Перейти к содержанию

Ночные кормления


Рекомендуемые сообщения

наверное, это правильно, если только "вся семья" ест полезную здоровую пищу

 

но ведь мама, которая кормит грудью, уж точно ест полезную здоровую пищу? ;) а малыш ведь при таком прикорме будет есть именно из маминой тарелки! если другие дети есть - значит уже можно сказать "вся семья", ведь другие дети тоже не сосисками с кетчупом питаются? а сосиску можно только мужу в тарелку положить, если уж никак он без нее не может ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всех приветствую!

Девочки, подскажите уместно ли будет использование ЭМ, снижающих аппетит, для уменьшения количества ночных кормлений?

Доче 1,1 годик, на ИВ, ночью лопаем два раза в 1 и в 5.

Педиатр говорит, что пора бы перейти на одно кормление, а в скором времени и совсем их убрать.

Пробовала кормить один раз, но моя масявочка на столько привыкла к старому режиму кормления, что просыпается, плачет и булындается водой, видимо, чтобы забить желудок хоть чем-то, вследствии чего подгузники меняю за ночь 2-3 раза.

Появилась мысль использовать ЭМ или в аромалампе или капать на ваточку рядом с кроватью.

 

Подскажите целесообразно ли это?

И кто как справлялся с ночными кормлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maryaj, а после ужина до сна какое время проходит? может, не наедается? какое количество пищи зараз съедает (в том числе и во время ночных кормлений)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужин в 21:30 - 100гр каши+100 овощей

если в 1 час не покрмлю 230мл молочной смеси, то проснется сама с плачем.

педиатр говорит, что это я сама приучила и дочь сама как часы просыпается, что можно приучить к новой схеме одноразового кормления.

но это приучение тяжело дается мне, а самое главное дите после водички просыпается каждые 20-30 минут до этой несчасной одноразовой кормежки.

 

между кормежкой и сном проходит от часа до полутора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужин в 21:30 - 100гр каши+100 овощей

если в 1 час не покрмлю 230мл молочной смеси, то проснется сама с плачем.

педиатр говорит, что это я сама приучила и дочь сама как часы просыпается, что можно приучить к новой схеме одноразового кормления.

но это приучение тяжело дается мне, а самое главное дите после водички просыпается каждые 20-30 минут до этой несчасной одноразовой кормежки.

 

между кормежкой и сном проходит от часа до полутора

 

 

maryaj

А, может, малышке не столько еда нужна, сколько мама!!!Не пробовали просто прилечь рядом и убаюкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только смесь ей подавай? а если, например, кисель попробовать?

вспоминаю свою в том возрасте... когда надурится, активно наиграется, то ночью спит беспробудным сном и ни пить, ни есть не просит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, ограничивать в еде в год? У ребенка активный рост, она от голода просыпается. Можно попробовать плотнее на ночь кормить, к примеру, не овощи, а яйцо к каше дать или курицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ориентируйтесь не ребенка.Хочет она кушать 2 раза, так пусть ест.Она сама позже откажется.

Я раньше тоже слушала всех сторонних наблюдателей за процессом воспитания и питания, а теперь, если бы возможно было вернуть кое-какие моменты, то я бы исправила.Нам еще хороший педиатр попалась: считает, что если нет дискомфорта ребенку и маме, то это норма.(в разумных пределах, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maryaj, у моих родственников сынуля кушал до полутора лет по 2 раза за ночь, потом сам перестал. Я дочку (нам сейчас полтора), если ночью просыпается и не засыпает, беру себе под бочок ( до 8 месяцев спала со мной), и она спокойно спит до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя дочка до двух лет по ночам 2 раза смесь ела. Она же ее просит не от баловства, а по надобности. Врядли ваш ребенок страдает излишним весом. Пусть ест, пока ей нужно.

А еще интересно, как вы собирались ЭМ в этом случае использовать? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась мысль использовать ЭМ или в аромалампе или капать на ваточку рядом с кроватью.

вот так :) имхо, уже крайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие!!!

Посытнее нам на ночь есть нечего... нам много чего нельзя... мы склонны к аллергии... питание очень скудное :(

После сегодняшней ночной истерики от дочи и сообщений с форума, приняла решение продолжать кормить 2 раза :dance2: о чем поставила в известность педиатра-аллерголога. Он сказал, что если так обстоят дела, то ребенка лучше не травмировать, так как от нервов обостряется атопический дерматит.

Может сегодняшнюю ночь получится у меня поспать :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочку (нам сейчас полтора), если ночью просыпается и не засыпает, беру себе под бочок ( до 8 месяцев спала со мной), и она спокойно спит до утра.

 

Варюшка!!! Поделитесь секретом, как дочку отселили из своей кровати??? Моей 11 почти, мечтаю уже переселить её на ночь в свою кроватку и вернуть под бок мужа :rolleyes: Но не представляю как: усыпляю на руках, ложу в кроватку - сразу крик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя со мной спала почти до 4 лет. ничего плохого я в этом не вижу. но в 11 месяцев сделать это проще, чем когда ребенку 2 года. я кормила свою долго, и мне удобно было что она со мной ночью,не нужно было скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ложиться "спать" с ней рядышком? А потом отползать...

Мы до сих пор вместе спим, мне так нравится! И муж любит спать с сыном рядышком - он так чУдно сопит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей 5 лет, до сих пор со мной частенько спит, с папой меняются :) и мне нравится с ней спать в обнимку, сопит мне в ухо :)

я особо и не пыталась отучать ее от своей кровати :unknw: моя младшая сестра спала с мамой до школы, а потом самой стыдно стало, мол, девочка большая, а с мамой спит и ушла на свою кровать :) понятно, что у каждого свои предпочтения, не все родители считают это нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в крик - значит не готова пока. Все дети разные. Наши друзья начинали переселения в другие кровати годов с 2-х и сначала это был дневной сон. И никакого насилия - ребенка надо заинтересовать переменами, что ему купят свои подушку, одеяло, что все это он сам выберет. Подруга ходила с дочкой в магазин и та выбрала все в розовых тонах и с принцессами. А потом стала иногда днем засыпать в своей кровати. А потом и на ночь согласилась. Утром говорит только прибегает поцеловаться. Сын тоже с ними спал до 3 лет, хоть он и искусственник у них был. Еще одни друзья долгое время спали вчетвером, с двумя дочками. Правда для старшей потом приставили сбоку кроватку (ей года 4 было) и она сама туда отползала. Потом заказали в детскую двухярусную кровать и они у них так замечательно спят сейчас (старшей 6 будет, младшей 3). Ну а для секса существует много мест кроме кровати, да и дети, как показывает практика, спят крепко, если накормлены и привыкли, что мама рядом. Мы своего просто к краю сдвигает (но мы барьер на кровать поставили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секс в кровати рядом со спящим ребенком - как на минном поле. Никакого удовольствия.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариша, да у нас как-то без проблем это произошло. Пока на ночь кушала ( на ГВ до 1,2 были), начинала дремать, потом я её на руках ещё качала и она засыпала. А так мне нравится, когда она с нами спит, ночью до сих пор, если проснулась, я кроватку немного покачаю, не засыпает - к себе и спим. Но у нас диван позволяет спать втроём спокойно, когда муж на смене ночью, у меня часто обе дочи ( старшей 12 ) под бочок ко мне. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так, к слову...

 

Мой муж когда в командировке, то младшая тоже со мной спит иногда. А ей уже 9 лет . Приезжает папа - спокойно уходит к себе. Но я знаю многих родителей, которые категорически против детей в своей кровати, когда им уже по 2-3 года. Особенно папы мальчиков.

Но это уже не в тему.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа конкуренция? Меня всегда так это забавляет. Взрослый мужик соперничает с малышом. Ему типа необходимо спать рядом с женой, а малышу - нет, обойдется. Папе нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...