Перейти к содержанию

Какао масло


Тея

Рекомендуемые сообщения

Eithery, я не знаю, аромашкино у меня в баночке в холодильнике всегда стоит. Покупала для мыла как-то в другом месте, расфасовано было в пакет, тоже так и хранила в холодильнике, химией оно не пахло даже в самом конце использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, я в панике, сделала крем для рук с этим маслом + оливка и миндаль, эмульгатор полисорбат 20, гидролат римской ромашки, витамины А и Е. Кожу еще больше стянуло. Благо на одну руку нанесла, кожу стянуло как у старушки, даже больно , когда полностью пальцы выпрямляешь. Все остальные компоненты давно проверены. Вывод только один, что масло какао досталось мне очень не хорошее, отправьте в нужную темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eithery, если не с чем сравнивать, то лучше отложить это какао, а сделать другой крем, из проверенных масел, взять другой эмульгатор и увлажняющие компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, воды брала 75%.

Тея, да уж , после такого случая больше не решусь взять непроверенное масло.

Спасибо всем. Пойду читать про доставку в Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Я новичок,меня зовут Анжела.Прочитав всю тему до конца про масло какао я хочу выразить благодарность всем,кто так подробно написал о масле и его как оказалось даже побочных эффектах.Меня это очень удивило.Я использую масло какао довольно продолжительное время уже 5 лет не постоянно,но переодически.Хочу сказать,что лучше средства я для себя пока не открыла.Хочу сделать с ним крем,когда протестирую его,то обязательно напишу.Еще раз большое спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого времени я его использовала как и многие обыватели при простуде,при кашле во внутрь,а так же если были ранки или царапины,то я смазывала маслом какао их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Девочки, сегодня увидела, что в рецептурном отделе аптеки продается масло какао. Купила немного на пробу, запах вкусный, шоколадный, цвет желтоватый. Как по Вашему мнению, можно его использовать для кремов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Edelstein, вообще, от растяжек избавиться практически не возможно, но сгладить их, сделать менее заментыми по силам. у нас есть темка про растяжки, и с рецептами и отзывами. она станет вам доступной после 5 сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Уважаемые форумчанки, подскажите, пожалуйста, ответ на такой вот вопрос. Если в креме для лица я использовала ши в процентном соотношении 5-10%, может ли масло какао в той же пропорции при замене ши забивать поры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрейя, однозначно сказать нельзя, потому что все индивидуально. например, мне ничего не забивает. а кому-то и меньший % может не подойти :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, Тея, спасибо за помощь. Я продолжила пользоваться кремом с маслом какао, поры он не забивает (была реакция на смену воды в поездке). Могу отметить, что кожа стала выглядеть здоровее, "светиться" что-ли, не знаю, как точнее выразиться. Так что в дневном креме масло какао для меня маст хэв. :good:

Изменено пользователем Фрейя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. :) Читала подобные отзывы, спишу на те вещества, которые есть только в какао, которые могут улучшить циркуляцию кожи, оказать антиоксидантное действие и сделать ее "счастливой". )))) Шоколад же ж. Просто до мозга не доходит, как при поедании шоколада, а рецепторам кожи перепадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Это масло вошло в мои любимчики :wub: во-первых, как сладкоежка, балдею от запаха. Причем понюхаю, и вроде как уже есть не хочешь - счастье привалило и так!

Во-вторых, делала с ним массажные плитки от растяжек - эффект был заметен тут же! Свежые стали заметно не такими глубокими. И кожа потом как у младенца :good: благо, есть с чем сравнивать. Сейчас их выдает только цвет. Правда, обнаружились и другие расстяжки, раньше я их не замечала, а какао проявило. :blink:

Дальше, им же восстановила быстро кожу после раздражения. :yahoo: Смочила кожу лица гидролатом и намазала остатками плитки, через 15 минут промокнула махровым полотенцем. Кожа очень быстро покраснела в местах раздражения, сразу чувствовалось, масло работает. Краснота и жар спали за пару часов - итог, кожа снова гладенькая и мягонькая. Для закрепления сделала тоже на следующий день - красноты почти не было.

Еще вчера узнала немного об истории какао. По россии24 была передача наука2.0 про народы майа. Оказалось, что какао переводится как птичьи яица из-за схожести по форме с ними какао-бобов, а шоколад - в переводе напиток у мезоамериканцев из какао, только из воды и с добавлением сока фруктов или сока сахарного тростника для сладости - могли позволить себе только "знатные" люди, а для усиления магических свойств напитка, в него добавляли... :crazy: перец чили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о запахе какао: мне тоже очень нравится, особенно если в креме для тела вместе с кокосом, а муж прям терпеть не может, говорит, что у меня все кремы для тела одинаково воняют (я ему всегда любое свежее творение под нос подсовываю - не знаю зачем,все равно ж не оценит, но все равно нюхать заставляю)))). И ему оно сквозь все эфиры пахнет, да еще и противно, хотя к шоколаду такого отношения не замечала, ест же. Наверно в следущий раз дезодорированное возьму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Покупала какао на Аромашке и AZ. По цвету темное.

Т.к. надо использовать, наделала плиточек и гидрофильных и массажных. Часть подарила.

И вот тут то у меня ступор. Подруга говорит, что масло бледно желтое, а мне такое вообще никогда не попадалось. В интернете в описаниях и на фото в основном почти белое. Мне тоже доказывают, что масло какао только светлое :unknw:

Даже не знаю, что и думать!

"натуральное какао–масло представляет собой жировое вещество светло-желтого (беловатого) цвета" - одно из описаний

"Внешний вид какао масла:

- твердое

- белый/желтоватый цвет

- приятный запах шоколада" - это у Аромашки

Изменено пользователем Larochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larochka, от партии к партии бывает разное "желтое". Но прям темного не встречал. Может у АЗ что-то типа нашего кокоса нераф. - эксклюзив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темное в смысле шоколадного цвета?

У аромашки масло сравнительно светлое, желтоватое, явно не цвета какао-порошка. Темнее ши, но не коричневое же?

А у аз темное есть. Меня этот вопрос занимал, почему там темное какао.

Если вспомнить, как получают продукты из какао бобов, то что-то может проясниться.

Какао бобы можно натереть - получается темная масса, тертое какао. Это используют для изготовления шоколада.

Бобы можно отжать - получается масло. Вообще масло светлое (желтоватое и т.п.), но в нем могут быть частички какао бобов, которые как раз темные. Масло тоже идет в шоколад.

На аз сами пишут, что масло нефильтрованное и далее:

Цвет: коричневый "шоколадный" светлее или темнее в зависимости от однородности продукта, со светло-коричневыми крапинками.

Во время затвердевания, цветные частицы естественным образом присутствующие в масле, как правило, оседают в нижней части тары. Мы рекомендуем вам растопить масло полностью, поставив банку на водяную баню и перемешать растопленное масло, чтобы сделать его однородным перед введением в ваши средства.

Похоже, если такое масло отфильтровать, то получится светлое без посторонних включений. Я только так могу объяснить существование темного масла какао.

Фильтрованное у них такое же светлое на фото. По цвету какао с кокосом, конечно, не сравнить. Кокос белоснежный сам по себе, но какао таким никогда не будет и не должно быть. А конкретно темно-коричневое масло только за счет фрагментов какао-бобов.

 

Оставшийся после прессования жмых высушивают, мелют, получают какао порошок, темного цвета. Мы его завариваем молоком и пьем. Это какао напиток. :)

 

Белое масло какао - это скорее полностью рафинированное, с максимальным удалением всех пигментов. На фото в инете может еще цветопередача страдать, фото-техника не на высшем уровне снимает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за разъяснения.

Да, Аня, масло цвета шоколада .

Видимо, на АЗ с фрагментами какао-бобов, т.к. при растапливании масла, на дне остаются оч.мелкие крупинки (заметила давно). В продукте крупинки совсем не чувствуются.

Использую это масло в основном на тело и бальзам для губ.

Изменено пользователем Larochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...