие рыбы - все они содержат в себе соли тяжелых металлов, особенно наша любимая норвежская рыба. и чем крупнее рыба - тем больше накоплено этих солей. любителям суши посвящается...

потом уже эту же информацию я слышала и по тв. короче, такую рыбу можно есть не чаще 1 раз в месяц. лучше покупать рыбу мелкую и из океана,т.е. из более открытого водного пространства, нежели норвежская. поясняют это еще и тем, что после великой отечественной на дне Балтики остаются по сей день множество затопленных кораблей, подлодок и прочего , которые также влияют бедственно на экологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче! остается только лечь и умереть!

 

а по поводу этой передачи про колбасу у меня воопще сложилось впечатление что из людей сделали помойку и все г....( простите за мой французский) что есть туда с успехом запихивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...