Перейти к содержанию

Приучение к горшку


Рекомендуемые сообщения

вот кстати о высаживаниях...ловлю момент, снимаем штанцы и идем в ванную над раковиной висеть, воду пускаем ну и волшебные слова говорим...висим...смотрим по сторонам. потом начинает нам то дело надоедать, возмущаемся я одеваю штанцы и через пять секунд мы туда писаем. Что я делаю не так? Надо дольше ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сложился ленивый вариант высаживания :)

всегда получается ночью (если не просплю :blush: ), после дневных снов и после прогулки. то есть тогда, когда долго терпела и уже очень хочется. а в остальное время так же как у тебя, только сопротивляться начинает мгновенно. поэтому под рукой специльная лужевытирательная тряпочка, и я на ловлю сигналов плюнула, все равно не даст. тряпочку эту она очень любит - она ей по луже шлепает :)

а поскольку перед прогулкой высадиться не дает, то мы просто идем гулять не сразу как проснулась, а ждем, когда раза 2 еще пописает. чтоб памперс прогулочный сэкономить :sarcastic:

и вот кстати интересно - в чужом месте не писает, терпит до последнего! первый раз я это в 5 месяцев примерно заметила. в ашан с ней поехали, от порога до порога больше 4х часов прошло, а памперс был сухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас иногда с прогулки памперс сухой. на неком форуме прочитала что некоторые высаживают с грудью но сей вариант мне представляется сложным акробатическим трюком. А ночью жаль будить - мы так хорошо спим. Так что я только штаны меняю ночью несколько раз - он не просыпается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну что нам дома делать то. я ж не глажу, полы не намываю. а суетятся они все перед пописами вот обрати внимание. хочется научится днем высаживать но пока что-то не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, лучше заранее озаботиться, у ребенка уже рефлексы какие-то будут. А потом он даже не понимает, что от него хотят. У меня подруга также с малого возраста носила в ванную, потом легче к горшку приучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, да детишки как раз в таком нежном возрасте не понимают, чего от них хотят. А потом они все прекрасно понимают. С мальчиками вообще красота: папа пошел писать - и сын туда же! Мы так и начали осознанно писать. А до этого - одна морока. Высадил-не высадил... Один раз совпало, 10 - мимо. Хотя моя мама приладилась: высаживала сына на горшок и ставила рядом низкую табуреточку с игрушками. Он сидел, играл... По крайней мере, не вскакивал сразу. Когда-то получалось пописать.

Я не морочилась с высаживаниями, мне кормежки бесконечной хватало, ну и уборки-готовки-глажки. Если б я по ночам, окромя кормления, еще и на горшок высаживала :sarcastic:

Потом, на мой взгляд, летом легче приучать: пропустили, штаны мокрые, но на улице не страшно. Все-таки не мороз. Я таскала на прогулку запасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время 45-ти минутного массажа мой мелкий описался 3 раза

не представляю, сколько тогда раз за день нужно в ванную относить

 

папа пошел писать - и сын туда же!

 

:lol: возьму на вооружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина я пыталась высадить малышку на горшок давая приэтом грудь... результат правда был, но от такого трюка спина весь день отходила.... это было давно нам было почти 4 месяца, сейчас нам 6,5 месяца каждый день нагоршке сидим сама просится, правда пока только по болшому)))

Насчет массажа кстати : я делала поройдольше... переносит класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам так долго массаж делают 2 месячным? и как перенес

 

перенёс очень хорошо. массажистка хотела ещё показать упражнения в ванной, пришлось отказалась из-за того, что у нас проблемы с купанием.

 

хотя интересно было бы посмотреть, как сын отреагировал бы на чужого человека - он очень любит гостей, всем улыбается, сплошные "агу-гу-гу" - может, массажистке не стал бы скандал устраивать, как родителям каждый вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь за наставительный тон :) но высаживание к приучению к горшку имеет весьма слабое отношение! говорят, что те детки, которых высаживали, легче потом понимают, чего от их с горшком хотят, вот и все общее.

но оно не является приучением к горшку, Кузя, и никто деток таких мелких на горшок не садит :) просто мама замечает, что деть собрался писать или по большому, берет его на ручки и держит над тазиком. основной смысл процесса в том, чтобы сохранить деткины рефлексы. совсем маленькие на самом деле осознают, что хотят в туалет, и очень явно дают об этом знать - вертятся, кряхтят. во сне моя даже ноет. а те кто в памперсе, за много месяцев житья в памперсе привыкают это свое ощущение не замечать, ведь последствий никаких, как было тепло и сухо, так и осталось. ну и экономия при высаживании весьма существенная ;)

и лично для меня еще - я заметила, что памперс и штаны дочке мешают. она в них какая-то неуклюжая. и те трюки (переворачивание например в 3-4 месяца), которые голышом получаются с легкостью, в памперсе-штанах не выходят.

а уж как высаживание потом перерастет в самостоятельное хождение на горшок, надо у Татьяны спросить, мне кажется она высаживает деток? я просто так далеко не задумывалась пока :)

Галина, Egun_Iyami, с грудью - совсем не акробатика! наоборот очень удобно. я ночью с грудью высаживаю как раз, чтобы не проснулась она. так во сне и писает, потом не отпуская грудь ложимся и дальше обе спим. просто держишь не спиной к себе, а как при кормлении в колыбельке. только свои ноги расставляешь пошире, и себе между ног (прямо на кровать) ставишь маленький тазик, и немного (не верикально) опускаешь в него малышову попу. вот как-то так. честно удобно! :) и еще когда с животиком проблемы, с грудью проще высадить по большому.

La Miel, на самом деле вовсе не так часто. наверное просто во время массажа чтото у него активизировалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же хоть кто то объяснил как это происходит - высаживание с грудью. просто мы кормимся в позе колыбелька на специальной подушке - так руки не устают а тут вроде как на весу все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галин, мне просто свекровь показала как это делается :) Говорят, в книге Инги Бауэр "Жизнь без подгузников" есть много фоток, но я ее не видела.

Ну высаживать ведь не вечность, поэтому на весу не сложно так долго держать. сейчас дочка 9.5 кг, вот уже тяжело, и длинная очень стала :) я ее теперь немного иначе держу - почти как и раньше, боком ко мне, шейка на моем сгибе локтя, а ножки подколенками на другой моей руке лежат. ну и попа ее опять же у меня между ног свисает

Изменено пользователем KatyaKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ребенок явно дает понять, что хочет писать-какать, но посадить ее на горшок - большая проблема, как только его видит - устраивает истерику. Зато просто играя может сама на него сесть и немного посидеть (в штанах уже). Иногда дедушка не во время заметит, что девочка пописала или покакала, так она идет, показывает, сама снимает колготы или трусики, а во время сна если какает и просыпается, то и памперс, но вот как ее убедить, что пописать в горшок, это нормально, не представляю. Когда я ловлю момент и что-то успевает в него попасть - сразу возмущение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам так долго массаж делают 2 месячным? и как перенес

Нам и в месяц такой делали. Моему сыну не нравилось. Поэтому прекратили.

 

Да, я и не имела ввиду, что малышек надо сажать на горшок! Просто опять же все дети разные, у всех рефлексы формируются индивидуально.

А для себя лично я решила, что устраивать себе проблему из этого я не буду (для меня это было бы проблемой).

Про горшок боле ничего не знаю - у меня пока опыт только с одним ребенком :rolleyes: . И ему было абсолютно фиолетово - мокрый он или нет. В смысле, снимал просто-напросто мокрые штаны - и все. Еще и лужу ими вытирал. В памперсах круглосуточно мы были только первые месяца 2, а потом выехали на дачу и "гуляли" с голой попой. Поэтому у нас совершено не работали рекомендации типа "комфортно-некомфортно" и опасения, что жизнь в памперсе как-нибудь отразится на рефлексах. У моих подруг, имеющих минимум по двое детей, все прошло как-то спокойно. Ну рос ребенок, ходил гулять в памперсе, дома в них ходил... А потом стал писать в горшок. И мы - точно также. Нам даже проще было начать писать в унитаз. Как папа...

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Кузя права, я зря написала чужую точку зрения, не подкрепленную моим собственным опытом. это я про рефлексы :) специально сейчас у мамы спросила - действительно, из 5 детей ей удалось высаживать четверых, потому что младший из братьев ну вообще не проявлял никаких эмоций по поводу писания.

скажем так. высаживание - это способ существования без памперсов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к двум годам мы до унитаза и дошли. А до этого - в горшок писали-какали.

Честно, с унитазом оказалось все просто. Сын уже стал понимать, зачем его используют. А горшок... Для него не был таким знаковым предметом. Хотя и сидели мы на нем, и писали...

Кстати вот еще пример, насколько по-разному дети воспринимают такие вещи: наш знакомец, на три недели младше, вдруг самостоятельно стал садиться на горшок, было ему около года. Причем делал он это исключительно в игрушечном домике. Мама радовалась месяц. Потом - все, прекратилась эта лафа. Другой наш дружок писает в горшок легко, а вот какать для него - проблема. Для нас - наоборот. Сын значительно раньше стал проситься на горшок покакать, чем пописать.

Читала много статей про памперсы... Все они сводятся к тому, что ребенок не понимает, чего от него хотят, если он в памперсах постоянно. И походка от этого меняется, и все такое. Возможно оно и так. Мы в памперсах постоянно не ходили. На ночь одевали, на дневной сон, на прогулки. На даче - без памперса, дома тоже старались без него обходиться. И все равно, пока сынишка не стал осознавать - чего он хочет, это дело у нас не наладилось окончательно. Мог упустить.

Я читала, что вот этот рефлекс - писька-голова - формируется чуть ли не одним из последних. И чудес ждать от своих детей не надо. До этого времени сухие штаны - это мамино внимание. Мне эта точка зрения оказалась ближе всего. И наш опыт мне это только подтвердил. Другие детишки могут осознавать все это раньше или позже. Но во всяком случае, при разумном и спокойном подходе к этой грани жизни ваш дитенок не будет ходить в мокрых штанах. И не придется покупать памперсы для семилетних (а я недавно такие в магазине увидела... если только они не предназначены для детишек с энурезом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, у нас с тобой практически одинаковый подход в этом деле! (кроме памперса на ночь) просто называем все разными словами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Видишь ли, он со мной спал очень долго, и просыпаться в луже мне не хотелось :yahoo: Мы только недавно стали укладываться все равно с кем: мамой, папой... главное, чтобы книжки почитали, а потом "укладывальщик" отползает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к двум годам мы до унитаза и дошли. А до этого - в горшок писали-какали.

 

а до горшка когда дошли?

и со скольких месяцев высаживать начали? (не на горшок, а в ванную или куда ещё) или вы сразу на горшок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До горшка - к году. И то - очень нестабильно. Т.е. это не было системой, привычкой. Высаживать пытались раньше, но не помню - во сколько, потому что я этим делом не занималась в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год дети еще не в состоянии стабильно сами на горшок ходить. Максимум - от случая к случаю и то, если мама посадит. Более-менее осознанно они уже года в 1,5 ходят на горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще одно подтверждение! Я ж говорю - в таком возрасте только мама может уследить за сухими штанами.

А сейчас так прикольно смотреть за папой с сыном, когда они вдвоем делом заняты :D :D :D Со спины - обхохочешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...