Перейти к содержанию

Отдых с ребёнком


Рекомендуемые сообщения

Щечки, про ночные занятия подробней рассказать не могу, не участвовала - это кино с обсуждением, телесная терапия (спонтанные танцы). Этот лагерь больше ориентирован на маму, ее какие-то внутренние задачи, в отличие, например, от рожановского тренинга "Дача", где разбираются отношения мамы с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила - была у нас игра "Тайный друг" - когда выбираешь себе друга, и делаешь ему сюрпризы, так, чтобы он не догадался, что это от тебя. Игра идет день, но нам так понравилось, что играли 2 дня. Дети 5-6 лет с удовольствием участвовали в этой игре - делали коллажи, рисовали, передавали сюрпризы.

По поводу фоток - их много, все участники лагеря нафотали на 8 гб, обменяемся, тогда выложу. Мне самой интересно посмотреть, как мы хоровод водили :)

Изменено пользователем летящая по
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летящая по, как здорово.жаль что у нас нет нечто подобного. я там понимаю,что в принципе это все самим организовать можно. главное найти место где ну и народ собрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, конечно, можно объединиться группе мамочек и самим организовать.

Изменено пользователем летящая по
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у нас игра "Тайный друг" - когда выбираешь себе друга, и делаешь ему сюрпризы, так, чтобы он не догадался, что это от тебя.

здорово :) надо тоже будет поиграть.... собрать толпу хотя бы родственников. должно быть интересно :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, конечно, можно объединиться группе мамочек и самим организовать.

 

Я как-то в ЖЖ читала мытарства мам московских, они пытались домашний детский сад организовать своими силами. Это не так просто оказывается.

Я так поняла, когда что-то такое организовывается, то важен сам организатор, он придумывает правила для мероприятия, у мероприятия должна быть четкая цель, и все участники ее принимают. Какие-то спорняе моменты и вопросы тоже организатор решает.

Когда просто со знакомыми мамами собираешься, то цель у всех мам может быть одной - отдохнуть , но как именно - на это у всех свой взгляд. К тому же быт у всех семей разный, и как это совместится - заранее неизвестно.

Жаль ту ссылку не сохранила по поводу домашних детских садов. В Москве у тех мам так и не получилось, а вот в каком-то городе получилось - та женщина писала о сложностях и путях решениях.

Мне было интересно почитать ее.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, я думаю, что летний отдых дней на пять группе мамочек легче организовать, чем детский сад. Конечно, должна быть общность взглядов на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, я думаю, что летний отдых дней на пять группе мамочек легче организовать, чем детский сад. Конечно, должна быть общность взглядов на отдых.

 

Конечно, у меня своего опыта нет, мамам виднее. Я так только читаю и смотрю, как у других. Смотрела, как сестра с племянницой маялись по поводу отдыха летнего.

Спасибо большое за рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что было интересно. Вот еще фотки из лагеря: я рисую и разыгрываем сказку "теремок" (я- медведь)

 

Веселенько :), интересно а такие клубы материнской культуры есть в каждом городе? Или это местные мамы так объединились? Я сравниваю с консультантами по ГВ, это ж общество по всей России есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Пока муж в отпуске, ездили на базу отдыха с дочкой. Переживала, как ребенок перенесет дорогу, сидя в кресле. Зря волновалась )) каждые 30~40 минут делали остановки, много читали, объяснили, что у каждого свое кресло.. Вокруг базы и на территории сосновый бор, воздух замечательный, минут в 20 находится пляж: песок очень чистый, речка мелкая, в общем детям самое то! Дочке очень понравилось: с пляжа всегда уходили со скандалом )) Кормили очень вкусно. Территория обустроена, много тропинок, детская площадка.. Номера уютные, со всеми удобствами. Сейчас везде есть подобные базы отдыха, с семьей отдыхать одно удовольствие, на новом месте у ребенка появилось много новых навыков (простите за тавтологию), поближе познакомилась с природой: все веточки, желуди, красивые камешки и др. были наши! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...