Перейти к содержанию

Ночные кормления


Рекомендуемые сообщения

11 мес. - это еще очень рано, в норме дети спят с родителями до 3-5 лет, только потом появляется потребность спать отдельно.

У кого? :girl_crazy:

 

Похоже, у сына скорее эта потребность появится, чем у нас.

Ну а для секса существует много мест кроме кровати,

 

Это точно, но у нас квартира 3-хкомнатная, а у кого однушка?

. Но я знаю многих родителей, которые категорически против детей в своей кровати, когда им уже по 2-3 года. Особенно папы мальчиков.

Но это уже не в тему.

Наш папа наоборот любит в выходные выпихнуть меня из спальни и - к сыну. :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

primula, конечно, занятия любовью с оглядкой на кровать куда как круче:) Я думаю в этом вопросе как то приспосабливаются. Кто как может:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однушка - это еще ладно. А многие молодые пары живут с родителями. И ребенок в кровати становится для них камнем преткновения.

Сейчас заходила к соседям. У них младенчик 2,5 мес. Спрашиваю соседа, как ему новая роль молодого отца. "Тяжело". И пошел надутый в ванную. Оказывается, обижается на жену, что ему теперь меньше внимания уделяют. Ребенок часто спит с ней, а ему как быть? Он парень темпераментный, южных кровей. Живут с его очень авторитарной мамой. Вот ведь, проблема. И понимать, что малышу нужна мама ему тяжело. А ведь уже 35 лет... А девчонка молоденькая, 21 год. И разрывается между ними всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, у детей потребность спать отдельно появляется. У меня дочка просит отдельную кровать, пока не придумала, куда ж ее ставить.

 

Насчет однокомнатной квартиры... хм, ну ведь в кроватке ребенок тоже тогда рядом.

А что касается надутого молодого папаши... что тут комментировать. Как можно права качать, если своей жене даже жилье не можешь обеспечить (хотя бы съемное) похоже, у него одни претензии. Темперамент у него, видите ли, бедняжка. Ничего, что жене с 2,5 месячным ребенком вообще может быть не до секса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, у детей потребность спать отдельно появляется. У меня дочка просит отдельную кровать, пока не придумала, куда ж ее ставить.

А-а, значит, все-таки у детей... Потому что у нас она определенно еще не появилась. Хотя разговоры про кроватку уже идут, но пока тоже не знаем, куды ее поставить. Как-то все что надо в комнату не влазит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А мы с 3- месяцев соединили кровать малыша с нашей. И нам и малышу удобно, спим вместе, но каждый в своей кровати. На кормежку тихонечко беру к себе, как поест опять тихоненько на место, даже не просыпается. Вот так:

 

 

Насчет ночных кормлений. Мой сынуля кушает в 2 ночи, в 5 и в 9. Нормально так?

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, кто такое сказал,что нужно два раза? если 1 раза достаточно,значит для вас это нормально. я порой вообще не знала. сколько за ночь было кормлений -все на автомате происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, это в советские времена начтаивали на определенном количестве кормлений, а сейчас кормят по требованию. если у вас за это время 1 кормление, значит это нормально :) Пока сын ест, даже если он всего 1 раз в день будет есть, твое молоко никуда не пропадет. в любой момент его всегда можно будет увеличить увеличивая количество прикладываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, я просто подумала ведь надо в 5 до 8 2 раза кормить для лактации, а у нас 1 раз получается.

Мое сугубо личное мнение - человека, морочившегося с кормежкой несколько месяцев - чем меньше на эту тему думать, тем проще живется.

 

Если молоко есть, значит такого кол-ва кормлений вполне достаточно. Радуйтесь, что и молока хватает, и всю ночь напролет кормить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, дело в том, что когда ребенок новорожденный, лактация незрелая, необходимо стимулирование, чтобы молоко было. И ребенку необходимо есть часто, а некоторые малыши, бывают, спят крепко и не просыпаются поесть. Тут могут быть проблемы: уменьшение кол-ва молока, малая прибавка веса у ребенка. Рекомендуют таких детей специально будить и кормить. Когда ребеночек уже большой, мес. 3-4, лактация установившаяся, уже можно так тщательно эти интервалы не отслеживать, кормить только когда просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...