Перейти к содержанию

Какао масло


Тея

Рекомендуемые сообщения

springluch,

Я либо ложкой, подогретой в горячей воде, выковыривала,

 

Прям мокрой ложкой?

У меня масло какао тоже в руках не тает, в отличие от кокосового. Поэтому у меня какао только в смеси с другими базами, хотя, когда хочу сделать смесь (крем) поплотнее, потверже, добавляю его достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Очень понравилось масло какао,особенно его запах!стала наносить его на тело после душа!кожа мягкая и приятная на ощупь!ещё с молоком его пила,горло пощипывало,сейчас совсем перестало.Только где-то вычитала,что в это масло нельзя на ночь употреблять,вроде как не уснёшь.Правда ли это,никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло какао действует подобно напитку какао, но, на мой взгляд, не так активно. На ночь можно просто уменьшить дозу либо пить не перед самым сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось масло какао,особенно его запах!стала наносить его на тело после душа!кожа мягкая и приятная на ощупь!ещё с молоком его пила,горло пощипывало,сейчас совсем перестало.Только где-то вычитала,что в это масло нельзя на ночь употреблять,вроде как не уснёшь.Правда ли это,никто не подскажет?

 

мне кажется, это индивидуально.

я спокойно засыпаю и не испытала на себе противоснотворного эффекта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня первая баночка улетела за неделю :blink: сделала плитку массажную, в крем еще добавляла, остальное - дети съели.

вторую банку прячу, иначе не напасешься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, Щечки, поддерживаю! Очень нравится маслице это! Кожа - после него чудо! И поры не забивает, и впитывается прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! :) Таких увесистых посылок я еще не получала :spiteful: Пытаюсь представить реакцию мужа, если бы мне пришли 25 кг масла какао :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, пожалуйста ... 25 кг. самовывозом из офиса. А вы уже там сами распиливайте и раасылайте. Масло классное. Аналогов нет. Все продают малазийское. У нас лучше. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сыночки едят масло ложкой. )) Счастье еще, что много не зачерпнешь, масло твердое. А то бы уже ничего не осталось. Вообще планировала в молоко добавлять, например, от ангины.

Я удивлена такой популярностью масла у детей, оно ведь не сладкое. Однако ж едят.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои накладывают его маленькими кусочками на булочку или кусочек хлеба, вот и бутерброд. Сверху сахарной пудрой иногда посыпают, когда с молоком едят. А если со сладким чаем, то просто так:) Им главное запах - перед тем, как в рот отправить, нюхают каждый раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...