Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Тея, спасибо! Я уже ни в чем не могу быть уверена)) такое обилие информации, и иногда абсолютно противоречащей. Я уже просто начинаю путаться. Молочницу решила лечить старыми проверенными способами, а все усилия направить на создание обратной эмульсии для моих варикозных ножек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Blackberry girl, из описания чайного дерева:

Альтернативой свечам или дополнительным мероприятием при молочнице является спринцевание с маслом чайного дерева. Для этого на стакан теплой воды добавляется 3-4 капли эфирного масла чайного дерева, смесь интенсивно встряхивается, т.к. эфирные масла не растворяются в воде, и сразу проводится спринцевание, чтобы эфирное масло не успело подняться наверх. Либо можно использовать полисорбат 20 как эмульгатор. В равных количествах смешивается полисорбат и чайное дерево, затем добавляется вода. Однако полисорбат, как эмульгатор, может подсушивать слизистую, поэтому применяйте аккуратно и выбирайте оптимальный для себя способ. Помните, что эфирные масла в воде гораздо активнее (а значит, небезопаснее), чем в масле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blackberry girl, у меня тоже не так давно была подобная проблема: приехала гостья, а у нее вовсю цветет эта бяка, она нас предупредила, с собой привезла все банные принадлежности, оберегалась и после ее отъезда все равно...

Я сразу же сделала такой кремик:

масло персика - 10%

масло ним - 5%

масло баобаба. - 10%

масло зародышей пшеницы - 5%

Монтанов L - 2,5%

 

вода дистиллированная - 61,6%

 

Д Пантенол - 3%

бисаболол - 0,8%

СО2 календулы - 1,2%

Эфиры - 0,9% - лаванды, чайного дерева и кедра Атласского

Греть обе фазы обязательно до 75-80 градусов.

 

Нам помогло, попутно очень хорошо и от геморроя помогает, особенно от трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, смазывала снаружи, а геморрой так и внутри. Я полагаю, что аптечные средства не стерильней, чем мои.

Рецепт показала, как вариант, но решать, конечно, каждому индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...