Перейти к содержанию

Приучение к горшку


Рекомендуемые сообщения

а что там за уталеты? у нас в садике были не унитазы даже, а какие-то дырки в полу просто. не знаю как они правильно называются. то есть, не садиться, а стоя делать дела, как в уличном туалете. очень неудобно, доча жаловалась всегда.

 

типа так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, а если не "приучать", а просто над горшком высаживать и рассказывать что,мол, "туда тебе надо" и ждать когда сам поймет и сядет - так не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Мы с шести месяцев отказались от подгузников и присаживались на горшок после сна, еды, прогулки...К году уже самостоятельно подходили к горшку и делали свои дела. Тут главное не лениться и поменьше держать в подгузниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murka6, Murka6, и присаживались на горшок после сна, еды, прогулки

 

 

а ребенок не сопротивлалса?

я неделу примерно в етом возрасте сазала чут ли не лаждые 30 минут если не забывала покучалось но потом был протест.

И еще он у вас голопопел как же мебель стены палас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А нам уже год и восемь. Категорически не хотим на горшок, хотя он все время перед глазами ее маячит. Я давно дочу на раковину высаживаю. Так вот сейчас иногда - пару раз в месяц - на нее найдет вдохновение, она сама возьмет горшок, я ее подловлю на этом и усаживаю, маленькие дела сделаем. Думаю, ну все, наконец-то. Не тут-то было. На следующий раз крик и скандал, ни за что не хочет. Бывает, что перед купанием ее высажу, она быстренько сделает делишки, только бы в ванну нырнуть скорее. По большому вообще только на раковину. При этом она прекрасно знала для чего горшок еще в год и три где-то: сажала на него мишку или собачку и говорила "пс-пс". Не нравится ей и все тут. Я сначала переживала по этому поводу, а сейчас решила, что раз она понимает, для чего этот горшок нужен, то рано или поздно мы с дочей договоримся бкак им пользоваться будем. Получается усадить - хорошо, нет - и ладно. Главное, что она просится. Хотя мне тут посоветовали попробовать разные горшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladymiram, нужно действительно попробовать разные горшки. у меня у знакомой дите село только на красный горшок, причем сразу. а до этого отвергала все прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Нам сейчас год и два месяца. Она знает что писять надо в горшок. Показывает на него, сидит. Но писает все равно где угодно только не на нем. Уже жду не дождусь когда будет ходить на горшок. Со старшим таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, у вас еще маленькая дочка. Уже везде пишут, что дети только после полутора лет (а по некоторым источникам - еще позже) могут контролировать процесс мочеиспускания, так что вам рано паниковать. Самое главное - не высаживать насильно и не ругать за лужи )) Моя доча (1 год и 7 месяцев) только недавно стала стабильно сама садиться на горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

моему сынуле исполнилось 2 годика недавно, днём мы конечно уже без памперса, а ночью надеваем, расскажите как происходило у вас отучение от ночных памперсов ? и ещё он редко какает на горшок: или утром в ещё надетый памперс или может в трусы :( несколько раз только было на горшок-уж я и хвалила и в форму игры и больше не делает дело.. даже накладку на унитаз купила и не сидит на ней...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром я поднимала немного пораньше и сажала полусонного с прибаутками на горшок, чтобы ребёнок не успел в памперс сделать)) обычно утром при просыпании это происходит, физиология)

На ночь давала меньше пить или минимум за час до сна, чтобы ночью не хотелось. Потом посреди ночи поднимала высаживала (трудно назвать высаживанием, стоя подставляла горшок))) с мальчиком так проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему сынуле исполнилось 2 годика недавно, днём мы конечно уже без памперса, а ночью надеваем, расскажите как происходило у вас отучение от ночных памперсов ? и ещё он редко какает на горшок: или утром в ещё надетый памперс или может в трусы :( несколько раз только было на горшок-уж я и хвалила и в форму игры и больше не делает дело.. даже накладку на унитаз купила и не сидит на ней...(

Старайтесь в этом возрасте уже без памперса обходиться даже ночью- 2-3 ночи описается, потом перестанет, стилите клеенку. А на унитаз мне кажется рановато вы его садите, попробуйте книжки с ним читать пока на горшке сидит- может и покакает)

А про высаживания ночью- не каждый ребенок согласится, некоторые детки плачут и ни в какую не писают в горшок ночью, посмотрите может ваш малыш нормально это перенесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я дочку ночью на горшок не сажала. Он ведь холодный, даже, если пластиковый. Жалко было ребенка тепленького на холодный горшок сажать. Один раз попробовала, так начался рев и она, как ужик стала извиваться. Для себя решила так. Спать ребенка укладывала около 9 часов. Сама раньше часа редко ложилась спать. У меня был небольшой тазик. Наливала в него воды. Перед тем, как самой лечь спать, брала дочку на руки и держала над тазиком. Сначала говорила пись-пись, она потихоньку начинала писать, а потом слышала звук льющейся жидкости и уже хорошо так писала, причем даже не просыпаясь. До утра уже не писалась.

Когда повзрослела, ей достаточно было перед сном сходить в туалет, до утра хватало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...