Перейти к содержанию

Какао масло


Тея

Рекомендуемые сообщения

Размещаю несколько интересных фоток. Например, памятник какао :crazy:

 

c3.gif

 

Цветок какао :pozdr:

 

cvet___kakao.jpg

 

ну и плод какао :rolleyes:

 

c7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, как интересно! не думала, что плод такой большой :) выглядит как жирная сочная белая гусеница... в коконе, простите за сравнение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, нашла только фото, без пояснений. Знаю, что есть памятник ореху пекан в США, он ооочень похож на памятник какао и многие его путают. А этот...могу предположить что в Малайзии где-нибудь... Ань, но твоя версия мне понравилась больше)))

Squirrel, нет, это не чистое масло, конечно :) Это мякоть плода из которой оно добывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день.

Я новичок в области аромотерапии.

Хочу подобрать для себя масла.

По описанию и действию понравилось масло какао.

Можно ли его использовать в натуральном виде? Например растопить и намазыть тело или лицо? Или только как составную часть крема?

Спасибо :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ve$nushka, добро пожаловать!

А Вы всю темку прочитали? Какао может быть комедогенно. Если проблем нет, то можно мазать в чистом виде, особенно на тело. Но лучше с чем-то смешивать. И для пользы, и для удобства использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ves_per, в креме для лица или тела имеете в виду? Если в креме для тела, то хоть полностью на одном какао можно делать, нет ограничений, кроме личных требований и предпочтений :) . Можно и чистое какао масло на тело и руки наносить! А вот для лица нужно осторожно, так как оно камедогенно и может забить поры и вызвать высыпания. Но некоторые знаю в зимние крема для лица вводят около 5 - 7%. Какой именно % ввода вам предпочтительнее поймёте только после личного опыта использования.

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, спасибо за ответ. ну вот в том-то и дело, что кто-то вообще 30% какао в зимний безводный крем кладет, вот я и призадумалась. но в целом вроде разобралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

я долго не понимала в чем прикол масла какао. ну не смогли мы дружить года полтора. а месяц назад сделала крем для рук и какао. первые дни - ну терпимо, а потом - вау, красота. сделала для лица. тоже сначала нууу..., а потом опять красота. вижу, что, лично для меня, нужно выдержать крем на какао как добротное вино. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне какао для рук нормально (в качестве баттера в составе МФ), а в скрабе для тела не понравилось - тяжёлое даже для тела. В прошлом году пользовалась кремом для зимнего ухода для лица с какао в МФ - нормально, даже отлично, я бы сказала, а в этом ни один баттер на лицо вообще не пошёл. Пока у меня какао рулит в бальзамах для губ :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Впервые столкнулась с маслом какао, очень хотелось гидрофильных плиток для рук наделать на оставшийся кусочек зимы. Привезли из Литвы в обычных пакетиках. Я вся радостная открываю пакетик, в ожидании чудесного аромата шоколада, а мне оттуда каким-то пластиком или резиной. Срок годности в порядке. Могло оно впитать в себя запах пакетика? И что мне теперь с ним делать. 300 грамм хапнула. А теперь не знаю, может оно вообще ядовитым стало, хранили например не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eithery, я бы попробовала чуть подогреть и посмотреть, изменится ли запах. А на вид какое оно? Чье производство?

Топила на водяной бане, запах становиться слабее, потом нанесла немного на кожу, через пару минут опять проявился этот химический запах. На вид что-то среднее между пальмой и кокосом, желтоватое, налета нет, в кусочках, не знаю как еще описать. Привозили из Литвы. А вот чье производство не совсем поняла. Из надписи на пакетике:

Общество с ограниченной ответственностью

Рут

Тильзит Роверс

Какао

масло

Страна: Drambilio D '

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какао намного тверже кокоса и пальмы, особенно при комнатной температуре. Его надо откалывать, крошится сильно.

Без запаха шоколада может рафинированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "между кокосом и пальмой" я как всегда недовыразилась. Имела в виду прозрачность наверное. Твердое, да, крошиться. Вчера из пластикового контейнера переложила в стекло, накрыла тканью и в холодильник. За ночь появился налет и едва уловимый запах шоколада, но тот гадкий запах тоже не исчез. И, самое большое расстройство - кожа на пальцах, которыми вчера наносила масло, стянулась, появилось множество продольных и поперечных трещинок, как будто бы за ночь на 10 лет мои пальчики постарели. Что делать? Может есть какие-то способы проверить качество масла? И как теперь пальцы спасать?

Изменено пользователем Eithery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eithery, кремик для рук сделать. Или масляную масочку и в перчатки, чтоб кожа напиталась хорошенько. А масло какао и мне в чистом виде руки не увлажняет, шелушение от любого чистого масла (за исключением манго) через 2-3 дня тоже появляется. Это ж масло. Руки сейчас и питания, и увлажнения просят. А вы их только маслом.

Как еще качество проверить - не знаю. Если все же запахло, значит какао. А вот химический запах.. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, Спасибо за совет. Химический запах стал не такой сильный, может я себя в этом убедила. Надеюсь что выветриться. Подскажите сколько его (масло) можно держать открытым, ткань все-таки не крышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...