Перейти к содержанию

Л. Дмитриевская " Экслюзивные методики аромакосметологии и терапии"


Рекомендуемые сообщения

Совершенно замечательная вещь! Куча лосьенов, кремиков и смесей от профкосметолога ( врач-косметолог из Питера, у нее свой салон красоты). Советы по внутреннему употреблению эфиров ( смеси эфиров с базовыми маслами для заправки овощных и фруктовых салатиков). Очень много информации даже для обладательницы десятка книг по ароматерапии :good: Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне эта книга совсем не понравилась. Какая-то она сырая, недоделанная. А еще рецепты надерганы из разных источников, косметолог вообще какая-то мифическая тетка. Намного информативнее будут форумы по ароматерапии, чем эта книжка. Складывается впечатление, что сама Дмитриевская материалом не владеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда рецепты надерганы? Я давненько по разным форумам тусуюсь, книг у меня много. Вот ,кстати, одна из последних моих покупок-книг оказалась полностью передиркой из разных источников, даже теми же предложениями :unknw: .Но не эта.Она очень хорошо дополнила массу литературы с описанием свойств ЭМ, то -теория, а это -практика. Безусловно, форумы - это вещь! Но ведь там опыт любителей. Впрочем, это личное мнение, правда весьма дотошного неновичка :Db: (пользуюсь маслами примерно 1.5-2 года, вполне способна фильтровать информацию).

Изменено пользователем ОЛИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛИК, откуда я знаю точно откуда надерганы рецепты! По стилю изложения книги и то, что подобные рецепты я видела на одном форуме (не нашем), и на одном французском сайте (не буду уточнять каком), я сделала эти выводы. Это во-первых.

Во-вторых, я выше изложила только свое мнение и впечатление о книге.

В-третьих, я в общем-то не новичок в общении с маслами, в т.ч. и эфирными. Поэтому тоже умею фильтровать информацию и составлять свое собственное мнение.

В-четвертых, я лучше послушаю богатый опыт любителя, чем такого "профессионала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЕМ ДЛЯ СТОП. Минеральная вода -50 мл, Пчелиный воск - 6-7 г, м. какао - 10 г, масло кокоса - 20 мл, масло зверобоя - 25 мл. Чайное дерево - 7 к, лаванда - 5к, лимон - 4к, майоран - 3к. Масло какао, воск, масло кокоса и зверобоя сложить в стеклянную банку и поставить на водяную баню. Когда все ингридиенты растопятся, добавить горячую мин. воду ( 50-60 С) Все тщательно взбить миксером, когда смесь остынет, добавить эфиры. Я делала себе этот кремик. Он такой плотно-жирненький получился. Самое главное- он справился с моими натоптышами! Пяточки стали мягонькие, без шелушек и трещин. На мой взгляд, это говорит о продуманной рецептуре.( Я , правда, внесла одну поправку :D - вместо воды добавила настой на дубовой коре прим. 40 мл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рецептик то неплохой, методика такая же как у нашего базового крема, состав похож на Дэвис...

В общем, я думаю, что не важно. Устраивает и замечательно, каждому своё.Откуда бы не было натырено, главное, что в одном месте :pardon:

Книжки разные нужны, книжки разные важны :Db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак и я про тоже! Много рецептов на разные темы в ОДНОМ месте. Я и без нее изобрела бы себе кремик. Но мне же всегда надо в один крем положить все полезные ингридиенты по проблеме, о которых я знаю. И вот у меня начинается головоломка - чего бы убрать-добавить. Из-за пяток я не стала морочиться : открыла,прочитала,сделала , победила! :P:good: Это фаст-фуд для тех моментов, когда нет вдохновения :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз сейчас читаю эту книгу :D

На мой взгляд неплохая, но правда, какая-то сырая. Непонятно почему она называется Эксклюзивные методики аромакосметологии и терапии. Нет ничего принципиально нового, но для общего развития чего бы не почитать... Можно даже поэкспериментировать с рецептами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Косметолог не мифическая тетка, а вполне реальный человек.

В прошлом году зимой я с ней познакомилась в ее салоне красоты "Жерминаль". Плохо только то, что она эту книжку за 230 р. мне предлагала, когда она в магазинах была вроде 90 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косметолог не мифическая тетка, а вполне реальный человек.

В прошлом году зимой я с ней познакомилась в ее салоне красоты "Жерминаль". Плохо только то, что она эту книжку за 230 р. мне предлагала, когда она в магазинах была вроде 90 р.

Я б купила и попросила автограф :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Извините, может не по теме пищу, но...не знаю где спросить... Есть ли книги с рецептами кремов, чтобы было расписано подробно про эмульгаторы (современные, кроме лецитина),увлажнители, добавки и другие дополнительные компоненты, пропорции, технологии( жирный, "масло в воде") для изготовления кремов из натуральных компонентов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может не по теме пищу, но...не знаю где спросить... Есть ли книги с рецептами кремов, чтобы было расписано подробно про эмульгаторы (современные, кроме лецитина),увлажнители, добавки и другие дополнительные компоненты, пропорции, технологии( жирный, "масло в воде") для изготовления кремов из натуральных компонентов? :)

Вот книга про технологию косметики:

 

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...=120#entry13761

 

Могу ещё Фридмана "Технологию косметики" выложить, но там всё более промышленно-химически-научно... :blink:

 

А рецепты лучше с форума :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Так получилось, что эта книжка - моя первая книга по ароматерапии, именно благодаря ей несколько дней назад я зашла в аптеку и купила несколько эфирных масел (что-то было дома... давное еще покупала). А вдохнув несколько раз хорошее масло (Ирис - тоже по рекомендации из книжки) я поняла что не могу больше курить... Потому что запускать вонючий дым в свой организм, где были ТАКИЕ запахи, я просто не могу...

 

Так что Дмитриевской очень благодарна... :)

Я вращаюсь в среде профессиональной косметологии. И интересоваться ароматерапией начала после нескольких процедур... На уровне салонов и спа - однозначно лучшим считается Ирис, а косметолог Светлана, о которой пишется в книге - вполне реальный человек. Скорее всего, рецепты она взяла из разных мест, и "творчески переработала" в соответствии со своей профессией...

Само строение книги немного странное - начинается с рецептов, а теория - потом. Обычно бывает наоборот...

Изменено пользователем Тростинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду будь сказано, но среди профессиональных косметологов ни разу не встречала того, кто бы хотя б более-менее разбирался в ароматерапии. Да что там ароматерапия - просто расшифровать состав средств, которыми сами же пользуются - не могут. Так что и к Светлане этой у меня доверия маловато, тем более книга действительно странная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
Так получилось, что эта книжка - моя первая книга по ароматерапии, именно благодаря ей несколько дней назад я зашла в аптеку и купила несколько эфирных масел (что-то было дома... давное еще покупала). А вдохнув несколько раз хорошее масло (Ирис - тоже по рекомендации из книжки) я поняла что не могу больше курить... Потому что запускать вонючий дым в свой организм, где были ТАКИЕ запахи, я просто не могу...

 

Так что Дмитриевской очень благодарна... :)

Я вращаюсь в среде профессиональной косметологии. И интересоваться ароматерапией начала после нескольких процедур... На уровне салонов и спа - однозначно лучшим считается Ирис, а косметолог Светлана, о которой пишется в книге - вполне реальный человек. Скорее всего, рецепты она взяла из разных мест, и "творчески переработала" в соответствии со своей профессией...

Само строение книги немного странное - начинается с рецептов, а теория - потом. Обычно бывает наоборот...

Урааа! Тростинка! Родственная душа , уважающая "Ирис" также как и я! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я читала эту книгу. Опытным виднее хороша она или плоха. Мне не понравилось только тем, что теории мало. Рецепты можно попробоваить, но если не подойдет, то без знаний трудно менять ЭМ или дозировку. Я скачала книгу Кандо. Она правда не совсем про аматерапию, но в разделе по уходу за лицом пропагандирует отказ от промкосметики (чуть не сказала официальной), а все больше глицерин, вазелин, и как я понимаю ЭМ.

Попробую сейчас прикрепит, может быть будет интересно.

Изменено пользователем Тера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Читается быстро и легко... но ничего особенного. Пол книги описание масел, но это много где можно найти. хотя есть и рецептики ничего))) Кого интересует, я думаю читать надо все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Добрый вечер! Не знаю как вам, - любителям-профессионалам, а для совсем новичков в ароматерапии книжка очень познавательная. Особенно для тех кто считает,

что ЭМ применяются только для ароматизации воздуха. Для моей подруги, например, всю жизнь борющейся за красоту кожи, это было БОЛЬШОЕ открытие. Обязательно подарю ей такую книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В книге заинтересовал рецепт смеси "Лифтинг" -

  • роза - 1 капля;
  • лиметт - 4 капли;
  • нероли - 1 капля;
  • фенхель - 2 капли.

Эту смесь она советует добавлять в глиняную маску... Может я чего-то не понимаю, но вроде это лошадиная доза эфиров в маске для лица? Или она имела ввиду что заранее приготовить смесь, а добавлять всего пару (например) капель... Но вот умолчала, сколько именно капель добавлять... Хитрая. А говорит "все секреты раскрою" :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy, не вижу особо "лошадиных" дозировок в маске из глины.:) Я всегда в такие маски добавляю 2-3 разных эфира по паре капель. В данном рецепте я бы может количество лиметта сократила, но тут от восприимчивости кожи ещё зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, спасибо! :yes: Ситуацию для себя прояснила. В любом случае, нужно начать с маленьких дозировок (для новичка) и вообще сначала отдельно попробовать каждое. Пойду дальше читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy, тут ещё количество эфиров зависит от объёма маски. Лично у меня на один раз в маску уходит где-то 50 гр. глины, примерно 25 мл. воды, 3-5 мл. растительных масел и как раз 6-7 капель различных эфиров. Моя чувствительная кожа хорошо воспринимает подобные дозировки. Правда я очень тщательно подбираю масла по свойствам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...