Перейти к содержанию

Дети и бабушки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Представляете, и такое бывает!

Еще рассказать? Свекровь еще одной моей подруги имеет тетрадочку, озаглавленную "Мои обиды". И там вот обиды на невестку перечислены!

 

Кстати, я всего про двух и рассказала...

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это возможно результат работы с психологом. Возможно, она ходила на консультацию и получила такой совет. Знаете, если к этому отнестись разумно, то вполне возможно наладить отношения, если есть конечно желание со стороны невестки (зятя). В таких семейных конфликтах всегда виноваты все стороны, кроме детей. Они - всегда жертвы конфликтов взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про психолога я тоже предположила и сказала об этом подруге. Вся фишка в том, что это ничего не изменило. Свекровь как ходила, пальчиком проверяя наличие пыли на шкафу, так и ходит.

При этом надо знать степень чистоплотности моей знакомой и степень бардака у ее свекрови. :lol: Невестка - ладно. Она со своей дочерью умудрилась испортить отношения. Это о чем-то говорит.

А дети подруги не страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - каждому помогает то, во что он верит. Любитель химии не верит травам, и они ему мало помогают. А стороннику народной медицины таблетки нанесут больший урон, чем тому, кто этим не заморачивается. Сама мысль, что он пьет химию приводит к повышенной реакции нервной системы - и дальше по цепочке.

 

Что касается проверять слой пыли - может она считает, что ее сыну она не пара. А конфликт с дочерью вполне себе возможен - дочь скорее всего в точности повторяет ее стиль общения.

Изменено пользователем Alena a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается проверять слой пыли - может она считает, что ее сыну она не пара. А конфликт с дочерью вполне себе возможен - дочь скорее всего в точности повторяет ее стиль общения.

Не "может", а так и считает. Невзирая на двух детей и более чем двадцать лет совместной жизни.

Дочь... Да нет, там несколько другое. Просто мать была бестактна по отношению к дочери. И в самых щепетильных вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...