Перейти к содержанию

Детские игрушки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, я за первый год жизни своему ребятенку ни одной(!) игушки не купила. Все, что не подарят - погремушки, пирамидки и пр. очень быстро ему надоедают. Ну я и решила, что дите не создано для магазинных игрушек (или игрушки не созданы для дитя). Поэтому содержимое ящиков (предварительно отфильтрованное), полок и других тайных мест стали для нас любимейшим развлечением. Полка с видеокассетами - так здорово их оттуда выкидывать, они падают с таким грохотом! Ящик с носками, свернутыми в клубочек - удобно брать и кидать. А еще в коридоре ставили ведро с крышкой, куда я периодически подкладывала что-то новое: прихватку, поварешку, коробочку от диска, раческу. Леха приходил в неописуемый восторг, когда в очередной раз обнаруживал новый трофей и просто так никому ничего не отдавал, только менялся на что-нибудь не менее ценное. Так что вопрос о том, покупать или не покупать кучу игрушек - это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бабушка покупает. мы не останавливаем, ей нравится дарить игрушки:) А наибольший интерес вызывают до сих пор немецкие деревянные погремухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А я своей доче сшила массажный коврик, она с ним и играет заодно. От старого детского байкового одеяла отрезала половину, на машинке обметала, нашила 4 кармана из ситца (красный, жёлтый, зелёный, синий - чтобы заодно цвета называть). В 1-й карман засыпали горох, во 2-й нречу, в 3-й пшено, в 4-й манку. Ходим по нему с удовольствием (нам сегодня год и месяц), ножками и ручками. Просто так сидит пальчиками трогает, перебирает, игрушки под него прячем и ищем и т д . А вообще топчется по нему вся семья. Крупы можно выбрать по своему усмотрению.

По этому же принципу сейчас шью пособие для мелкой моторики. Нашить много маленьких мешочков из тонкой ткани, засыпать туда фасоль, горох, гречу, рис,крахмал и т д. Можно взять ткань 2-х цветов, сделать парные мешочки и искать одинаковые (два с горохом, два с гречей и т д)

Когда была помладше сделал ей бусы( "рецепт" где-то в интернете нашла) - на прочную нить нанизать разные по фактуре, цвету и ощущения предметы, например - крупные пуговицы и бусины, помпоны от шапки, пустые катушки, резинки для волос, ленточки, замочек от молнии и т д. Очень ей нравилось их перебирать и грызть. До сих пор в ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это во мне периодически просыпается опыт работы воспиталкой в дет саду в течении 12 лет. Идеек ещё много, времени и рук маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пластелин стала давать где то с года покупала каляка маляка в рот она его не тащила а мять очень нравилось катали колбаски рвем кусочки прижимаем к листочку. Краски пальчиковые тоже любит правда последнее время уже кистью рисует не любит когда руки грязные. Фасолью до сих пор играем прячем мелочовку в нее ищем радуемся. Потом рассыпаем ее по стаканчикам формочкам от конфет и прочее ложкой рукой подручными предметами. Маасажный коврик тоже есть сшила из прямоугольника ткани. В нем карманы для круп и чередуется с нашитыми пуговицами всякими деревянными штучками и шнурочками с узелками. А тк конечно в ход идет все и кухонная утвать и бутылочки и носочки свернутые клубочком. Много игрушек покупалось и дарилось. Хорошо играла разными деревянными развивалками отечественые. Сейчс уже больше ролевые игры куколок и прочую плюшевую радость кормим спать кладем катаем на кроляске и прочее. Еще хорошее занятие насыпаю в мисочки разные крупы манку кукурузные всякие мелкие. На листе рисуем или распечатываем рисунок простой- цветок или еще чего мажем клеем а ребенок сыпет сверху крупу моей это сып сып очень нравится. Много во что играем и занимаемся потом вспомню напишу :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло - когда сыну был год, в магазине рядом с домом продавалась масса отечественных деревянных игрушек. Паровозики с разными фигурками вместо вагонов, деревянные вкладыши по принципу табличек Монтессори (любимейшие были игрушки! по сто раз туда-сюда складывал разбирал), пазлики... А сейчас нет их. Только в МЕГЕ их и нашла. Да мы уже повырастали из многого... А так - все эти пирамидки, "маршруты" - такая занимательная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 7,5 месяцев, проснулась любовь к завязочкам-застежкам :) исследуем все, что попадется, развязываем и расстегиваем, а молнии - это самый хит!

 

Бабушка привезла нам российские игрушки - большое разочарование :( Неваляшка сломалась в пути, причем раскололась так, что края очень острые прям зазубрины! Не дай бог ребенку упасть на такую игрушку и она сломается под ним, последствия сложно себе представить. Паззлы деревянные - края острые, необработанные :angry: кое-где дерево отщепилось, поставить занозу как нечего делать... У некоторых паззлов есть очень мелкие детали, мой же понятное дело все сразу в рот. Деревяные игрушки имеют острые детали и края....

Так же неприятно удивило меня, что игрушки, предназначенные для самых малявок - как например неваляшка - все на упаковке имеют указание "от 3х лет" :rolleyes: То есть краски-лаки и пластмассы как я понимаю, не сертифицированы.

 

 

Вобщем, единственная игрушка, которую мы оставили - матрешка деревяная, которой я еще играла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за качество такое плохое? Прям обидно. Потому что ведь делают хорошие деревянные игрушки - без зазубрин, сколов... НАшим игрушкам уже 3-й год пошел - до сих пор живы, другим детишкам передаем.

Надо, конечно, внимательно смотреть - что покупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сети магазинов "Маленький гений" очень много хороших отечественных игрушек. У нас даже есть белый плюшевый мишка - смоленского производства, сертифицированный :) бабушка наверное на радостях что поедет к внуку скупала все подряд, моя мама тоже не особо обращает внимание что за игрушки она покупает. Так нам подарили говорящий подсолнух, а когда я его постирала в машинке (я все мягкие игрухи стираю), он все говорил и говорил...и ночью сам заговорил...Мы его вспороли и говорилку достали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Вот здесь много идей для деток, которые легко сделать https://www.znaika-club.com.ua/

Сейчас шью мягкую книжку, идею взяла оттуда, обложку и странички уже сама придумала, мозайку тоже собралась делать, еще нескотлко идей оттуда уже использовала. Может кому ещё пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варюша, спасибо за ссылку, мне понравилась идея с пуговицами, т.к. пуговиц у нас очень много, и дочка их просто разбрасывает и собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летящая по, на здоровьице. У меня так называемые бусы для кормления, сделанные по идее оттуда, ребёнок до сих пор перебирает.

С пуговицами тоже хочу сделать, плюс между пуговичек нашить ещё что-нибудь, например, резиночки для волос, небольшие кусочки ткани, разные по фактуре, может из разных ниток кружочки опять же связать,чтоб разные тактильные ощущения были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

За 10 минут сделала доче вот такую чучелку-крупоежку, идею слизала с сайта Знайка, второй день развлекаемся, очень покушать она любит, как оказалось :D

post-3121-1267813426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соску-пустышку давали деткам? Мой карапуз уже 2-ой день сосет свой большой палец, сисю не хочет просто сосать.

 

про соски тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Девочки, я тут всю голову "сломала", какие деревянные игрушки доче купить... У нас идет совместная покупка по оптовым ценам, столько всего хочется :) Вот думаю, надо ей в 2 года кубики или конструктор деревянный? Или лучше купить всяких пазлов и вкладышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, просто денег на все не хватит, потому что еще и по одежде идет совместная покупка. А так я бы ей купила и кубики и конструктор и всякие паровозики-машинки, моя их любит. Мне интересно, пазлы или рамки-вкладыши - это надолго будет интересно ребенку? Домино деревянное тоже хочу заказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Кто-нибудь заказывает игрушки через интернет-магазины? какие есть хорошие сайты? Нам вот подарили мягкие игрушки самодельные с нашитыми пуговицами. Когда их можно давать ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...