Перейти к содержанию

Абрикосовых косточек масло (Apricot Kernel Oil, Oleum Armeniacae)


Тея

Рекомендуемые сообщения

  • 8 months later...
  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день! В средстве для снятия макияжа мне абрикос не понравился. Теперь хочу попробовать в креме для тела. Как думаете, стоит ли побывать в креме для лица, если масло виноградной кости вызывает подкожники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюнляндия, плохо смывает косметику, оставляет жирную пленку и вообще ощущение отсутствия "нежности" и "деликатности".) Прошу прощения за такое сумбурное объяснение, но это же личное восприятие) В общем проигрывает по сравнению с сасанквой по крайней мере в этом рецепте.

https://www.aromashka...zha_s_glaz.html

Теперь вот думаю, куда его еще. Попробовала в бальзам для губ, посмотрим)

 

@Тея, наверное, в моем мозгу связь возникла, потому что и то, и другое сделаны из косточек) А так же в обоих маслах много линоленовой кислоты, правда в вин. кости почти в два раза больше. Сейчас, когда вы меня заставили задуматься, поняла, что наверное, это ничего не значит, надо пробовать)))

Изменено пользователем Велу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ничего не значит, надо пробовать)))

так уже)

оставляет жирную пленку и вообще ощущение отсутствия "нежности" и "деликатности".

т.е. если в кремы вводить, но в небольшом %. а так можно оставить в кремы для рук, тела.

а эмпирически лучше начать с сасанквы, нежели добавки абрикоса в крем для лица.

 

чтобы запомнить, что с чем лучше сравнивать (но очень относительно), стоит обратиться к этой группировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, да, логично! Сасанква следующая в очереди в крема для лица. Спасибо! О методе прочитала, решила чуть отложить, пока не появится опытным путем набор масел, который мне подходит) пока старательно все пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

И снова у меня тот же вопрос.Нашла в продаже масло рафинированное и масло холодного прессования.Чем они отличаются и какое выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...