Перейти к содержанию

Ночные кормления


Рекомендуемые сообщения

С грудью всё ясно. Но так уж сложилась жизнь, что мы теперь на ИВ. Раньше я бегала делать бутылочку каждые 2 часа ночью, вплоть до 6 месяцев включительно -страшное время :mamba: потом получилось 4 часа, а потом переложила к себе и стали есть 1 раз ночью -это было праздником :yahoo: а вот теперь напрягает и 1 раз вставать, избаловалась :D да и больше волнует вред для желудочка. Когда дети перестают есть ночью? и нужно ли отучать? Орём мы сильно, соки не помогают -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

судя по опыту моей московской подруги, у нее сыну годик скоро тоже искуственник, они гдето месяцев с 7 едят только на ночь и утром. честно говоря не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашей пробовала (из бутылочки, каши соответственно только 1 ст ложка), просто просит есть попозже. Но просит обязательно. Мы купаемся в 8.30, в 9 кушаем и спать. А утром просыпаемся в 6, иногада в 6.30, а если мамин праздник, то в 7 :D

Просит есть в 2 ночи чаще всего, иногда в 3. А недавно попросил в час, я думала всё, не дотерпит ребёнок до утра, придётся 2 раза кормить. Ничего! Порядок! А вчера вообще поел в 12 и спокойно в 6.30 встал. Так что думаю, что это уже скорее привычка. Сегодня ночью хочу сделать на 1 ложку поменьше смеси и меньше воды соответственно. Если не поможет, буду сокращать кол-во смеси и оставлять прежний объём воды. Пока других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 9 до 6 - это очень долго, понятно, что он становится голодным. Можно ведь уже и из тарелки нормальной каши дать, а на ночь рядом с кроватью поставить что-нибудь жидкое типа йогурта, молока и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё не так просто :( у нас непереносимость животного белка, в т.ч. молочного :( а просто кашу из тарелки раньше давать не могла-тоже высыпало, видать из-за плотности продукта. Сейчас, спустя пару месяцев, буду опять пробовать.

А сколько можно делать перерыв ночной, чтобы не долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У грудничков в таком возрасте ночной перерыв часа 4-5, учитывая, что уже и прикорм есть. Можно ведь ночью дать компот, кисель, жидкую кашу на воде, которую переносите нормально, может, еще что-то, что можно холодным дать, чтоб не вставать, не греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки у меня сын стал ночью необычайно много спать - с чегобы, а?:( укладываемся примерно в 11, до этого сосет долго и хорошо, час, полтора. Спит со мной, до этого кушали в следующий раз в час где то не просыпаясь брал грудь. а сейчас дрыхнет, хорошо если в три покушает. Я не знаю, может изменение погоды так влияет? днем кушаем раз в час-полтора, писаем раз 15 в день, какаем 1-2 раза. Я беспокоюсь а муж говорит - захочет, голодным не останется:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с мужем :) знаю детей, которые с роддома всю ночь спят и так всю жизнь уже (завидуююю :) ). У меня подруга несколько дней назад родила, так у неё малышка 1 раз кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, я правильно понимаю, вы на свободном ГВ?

так чего волноваться? раз спит, значит, есть не хочет. мы сейчас ночью тоже стали меньше кушать и подольше спать

 

хотела ещё спросить про кормление через час-полтора. у нас примерно так и получается, но педиатры ругаются........ вам ничего не говорят? или вы их в известность не ставите? :rolleyes:

 

и сколько вы прибавили за первый месяц и второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала бы педиатр меня ругать...я ей не завидую тогда. Насчет кормления она говорит - главное не ограничивайте его пусть дите ест сколько хочет, если трещин у вас нет и все такое. А их нет. За первый месяц мы прибавили 900 гр, за второй - 1300гр, сколько за этот будет - фиг знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, кто знает, до какого возраста ребёнка необходимо кормить ночью грудью, чтобы "не пропало молоко". У меня ребёнку уже 8 месяцев, принципиально ли ей ночью есть, чтоб молоко никуда не делось, или это уже не так важно?

 

П.С прикорм никакой не ест, только грудь

 

попробовала бы педиатр меня ругать...я ей не завидую тогда. Насчет кормления она говорит - главное не ограничивайте его пусть дите ест сколько хочет, если трещин у вас нет и все такое. А их нет. За первый месяц мы прибавили 900 гр, за второй - 1300гр, сколько за этот будет - фиг знает

 

Галина, с такими прибавками можно точно сказать, что младенец наедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при правильном прикладывании трещин быть не должно. у меня тоже нет

 

в еде нас всё-таки пытаются ограничить. хотя что это за "свободное ГВ" с ограничениями

мы за первый месяц прибавили 1 300, за второй 1 100. подросли за 2 месяца на 7 см

 

Девочки, скажите, кто знает, до какого возраста ребёнка необходимо кормить ночью грудью, чтобы "не пропало молоко". У меня ребёнку уже 8 месяцев, принципиально ли ей ночью есть, чтоб молоко никуда не делось, или это уже не так важно?

 

П.С прикорм никакой не ест, только грудь

 

из моих теоретических книжно-журнальных знаний могу сказать, что в 8 месяцев ночью можно не кормить. а сами как чувствуете? грудь наливается и болит по ночам?

 

и почему не вводите прикорм? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моих теоретических книжно-журнальных знаний могу сказать, что в 8 месяцев ночью можно не кормить. а сами как чувствуете? грудь наливается и болит по ночам?

 

и почему не вводите прикорм? :rolleyes:

 

грудь не наливается уже давно. я почему спрашиваю, просто я подумываю сократить кол-во ночных кормлений, вот думаю, реально ли это...

 

прикорм ввожу, так она ж не ест ничего! я вообще в панике, не знаю, как быть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, ты молодец!

 

Ребеночек твой подрос, поэтому и кушает ночью реже. У вас как раз классическая схема - покушать в 23-24 ч. потом 4-часовой перерыв. Для стимуляции пролактина важно, чтоб ребенок сосал в промежутке между 4 и 8 часами утра примерно.

А вот если ребенок всю ночь спит, да еще новорожденный, на самом деле не гуд это совсем, это означает, что ребенок в глубоком стрессе, да и ГВ долго не продержится, молока будет все меньше скорее всего (хотя варианты возможны всякие).

 

phoebe_star

из моих не журнальных знаний :) могу вам точно сказать, что если ваш ночной сон 8 и больше часов, то ночное кормление еще пока нужно, детям не полезны большие перерывы в приеме пищи, да и молока у вас все меньше будет, если ночью не кормить, хотя бы под утро кормление быть должно. Вы на самом деле маленькие еще.

Прикорм в этом возрасте у грудничков еще особой роли не играет, они только знакомятся с пищей. Если не ест ничего, я бы отстала от ребенка, а недельки через 2 попробовала кормить тем, что ест вся семья. Ребенок же не дурак, он видит, что никто в доме не ест эту пюрированную дрянь, только ему пихают :) и делает выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикорм в этом возрасте у грудничков еще особой роли не играет, они только знакомятся с пищей. Если не ест ничего, я бы отстала от ребенка, а недельки через 2 попробовала кормить тем, что ест вся семья. Ребенок же не дурак, он видит, что никто в доме не ест эту пюрированную дрянь, только ему пихают :) и делает выводы

 

Татьяна, наверное, это правильно, если только "вся семья" ест полезную здоровую пищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Miel

Ок. А если семья питается сосисками и лапшой б\п, то до какого возраста ребенка будут кормить отдельно? Как будет осуществляться переход на сосиски? Постепенно или резко, скажем, после празднования очередного дня рождения?

 

А если серьезно, то, думаю, семье, где есть дети, стыдно питаться всякой ерундой. Это ведь еще и культура. Я не имею в виду обязательно идеальное питание, но просто отказаться от бульонных кубиков, полуфабрикатов, сократить употребление консервов, чипсов и колбас - по-моему, это не трудно.

Между прочим, у моей старшей не было аллергии ни на майонез, ни на кетчуп, а на яблочное пюре из банки была сыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phoebe_star, давайте с вами новую темку про прикорм заведём :) жду там :)

уже бегу!

 

phoebe_star

из моих не журнальных знаний :) могу вам точно сказать, что если ваш ночной сон 8 и больше часов, то ночное кормление еще пока нужно, детям не полезны большие перерывы в приеме пищи, да и молока у вас все меньше будет, если ночью не кормить, хотя бы под утро кормление быть должно. Вы на самом деле маленькие еще.

Прикорм в этом возрасте у грудничков еще особой роли не играет, они только знакомятся с пищей. Если не ест ничего, я бы отстала от ребенка, а недельки через 2 попробовала кормить тем, что ест вся семья. Ребенок же не дурак, он видит, что никто в доме не ест эту пюрированную дрянь, только ему пихают :) и делает выводы

 

да, сделать перерыв - это идея!! но нам придётся всё равно пюре давать, так как от кусочков ребёнок давиться страшно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Miel

Ок. А если семья питается сосисками и лапшой б\п, то до какого возраста ребенка будут кормить отдельно? Как будет осуществляться переход на сосиски? Постепенно или резко, скажем, после празднования очередного дня рождения?

 

:lol:

 

сосиски и доширак в прикорм вводить точно не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, после перерыва, когда ребенок САМ потянется к еде, он уже не будет давиться. Ну и кусочки маленькие надо делать. А приучать к пюре - только усугублять проблему, встречаются дети, которые и в год, и в 2 давятся...взращенные на пюре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, после перерыва, когда ребенок САМ потянется к еде, он уже не будет давиться. Ну и кусочки маленькие надо делать. А приучать к пюре - только усугублять проблему, встречаются дети, которые и в год, и в 2 давятся...взращенные на пюре

 

Татьяна, спасибо, будем пробовать. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...