Перейти к содержанию

Жожоба масло


Тея

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...

про масло жожоба из конкурсной работы:

Honey87

Чтобы волосы были как с обложки,

Сделаю я маску с маслом жожоба.

Ах,какие локоны роскошные,

Будто бы в салоне побывала я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Мне очень трудно описывать запахи растительных масел (за исключением таману, зверобоя и пр. активных), но в общем все они пахнут МАСЛОМ :) ну ещё оттенки имеют, ореховый, например, у лесного ореха, а вот жожоба ну никакого оттенка кроме масляного для меня не имеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Прочитала, что маслом жожоба можно кончики волос сухие чуть смазывать и каплю на расческу в качестве укладочного средства.

Попробовала и мне понравилось! Волосы длинные, укладываю феном и сейчас на солнце кончики подсушились и пушатся на концах. А подстрижены вокруг лица лесенкой и некрасиво эта пушистость выглядит. Я после укладки пару капель масла на пальцы капаю и "расчесываю" кончики пальцами, а потом подлине. И тогда концы не пушатся совсем. Лесенкой так и лежат.

И еще если в течение дня волосы закалываю наверх заколкой, то раньше укладка портилась. А сейчас ночь пройдет, утром расчесываю и укладка опять восстанавливается.

Если с маслом переборщить, то выглядит как-будто гелем обильно волосы смазаны.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, а на частоту мытья не влияет? удивительно, что после сна эффект нормальный остается :)

 

Нет, я такого не заметила. Сейчас мою волосы шикакаем, они просто так сильно не жирнятся, как после шампуня. Если переборщить, то сразу видно, что много, волосы жирноватые и мыть можно сразу же :).

На укладку влияет так, мне кажется, от того, что волосинка более упругая становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? значит должно на волнистые волосы хорошо пойти. попробую - отпишусь :)

fire-cherry, с маслом нужно наловчится соблюдать дозировку. Мои слегка волнистые волосы, масло, наоборот, выпрямляет и убивает объём. Я уже писала в другой теме, что когда не хочу объёма и кучеряшек после мытья пользуюсь спреем с маслом (правда у меня не жожоба :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, с маслом нужно наловчится соблюдать дозировку. Мои слегка волнистые волосы, масло, наоборот, выпрямляет и убивает объём. Я уже писала в другой теме, что когда не хочу объёма и кучеряшек после мытья пользуюсь спреем с маслом (правда у меня не жожоба :) ).

 

Я заметила разницу в воздействии масел на волосы, от сансаквы (пробовала в виде маски) волосы гладкие и шелковистые, а от жожоба (тоже как маску использовала) упругие и объема больше. Именно жожоба в качестве укладочного средства рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила разницу в воздействии масел на волосы, от сансаквы (пробовала в виде маски) волосы гладкие и шелковистые, а от жожоба (тоже как маску использовала) упругие и объема больше. Именно жожоба в качестве укладочного средства рекомендуют.

Тогда я тоже жожобу в спрей для волос добавлю, хочу почувствовать разницу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне оно пахнет слегка копченостями. Как будто копченой колбасой, но так не сильно, а слегка.

 

Вот и мне тоже запах такой мерещится. Вроде маслом пахнет, но есть еще какие-то дальние ноты легкого дыма, чего-то такого, что навевает мысли про копчености :) У меня масло жожоба фирмы Botanicus (чешская косметика и всякие масла, в том числе эфирные). Пока не пойму, нормальное у меня масло или нет, больше у них пока не буду ничего брать.

PS: в основном пользовала на кожу вокруг глаз. И на лицо намазывала пару раз вместо ночного крема, впиталось нормально, перед сном промокнула салфеткой. Утром личность была вполне довольной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я новичок, поначиталась форума и решила тоже попробовать масло жожоба

, т.к. отзывы о нем очень чудесные. Намазала на все лицо, а оно впиталось мгновенно и стянуло все лицо, даже улыбаться не приятно. Хотя у меня кожа смешанного типа (не сухая). Масло фиры Биаск. Это что значит, масло не очень, или оно мне не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colinc, про биакс лично мне сложно сказать, я у них жожоба не пробовала.

а про стянутость тут может быть несколько факторов: 1. неправильно и много нанесли либо на совсем сухую кожу либо на черезчур мокрую.

2. действительно не подходит, но оно может не подходить именно в чистом виде,а вот в креме подойти может запросто. но вообще я не слышала отзывов чтоб жожоба реально сильно стягивало кожу.

думаю, скорее не совсем верно нанесли и еще возможна адаптация кожи к маслам вообще. еще зависит от воды многое, которой умываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама была удивлена такой реакции после всего прочитанного о жожоба. Наносила на лицо сначала влажным томпоном, другой раз на увлажненную из пульверизатора. Эффект одинаков, а всеси с винаградной костью 1:1 вообще труба. Может правда реакция на переход к маслам, хотя вот вин. кость в одиночку нормально пошла. Буду дальше пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Попробовала нанести масло Жожоба после душа на кожу ног (обычно сухая, иногда даже шелушится) , в начале все было норм масло впиталось на ура без следов и жирного блеска, а вот потом ..... проснулась посреди ночи от того что кожа сильно зудела ((( спать не могла, пришлось идти мыть ноги .... но что странно мазала я все ноги а вот зудело только ниже колена....даже не знаю выбрасывать жалко, новая упаковка....

может еще раз попробовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте более легкое маслице, может лучше будет

 

жожоба в чистом виде по мне тяжеловато

 

а масло раньше какое нить наносили вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наносила абрикосовое - в начале хорошо потом эфект пропадает...

и пробовала еще зародышей пшеницы наносить перед распариванием - вроде нормально(нет сильных плюсов но и минусов тоже нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наносила абрикосовое - в начале хорошо потом эфект пропадает...

и пробовала еще зародышей пшеницы наносить перед распариванием - вроде нормально(нет сильных плюсов но и минусов тоже нет.)

 

У меня тоже так бывает, кожа после душа сухая, а вы просто маслом смазываете, и вот эта обезвожженность таким зудом и проявляется через время. Нужно либо крем делать, либо масла другие брать. Мне именно увлажняющий эффект дает масло манго (из тех что пробовала). fire-cherry писала, что ши нерафинированное тоже хорошо увлажняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

на лицо это масло еще не пробовала, но как нибудь обязательно это сделаю :) а для волос это просто супер масло, наношу его в чистом виде на длину перед каждым мытьем, результат - ни одного сеченого волоска :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...