Перейти к содержанию

Японская косметика


Alena a

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Японская косметика HINOKI Сlinical с активным веществом хиноктиол, получаемым из древесины кипариса.

Здесь все подробности

_https://www.hinoki.ru/hinoktiol.shtml

 

 

Никто не пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, у нас есть ;) Я в основном ей пользуюсь, ОЧЕНЬ нравится. Жаль только, что сейчас из-за кризиса у них ассортимент стал очень бедный :( Продается в Радиотехнике-1 на первом этаже и еще на Ухтомского рядом с м-ном Белая ворона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Распробовала гель для душа Хиноки - очень хорошего качества, не сушит кожу, не оставляет липкого скользкого ощущения как от обычного геля. Хорошо для ароматизации если захочется, т.к. сам гель практически без запаха.

 

Единственный минус - высокая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

девы,

мне тут журнал прислали от супер модной японской марки DHC, раньше о ней слышала, по форумам-блогам много о ней восторгов, раньше негде было купить, теперь вроде можно по каталогу...

В частности у них самый популярный продукт - оливковое масло, только сядьте покрепче, 35 евро за 30 мл!!! :blink:

Ну и в журнальчике пишут почему сей продукт уникален, и чем он отличается от оливкового масла для еды из супермаркета. Мне показалось интересным.

Изложу вкратце - ну само собой пишут что отборное сырье - только молодые оливки био качества. Далее, процесс производства - после сбора оливки с косточкой смалываются каменными кругами (как по русски это не помню), в отличие от других масел, не применяется отжим, а смолотая масса медленно перемешивается таким образом, что масло стекает под эффектом гравитации. Такое масло называют flor de aceite - цвет масла (наверно так можно перевести), которое потом очищается в лабораториив Японии. Ну и якобы такое масло совершенно другого качества чем обычное оливковое...

Я правда не совсем поняла, почему японцы делают упор на оливку, ведь вроде как средиземноморский продукт, ну да ладно.

Особенно много восторгов я читала про очищающее масло, как я поняла из описания, это то же оливковое масло с полисорбатами, желания тратить на него 25 евро для проверки у меня не возникло :rolleyes: Ну и другие продукты у них сделаны на основе Q10, морского эластина (т.е. аозаина, я так понимаю), ферментированной сои для зрелой кожи... вобщем-то никаких (для меня по крайней мере) сногшибательных секретов.

А насчет flor de aceite я постараюсь узнать на мельнице где мы масло покупаем, скоро должны как раз поехать туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"каменными кругами (как по русски это не помню)" - жерновами.

Не меньше восторгов у тех, кто нашел себе масла и компоненты по уходу. Дело хорошее. ;) На это и спишу восторги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Девушки, помогите!

начала пользоваться японской косметикой UTENA (серия Excentia) для ухода за кожей после 35 лет. Если честно, то особых проблем ДО применения этой косметики (в основном крем для глаз) у меня не было. Морщинку под глазами можно было рассмотреть только придирчиво вглядываясь в зеркало. Вот я ее рассмотрела и решила, что поскольку мне уже почти 35, то пора бороться со старостью. И буквально на следующий день после применения крема вокруг глаз я увидела, что это моя морщинка углубилась и стала более заметна. Я подумала, что возможно это какое то совпадение и продолжила пользоваться этим кремом. После недельного использования (на ночь) результаты плачевные - отеки с утра под глазами и углубившиеся морщины. Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? Что это может быть и как жить дальше? В сысле как спасать ситуацию :unknw::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. косметика вам не подходит.

2. слишком много наносите крема, отсюда отеки. наночить только по косточке МИЗЕР, избегая нанесения на подвижное веко.

3. нет проблем с почками?

 

у вас уже есть 5 сообщений,вы можете видеть много темок, в том числе и по уходу с вашими проблемами :) поизучайте, и найдете свое. задавайте вопросы конкретнее потемкам.будем помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Проблем с почками вроде бы нет, когда не мазалась этим кремом отеков не наблюдала. Наношу крема тоже вроде бы немного. Просто меня очень удивило, что после использования крема ОТ морщин они появились :unknw: Как такое может быть? :blink: и отеки под глазами, веки не отекшие...

Изменено пользователем Frolicsome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frolicsome, так вы продолжаете пользоваться?

 

Нет, уже не пользуюсь. Мазала 4 дня, эффект заметила на следующий день после первого применения, но все никак не могла поверить своим глазам :shok: - что морщины стали гораздо заметнее именно от этой косметики. Думала, может быть совпадение какое то...а еще жалко было сразу выбрасывать полную серию абсолютно новой косметики - тоник, молочко, дневной и ночной крем :blush: эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

мне вот очень нравится японская косметика, частенько заказываю через инет средства для волос) в этот раз жду востанавливающую серию от молто бене) цена конечно кусается, но хватает надолго , они довольно густые и пользуюсь я ими раз в неделю где-то)) Волосики после них - класс) вообще много поожительных отзывов об японских фирмах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Я довольно давно перестала пользоваться нашим массмаркетом и перешла на японскую и индийскую косметику из каждой взяла что-то для себя. Касаемо японской, пользуюсь марками Shiseido, Kracie, KAO, не могу сказать что всё это супер-натуральное. Но японцы живут очень подвижной жизнью, у них нет много времени для ухода за собой, поэтому они разрабатывают свою косметику так чтобы максимизировать её действие минимизировать аллергенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чтения в ЖЖ некоторых журналов русских девушек, переехавших на ПМЖ в Японию, почерпнула для себя, что не все то, что у нас продается как японская косметика, ею является. Кожа японок сильно отличается от европеек. Поэтому есть адаптированные продукты под европейскую кожу, которые очень сильно отличаются от исходных продуктов. Есть марки, которые имеют только японское название и варятся специально для российского рынка, о которых и не слышали в самой Японии. И сами девушки, которые там живут, предпочитают пользоваться европейским люксом (ну или просто европейскими марками), а не японскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю полностью. правда, в Японии я не была, лишь в Тайланде. но могу сказать, что для азиатского рынка там делается своя косметика, с учетом особенности азиатской кожи, смотрела составы - много незнакомого. ну а уж краски для волос вообще другие, шампуни. у азиатов волосы толще и темные, как и кожа более темная и плотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пользовалась Shiseido голубой линией по уходу за лицом - была очень довольна. Перестала пользоваться, потому что в определенный момент стало дороговато. Недавно купила шампунь и гель для волнистых волос (вернее, от излишней их пушистости) Senscience. Ооооооочень довольна! Перестала выглядеть как пудель. Оказалось, что Senscience это та же Shiseido.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...