Перейти к содержанию

Виноградной косточки масло (Grape Seed Oil, Vitis vinifera)


Тея

Рекомендуемые сообщения

pnp, в качестве маски? можно конечно

Из распылителя будет сплошной струёй, масло довольно тяжёлое для того, чтобы брызгать микро-каплями, как вода, например. Если устраивает, то на здоровье.

Я так понимаю, что если в качестве маски для волос-значит потом придется смывать шампунем. А оно само в волосы не впитается, чтоб потом не смывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnp, масло не смывать? по-моему, даже если нанесете небольшое количество, все равно будет ощущение, что волосы масляные, жирные. по всей видимости, это уже в темах про волосы надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

масло виноградной косточки - первое, которое я попробовала. эффект после 4 дней применения просто потряс!!! кожа у меня комбинированная....так вот: цвет выровнялся, кожа как будто светится изнутри, мягкая, нет жирного блеска и исчезло шелушение !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Пользуюсь виноградной косточкой несколько месяцев в смеси с эфирами вместо дневного крема. На ночь добавляю черную смородину (отписалась в соответствующей теме). Все отлично! Макияжем пользуюсь редко, но если приходится, то тональный крем ложится на масла отлично. Вообще с переходом на масла забыла о промышленной косметике. Такую кожу не имела даже в двадцать лет! :yahoo: Виноград мою жирноватую моську замечательно матирует, эффект держится очень долго. Из эфиров в смеси лаванда, шалфей, чайное дерево. У меня часто вылезают прыщи и разные неадекватные реакции, но теперь я об этом забыла, даже в пмс все чистенько. Масла все Аромашкины, правда неделю назад пришлось Аромашкин виноград заменить на Реал, так как Аромашка закончилась, а заказать не успела. Но тоже ничего так, разницы особой пока не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте! Скажите, а кто-то пользовался виноградной косточкой для борьбы с куперозом на лице? Его часто рекомендуют из-за высокого содержания рутина. Был ли у кого-то результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рутина в масле много быть не может. Если и есть, то следы. Поэтому для купероза не вижу в нем особого смысла.

Через одно сообщение откроются темы. Про купероз их две, тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Девушки, у меня опять вопрос))) я вот купила [удалено админом. читаем правила форума], давно уже, пробовала в маски для лица, на волосы.

И вот я хочу сделать массажное масло для интимной зоны, как считаете, подойдет вин. кость для этих дел?

еще есть миндаль, конопля. цель моя: повысить эластичность, ранозаживляющий эффект, укрепление местного иммунитета.

еще собираюсь добавить эфиры чайного дерево, 1 кап. герани и еще хочу докупить СО2 облепихи, лаванда.

 

как считаете, подойдет вин. кость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пользуюсь виноградной косточкой несколько месяцев в смеси с эфирами вместо дневного крема. На ночь добавляю черную смородину (отписалась в соответствующей теме). Все отлично!

Такой замечательный отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

нашла в нескольких магазинах масло виноградных косточек.

цены очень варьируются.

на одном 65р за 100 мл

на другом 70 за 100 мл

у аромашки 110 за 100 мл.

почему такая разница в цене?и вообще на качестве это как-то отражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как правило, пишут для каких целей используется. еще зависит от магазина и фирмы, чье масло. на Аромашке масло косметическое.

на пищевых иногда пишут каким образом принимать его во внутрь с лечебной т.з.

а вам такая разница в цене принципиальна? я бы просто покупала исключительно из проверенного источника и не забивала бы себе голову прочими маслами - хорошие они или нет. я знаю, что аромашкиным маслам я могу доверять для косметических целей, а потому беру здесь. для употребления внутрь я не беру масла по 50 мл, а минимум от 0,5 л и смотрю на цвет масла, дату изготовления (чем свежее тем лучше), на тару, в которой храниться (лучше темные бутылки), с полки в магазине беру из глубины, где меньше света и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gregory, если масло называется одинаково, то это не значит, что разливают из одной бочки.

Отличается сырье (и даже косметические масла бывают разные изначально), фасовка ("на кухне" или производстве"), есть ли сертификация конечной продукции и т.д. Все это сказывается на цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@абрикос, качество других фирм мы больше не обсуждаем. Есть закрытая для обсуждения тема о качестве, читайте, делайте выводы, принимайте решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Жалко, конечно, но и мне масло виноградной косточки не подошло совсем (( Уже за два дня применения забило поры (теперь я поняла, что это такое) и в районе висков появилась сыпь.. Произошло это пару недель назад, только избавилась от последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Наконец-то начала тестировать базовые масла (готовлюсь ко кремоварению), и начала с виноградной косточки. Нанесла вчера вечером, но очищала умывалкой Клиник (про натуральные средства и не подумала... торопилась попробовать...). Утром все хорошо, снова нанесла на лицо после умывания водой. Перед этим ещё и гидролатом розы брызнула (разведен водой)... Часа через два кожа стала сохнуть, ещё через два зудеть и покраснела. Кожа у меня чувствительная. Вот и думаю, это масло не подходит, или с гидролатом я поторопилась? И очищение провела неправильно? И что делать после такой реакции, ждать, когда само пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зуд и покраснение могли быть и от масла, и от гидролата. надо отдельно пробовать.

а то, что стала сохнуть, на одних маслах неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Хочу поделиться своим опытом,если можно так назвать двух дневный раз тестирования ,вышли покраснения в проблемных местах возле носа с двух сторон и даже местами сыпь,похожая на крапивницу .Так что действительно все индивидуально .

Подскажите ,а может я могу еще раз его попробовать добавив в базовое масло,например ,в зарод.пшеницу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lampa, тогда предлагаю сделать паузу... Еще галенофарм можно попробовать, а вот все остальное...

Получается неинформативное тестирование. То ли масло не подходит, то ли производитель. И потом придется начинать все сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...