Перейти к содержанию

Прикорм


Рекомендуемые сообщения

забит кишечник может быть если перистальтика плохая. мы от остеопата как приезжали Сенька какать начинал прям сразу и какал раза четыре - без натуживаний, по многу. Хотя обычно мы раз в день утром, как проснемся (извиняюсь за подробности). А антибиотики да, 5 суток колят, увы после кесарева. Может это нам и подпортило картину то.

 

массаж животика мы конечно делаем а вот на животе нам некомфортно - лежим немного когда играем-зарядку делаем и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, я ж забыла: мы в месяц массаж делали. Возможно, он сыграл свою роль. Но 15 сеансов не выдержала я, и на этом все прекратилось. Какал ребенок во время массажа :D, массажист мне говорила, что это плохо, неправильно, дисбактериоз,.. тра-та-та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы совсем не хотим пить воду :( А сейчас жарко всё таки уже, на одной смеси маловато жидкости. Раньше пили сок грушевый, сильно разведённый водой, а сейчас я убрала его и многие высыпания пропали, хотя раньше и с соком чистенькими были...хотя сейчас не важно, может период такой. Так как сделать водичку привлекательной для мелкого? Стоит у меня виноградный сок, на эксперимент, абрикос и персик, но там фруктоза, глюкоза, да и не пробовали мы этих фруктов пока...так я подумала, может фруктозой воду подсластить? Она аллергенна? Ещё виноградный сахар видела...его лучше или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, мы тоже воду не пили, не любили. Но я кормила сама... А вот продаются всякие чайки детские, не пробовали? Или ты боишься высыпаний?

Виноград я бы лично не давала. Я его сама не ела, пока кормила. Может кишечник взбунтоваться у мелкого. Не давай.

Я подслащивала воду медом, но это был мед хороший, не на сахарном сиропе, поэтому я не боялась его давать. Хотя пробовала сначала на кончике чайной ложки (как ксантан :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед детям до года давать нельзя. Чаи детские аллергичному ребенку точно не нужно.

Подслащивать воду я бы тоже не стала, это может вылиться в дурную привычку, которая вам испортит и пищеварение и зубы. Можно попробовать давать несладкие компоты, бульоны, побольше жидкой пищи. А смесь разве нельзя пожиже сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИдишь, я давала мед после года. Че-то не задумалась об этом... Написала, так...

Да-а... подслащивать воду и впрямь незачем. Да и потом, сладкая - она жажду не утолит. А что там с компотами из яблок, тех же груш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей знакомой дочка в 9м перестала есть прикорм. Плюет на пол, зубы стискивает. Ела ела и тут вдруг. С чем это может быть связано? Утащила полбатона зато раскрошила что то наверное съела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки здравствуйте! может кто сталкивался с такой проблемойкак нежилание ребенка вообще ни чего не есть.у меня дочери 1и2 до 11месяцев вообще не ела потом вроди начала и сново только одна грудь.не знаю что делать!я уже худая как пособие по постродавшей от анорексии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, надоело наверное? она этот прикорм попробовала, поняла что ниче особенно интересного в еде нету, и ей стало скучно. это как вариант

 

ты не смотрела статьи, которые я тебе кидала? насколько помню, там было про пищевой интерес и про возврат оного.

коротко:

брать ребенка с собой за стол, чтобы видел как едят другие

самой есть то же что и ребенок

кормить только если просит еду, насильно не заставлять

таким образом ребенку становится интересно делать так же как все, и еда остается ценностью, раз ее просто так не дают.

 

я с Дунькой придерживаюсь правил оттудова, и пока тьфу-тьфу она еду сама у меня отбирает, поди не дай. но мне сложно судить, благодаря методу так, или может это в ее характере просто :) но по отзывам знакомых мамок верю, что благодаря методу ;)

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз батон тащит, значит, интерес к "взрослой" еде присутствует. правильно Катя говорит, надоели каши и пюре. может, разнообразить прикорм или каши-пюре других производителей попробовать - наверняка вкус будет различаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а взрослой едой давится ребенок? или нормально глотает? может давать всетаки взрослую еду, просто подиетичнее пока готовить? чем мамина вареная цветная капуста например хуже пюре? зато у нее другая неизведанная консистенция, ее можно ручкой взять и мусолить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати очень даже может быть что детская еда приелсь.я когда уже отчалась что моя Лениеша ни чего есть смотрю она тянится именно к моей еде.ну и дала.так за обееми щеками трещало :rolleyes:а сейчас заболела и все ни чего в рот не хочет ложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь у больных как раз аппетит начисто пропадает! не только у детей, взорслому когда плохо тоже совсем не хочется есть. читала что нельзя больного ребенка застявлять есть, не хочет ни ложечки - значит так его больному организму сейчас надо, чтобы силы на переваривание не тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сание

Дети когда недомогают, всегда повисают на груди, от еды отказываются. Это нормально. Питайтесь получше, вряд ли вы худеете из-за кормления. Женщина рассчитана на то, чтобы каждого детеныша года 3 кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки здравствуйте! может кто сталкивался с такой проблемойкак нежилание ребенка вообще ни чего не есть.у меня дочери 1и2 до 11месяцев вообще не ела потом вроди начала и сново только одна грудь.не знаю что делать!я уже худая как пособие по постродавшей от анорексии

 

у нас такая проблема, ребёнку 9 месяцев правда только. Мне помог совет(тут девчонки дали) кормить кусочками. Начала давать кусочки размером с зёрнышко, постепенно увеличивая размер, сейчас она может спокойно съесть кусочек размером примерно с ноготь(раньше давилась). Но есть всё равно очень мало прикорма, не больше чайной ложки в день.

Я тоже кстати ооочень похудела,хотя ем за четверых. Все родственники заявляют, что я больна и чтоб я бросала кормить грудью. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а прикорм кусочками с какого момента вводят? Когда зубы появились? А если зубов нет? Пюрешки давать? Я начала Надюшке пюрешки давать в 6 мес., как-то особо не вдохновились мы, вернулись на ГВ. Я читала где-то, что есть несколько признаков, по которым ребенок готов к прикорму - есть зубы (у нас нет), сам сидит (вчера начали сидеть сами), за одно кормление из обеих грудей не наедается (моя вроде не голодная). Получается нам еще рано прикорм вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаи детские давать боюсь, они чаще многокопмонентные и что-нибудь да нельзя. Сейчас вот выкрутилась - развожу 2 чайных ложки пюре чернослива водой. Не сказать, что уплетает как грушевый сок, но всё же пьёт по чуть-чуть. А какая норма жидкости вообще у ребёнка в этом возрасте?

смесь сильнее разводить-может не допить и пьёт куксясь и поплакивая, я итак чуть больше нормы развожу. Компоты ох как боюсь, груша и яблоко если высыпают, где гарантия, что сухие пойдут?

А у нас прогресс - едим крольчатину хорошо - вкус наконец понравился и высыпаний нет :yahoo:

 

Девочки, а прикорм кусочками с какого момента вводят? Когда зубы появились? А если зубов нет? Пюрешки давать? Я начала Надюшке пюрешки давать в 6 мес., как-то особо не вдохновились мы, вернулись на ГВ. Я читала где-то, что есть несколько признаков, по которым ребенок готов к прикорму - есть зубы (у нас нет), сам сидит (вчера начали сидеть сами), за одно кормление из обеих грудей не наедается (моя вроде не голодная). Получается нам еще рано прикорм вводить?

а пищевой интерес есть? это важнее намного. Если нет, то корми и не парься, но старайся вызвать, сажая с собой за стол. А если есть, то ну их, пюрешки, делай как девочки выше писали - микродозами, кусочками с рисинку.

 

П.С. я тоже на ГВ сильно похудела, но у меня диета жёсткая была и в пище ограничения по объёму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже кстати ооочень похудела,хотя ем за четверых. Все родственники заявляют, что я больна и чтоб я бросала кормить грудью. :unknw:

 

я тоже худею, только, на мой взгляд, это не с ГВ связано, а с тем, что целый день с сыном вожусь и гуляю по 4 часа в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы правы когда болееш есть совсем не хочется.ноу нее все наоборот!она только и делает что висит на груди.я думала что может воды нехватает так не пьет.потом проаналезировала ее поведение и поняла что она просто видет себя как говорится мама рядом вот и все.теперь сижу и думаю с одной сторны хочу кормить ее до трех лет но с другой так хочется хотябы на часа два три отдать бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной сторны хочу кормить ее до трех лет но с другой так хочется хотябы на часа два три отдать бабушке.

 

а с какими промежутками вы её кормите? :blink: я и сейчас бабушке на 2, иногда 3, часа могу отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на счет кусочков я когда ходила наплановый осмотор к стамотологу мне врач дала совет что лучше давать кусочки в руку и ребенок сам деснами все разотрет.врачи потихоньку начинают бить тревогу по тому поводу что у детей очень слабые десна.они связываютэто с тем что мы родители даем только каши и пюре.очень позно начинаем даватьболее твердую пищю.десна посто нужно тренировать при помощи сушек,корочек хлеба и кусочков пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о это больной вопрос :rolleyes: как захочит так и ест.если не даю то ткой скандал может устроить.я могла бы начать не довать по требованию но тут пара моментов.ну поорет я ее успакою и все ровно дам мамам. а это значит что по любому она будет думать что она прова и не как иначи.долго покречит и все получит.вот и ломаю себе голову как же быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу бабушке отдать. Могу только дать ей поиграть с внуком под моим присмотром немного и немного на ручках подержать. Не знаю что дальше будет. Илон, а как вы умудряетесь гулять по 4 часа? Ты сама то не голодная потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...