Перейти к содержанию

А что скажете по поводу свиного гриппа?


Рекомендуемые сообщения

А у нас этого ажиотажа и не было...

 

Но я считаю, что в автобусах и метро есть смысл надеть маску. Я этого не делала, правда, стараюсь не ездить в общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про свиной грипп уже забывают, на смену ему идет, как пишут "козий" грипп :blink:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Я новичок . Немогу не не написать на эту тему: грипп действительно очень тяжелый. В прошлом году сама чуть в ящик не сыграла и мои родные тоже много болели . За то в этом году запаслась уникальным средством домашнего приготовления , и (тфу, тфу) больше в нашей семье никто пока незаболел . Если кому интересно , поделюсь рецептом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рецепт : корица , кориандр по 20 гр. ,мускатный орех , анис 10 гр , корка от 2х лимонов, настаивить на 0,5 водки в теплом темном месте 2 недели периодически взбалтывая , отцедить и пить по 10 - 20 гр в день для профилактики. В случае болезни по 50 гр. в день . Противопоказан больным гипертомией , а так-же беременным. Любители сладкого могут добавит сахарный сироп и получиться прекрасный мускатный ликёр, но злоупотреблять им не рекомендую , так как "нет такого лекарства, которое не стало бы ядом... важна только доза " . Так-же это прекрасный антидепресант и сексуальный стимулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему антидепресант и сексуальный стимулятор... Что в рецепте находится такого, что все это стимулирует?

Специи и цитрусовые. Это ж классика жанра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я уже на этот грипп не обращаю внимания. Нас и так каждый год пугают новым гриппом. Я просто с наступлением холодов каждый год начинаю профилактику гриппа делать в семье. Покупаем Имунорикс. Пьем его в течении 2 недель. Действует он только там, где это необходимо нашему организму. Главное принимать его по инструкции, а то эффекта может не быть. Лимоны кушаем. Чеснок говорят мало помогает. Так как он больше антибактериальный, а не противовирусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас этого ажиотажа и не было...

 

Но я считаю, что в автобусах и метро есть смысл надеть маску. Я этого не делала, правда, стараюсь не ездить в общественном транспорте.

Специально для вас, ....... хотя конечно может и немного запоздало:

 

Во-первых, маска защищает только два часа, а потом ее нужно менять. Иначе, можно наесться осевших на ней микробов. Во-вторых, нужны маски только в закрытых помещениях, особенно в общественном транспорте. На улице микробы не выживают, так что не стоит впадать в крайности и устраивать маски-шоу 24 часа в сутки.

 

Про маски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Вот рецепт : корица , кориандр по 20 гр. ,мускатный орех , анис 10 гр , корка от 2х лимонов, настаивить на 0,5 водки в теплом темном месте 2 недели периодически взбалтывая , отцедить и пить по 10 - 20 гр в день для профилактики. В случае болезни по 50 гр. в день . Противопоказан больным гипертомией , а так-же беременным. Любители сладкого могут добавит сахарный сироп и получиться прекрасный мускатный ликёр, но злоупотреблять им не рекомендую , так как "нет такого лекарства, которое не стало бы ядом... важна только доза " . Так-же это прекрасный антидепресант и сексуальный стимулятор.

 

 

ИМХО, проще приготовить глинтвейн. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У меня подруга - врач. О свином гриппе я расспрашивала, конечно, её. Да, дорогие форумчанки, вы правы - это в большей степени раздувание истерии и "коммерческая" болезнь, на которой наживаются фармацевты. Я следила по новостям - если где-нибудь выявлялся хоть один случай заболевания (даже не смерти) свиным гриппом, об этом т-аак кричали, что хотелось всё бросать и бежать в аптеку. При этом тут же, этот же диктор, как-бы вскользь говорил, сколько в этом году умерло от обычного гриппа (вот где кричать-то нужно было), но на это многие уже не обращали внимания.... А для профилактики мы пили арбидол. Не знаю, жалуют его форумчанки или нет, но от гриппа (в т.ч. свиного) он спасает (подружка-доктор в контакте с больными этим видом гриппа работала - не заболела) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе недавно прививки делали от свиного гриппа -_- они какие-то другие, чем просто от гриппа?

а я вообще прививок не делаю :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поздновато ли? Они, конееечно, другие! Специально были выделены бешеные деньги фарминститутам для создания новой вакцины. И еще куча денег, чтобы ее выпустить. А сколько по карманам осело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, им, скорее всего, надо план выполнить. А вдруг в следующем году свиного гриппа не будет? куда девать такое количество вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...