Перейти к содержанию

Касторовое масло (Castor Oil, Ricinus communis, Oleum Ricini)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, чем лучше разбавить касторовое масло для нанесения его на кожу лица? Прочитала, что касторовое удаляет кожные образования, хочу попробовать, но само масло очень густое, чистое наносить как-то страшновато. Какие-то кожные непонятные наросты на нижних веках. Касторку покупала в аптеке, эта правильная?

Linda, вам, действительно нужно к врачу, если такая проблема возникла - покажитесь специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda, давно это у вас? а к врачу ходили?

 

Была и у врача, и у косметолога. Предложили убрать лазером, сказали, что это просто свойство кожи такие штуки образовывать. Но лазер не панацея, может опять появиться, кроме того, слишком дорого (3 процедуры, каждая по 800 долларов). В принципе, это выглядит совсем не страшно, многие даже и не замечают, но перфекционизм превыше всего.

Прочитала, не помню у кого, о похожей проблеме, когда касторка помогла, но вот сомневаюсь, чем бы разбавить.

 

И не на веках, конечно же, а на коже под глазами внизу, ввела в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda, нет, не ввела в заблуждение. У меня было. Эта штукенция очень похожа на малюсенький жировик. Не знаю точно, он или нет. Но могу сказать одно, когда постоянно пользуешься касторкой, да, убираются некоторые "неровности". Бросаешь - все возвращается. Так что сейчас этот бугорок опять возник, но пока еще очень маленький. Попробуйте, что еще могу сказать. У вас прямо на веках, на слизистой, или все же под глазами, на коже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, на коже, под нижними веками, там, где заканчивается глазная впадина :mail1:

Очень надеюсь, что касторка поможет!

Да, именно маленький жировик, сейчас не вспомню как это называется, но какое-то название существует :blush:

Изменено пользователем Linda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки, у меня такой вопрос. Если кожа скушала касторку, которой я намеревалась её почистить. Это что, кожа голодная или в касторке касторки не оказалось?

Касторка Ярославская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листик, сложно судить о касторке не видя ее. касторка - она густая и очень тягучая, медленно вытекает из бутылочки, по сравнению с другими маслами. ее можно "намотать" на ложку быстрыми движениями.

так что если по описанию похоже, то скорее кожа может и "голодная". это может пройти через несколько применений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, на ложку её не намотаешь, но гораздо гуще других масел, которые я видела, я бы сказала, самое густое масло. Видимо надо другую искать. А чью касторку можете мне порекомендовать? На аромашке не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda, когда-то у меня тоже был такой жировик только на верхнем веке. Я его грела отварным куриным яйцом, прошел и больше не появлялся.У подруги было тоже самое, также предлогали удалить хирургическим путем, последовала моему совету, изчес и больше не появлялся. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста, (касторку используют для улучшения роста волос и ресниц) на ресницы можно наносить каждый вечер или пореже? И еще, для жирных волос она не вредна? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюнетка, я ещё будучи школьницей наносила касторку на ресницы - думала гуще станут (они у меня длинные, тонкие и не густые). Извела пузырёк, наверное, несколько месяцев мазала, а толку - какие были ресницы, такие и остались :) . Зато побочных масса: по утрам отёкшие глаза из-за касторки, а если она в глаз попадёт, то всё - пелена такая, что кажется - ослеп. Для волос не пробовала, касторка, может быть и способствует росту волос, но она очень плохо вымывается. Считаю, что есть масса других масел для ухода за волосами, а касторку (если, ну очень хочется) можно добавить небольшой % в маслянную маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волосы на голове и ресницы имеют разную структуру :)

для головы каторка помогает реально.да вымывается плохо, но результат того стоит. единственное - натуральным блондинкам лучше не злоупотреблять - волосы могут потемнеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту касторки!!!

Я, и это очевидно из моего ника ;-), блондинка, причем не только натуральная, но и крашеная. Делаю курсами маски для волос на касторке, прим. 50% в маске. да, цвет немного съедается, если делать ежедневно и даже через день, но вымывается нормально, с одного раза. Главное подобрать парное для касторки масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, а ты натуральная светлая блондинка??? я это к чему. к тому,что речь не о том, что цвет съедается, а просто у натуральных блондинок от укрепления корней они становятся темнее на тон-два от касторки по прошествии какого-то времени активного юзания сего масла :)

где-то попадалась мне инфо,что темный волос сам по себе сильнее, чем светлый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если использование касторки в чистом виде на лицо дает положительные результаты и не наблюдается никаких отеков , довериться своим ощущениям или все таки лучше смешать ее с чем нибудь? :blush: Для волос я касторку смешиваю с миндальным маслом, т.к. в чистом виде ее очень трудно смыть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девушки, подскажите пожалуйста!

Ни так давно в нете вычитала способ очищения лица при помощи касторового + оливкового масел.

У меня кожа обезвоженая, нормальная с хорошей такой склонностью в сухую сторону. Какое процентное соотношение более подходяще в таком слу4ае? А так же, каким образом это масло затем смыть с лица? Если использовать кусковое мыло, это нормально или же лучше чем-то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotya, ну есть же описание ОСМ. Читайте. Для сухой кожи соотношение 25/75. 25% касторки, 75% оливки. Смывать в явном виде не надо, тем более мылом. Надо промакивать горячим полотенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, спасибо огромное. Я с удовольствием буду читать, но эта темя для меня пока не доступна.

Сегодня попробывала смешать оливку с касторкой в нужной пропорции, а так же снять это всё горя4им полотенчиком. Очень понравилось! За пару применений сняла все излишки и кожа о4ень мягкая и супер гладкая. Спасибо за совет. Буду продолжать и наблюдать.

 

Тея, спасибо! Пошла читать по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...