Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чайное дерево реально помогает при молочнице, 5 к на литр, 10 дней. Потом хорошо ароматизация ежедневок лавандой. Также лечат свечи самодельные с чайным деревом, лучше, чем аптечные.

Из эфиров также хорошо еще ромашка действует. Нужно еще микрофлору в кишечнике поддерживать, меньше сладостей, больше горечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Еще можно делать тампоны пропитанные масляным хлорфилиптом,его получают из эвкалипта,он обладает хорошим антимикробным действием.НО так же обязательно,по мимо лечения,надо восстанавливать микрофлору влагалища,так как если она нарушенна,то рецидивов не избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем по теме,потому как не про масла. :)

хорошо лечит молочницу кефир из тибетского молочного гриба. прием внутрь как кефир и подмывание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Потом хорошо ароматизация ежедневок лавандой.

 

 

вот ежедневки я бы пользовать очень не рекомендовала. кожа должна дышать. поищите в инете - использование ежедневок сплошь и рядом является причиной возникновения и молочницы, и дисбактериоза. плюс очень вредно использование мыла при подмывании, лучше просто водой, а раз-два в неделю специальным интимным средством. только его тоже с умом надо подобрать - тот же Лактацид у многих вызывает ту же пресловутую молочницу. спринцевания тоже зло - они вообще все нафиг вымывают. все опробовано на себе, все выполнимо и действенно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ежедневки я бы пользовать очень не рекомендовала. кожа должна дышать. поищите в инете - использование ежедневок сплошь и рядом является причиной возникновения и молочницы, и дисбактериоза.

Ну я бы не сказала, что прямо так и причиной. Но по поводу "дышащих" - лучше брать их. Без полиэтилена снизу. Лавмуновские прокладки женщинам нравятся некоторым...

На период лечения свечами - без ежедневок никуда (причём недышащих как раз). Но 10 дней можно и потерпеть)))

плюс очень вредно использование мыла при подмывании, лучше просто водой, а раз-два в неделю специальным интимным средством. только его тоже с умом надо подобрать - тот же Лактацид у многих вызывает ту же пресловутую молочницу.

Мыло - да, это прошлый век))) Лучше гидрофильное маслице сделать специально с маслами-антисептиками - и профилактика и уход.

спринцевания тоже зло - они вообще все нафиг вымывают.

Чего они зло то?))) Чтобы прямо всё вымыть - надо очень и очень постараться (представилась такая литровая груша))) Лавандовые и ромашковые отвары (не крепкие) наоборот помогают неплохо - как доп.средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем по теме,потому как не про масла. :)

хорошо лечит молочницу кефир из тибетского молочного гриба. прием внутрь как кефир и подмывание. :)

Мой гинеколог мне советовала тоже кефиром этим делать – я делала, реально молочница ушла! Всем удачи! А вот что посоветуйте такое не очень агрессивное, чтобы она не возвращалась вновь? А то я вот тут недавно простудилась, опять молочница. И ещё – правда ли, что если один раз ею заболеть, то она постоянно будет рецидивировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, Было лечение много раз и были рецидивы. Потом мне врач назначила лечение, свечи какие-то уж не помню, много лет прошло и сказала не пользоваться мылом. Ну и все, больше рецидивов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было лечение много раз и были рецидивы. Потом мне врач назначила лечение, свечи какие-то уж не помню, много лет прошло и сказала не пользоваться мылом. Ну и все, больше рецидивов не было

А чем тогда – просто водой? НУ так не намоешь хорошо! Или средства типа с Ph 5.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
ну не только водой, гидрофильное масло можно сделать.

 

 

Ууу, великолепно.

Я тоже прекратила обычное мыло использовать, в последний раз вот ливарол ставила 5 дней (свечи)

а сейчас мне кажется, что чего-то еще не хватает (хотя молочница прошла)

лечение более долгим должно быть, как думаете, девчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dainary, обычное мыло имеет щелочную среду, а для деликатных мест необходима кислая среда, даже более чем для кожи лица, можно использовать чуть подкисленную воду. РН должен быть не ниже 4,5-5.

а по лечению - в целом если не запущенная форма 3-5 дней часто бывает достаточным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.а вы не могли бы назвать самый быстрый и верный способ избавления от молочницы? :blush:

И нормально ли это при том что мне только только исполнилось 18 лет?

У меня такое впервые.И если честно очень страшно. :cray: И с какими маслами желательно принимать ванны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIU, Это же сбой иммунитета, у кого угодно может возникнуть. Исключайте сахар и дрожжи из питания, откажитесь от мыла. Ну и свечи придется, видимо поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, подскажите, при ваг дисбактериозе такие же масла можно попробовать, что и при молочнице? или что-то другое? не нашла нигде информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, при ваг дисбактериозе такие же масла можно попробовать, что и при молочнице? или что-то другое? не нашла нигде информации..

а кто такой вагинальный дисбактериоз? в смысле вам врач диагноз поставил? сказал, какого вида грибками вызван? Под молочницей понимается обычно размножение грибков типа Кандида - кандидоз. То есть это один из возможных видов дисбактериоза - нарушения бактериального равновесия флоры влагалища. По идее масла все те же самые. Хуже от чайника или мануки с лавандой точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, Бывает, что после лечения этих грибков или инфекций нарушается флора, вот это и есть дисбактериоз, мне для нормализации его после курса ливарола - 5 свечей на ночь, лактобактерии назначали пропить. И еще вот сладкое и мучное исключила я полностью из питания, еще стринги врач запретила мне носить, говорит, что все это может провоцировать рецидив молочницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, Вагинальный дисбактериоз (или бактериальный вагиноз, это одно и то же) - это дисбактериоз, когда превышено кол-во гарднереллы (она всегда присутствует, но как правило в балансе с остальной флорой).

Конечно, это диагноз врача, причем я у нее уже давно наблюдаюсь. Мне гинеколог сказала, что женщины делятся на два лагеря - у одних извечная проблема - молочница, у других - баквагиноз. Вот я из второго лагеря.

Принимаю ОК, поэтому он у меня в хронической форме, так сказать. И поскольку причина (ОК) сохраняется, то и баквагиноз мой вечный спутник - иногда просто становится чуть ярче, иногда в более спокойной стадии. Но может быть маслами удастся что-то сгладить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю ОК, поэтому он у меня в хронической форме, так сказать. И поскольку причина (ОК) сохраняется, то и баквагиноз мой вечный спутник - иногда просто становится чуть ярче, иногда в более спокойной стадии. Но может быть маслами удастся что-то сгладить?

Лучше ОК отменить.

А дохтур у вас оптимист, да)))) А женщин вне этих лагерей у него не существует в природе, да? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))) Пуэрка, она имела в виду склонность - как правило, у одних склонность к молочнице, а у других к баквагинозу (то есть при неблагоприятных факторах как то: снижение иммунитета и др. проявляется либо одно либо другое :) Она хороший дохтур вообще-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))) Пуэрка, она имела в виду склонность - как правило, у одних склонность к молочнице, а у других к баквагинозу (то есть при неблагоприятных факторах как то: снижение иммунитета и др. проявляется либо одно либо другое :) Она хороший дохтур вообще-то...

Такое есть :) Дохтур - это у меня не оскорбление :blush: Я и сама дохтур :D

По поводу гарднереллёза и кандидоза - частенько и миксты бывают, они ещё хуже лечатся, чем по отдельности. А так баквагиноз можно по той же арома-схеме попробовать полечить. Я бы усилила антибактериальный момент, добавив в свечи мануку, каяпут, ромашку, лаванду - можно и не всё сразу, а курсами понаблюдать, какая комбинация масел лучше работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...