Перейти к содержанию

Касторовое масло (Castor Oil, Ricinus communis, Oleum Ricini)


Тея

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Jasmuhin, попробуйте, если вам касторка подходит. многим это тяжелое масло. прямо в чистом виде собираетесь наносить, или в креме? тут еще почитайте про пигментные пятна, рецепты там тоже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что сначала (ещё до знакомства с Аромашкой) я совершила классическую ошибку: для решения одной из косметических проблемок зашла в аптеку за ЭМ чайного дерева... И заодно купила масло касторовое. На касторовое моя кожа бодро отреагировала аллергией.

А где же покупать касторовое масло? На Аромашке его нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя ромашка, касторку в чистом виде обычно не используют, то есть неправильное нанесение могло сыграть роль. Может быть банальная аллергия на это масло.

Я касторку беру в аптеке, когда требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jasmuhin, попробуйте, если вам касторка подходит. многим это тяжелое масло. прямо в чистом виде собираетесь наносить, или в креме? тут еще почитайте про пигментные пятна, рецепты там тоже есть :)

 

Спасибо большое. Собираюсь в смеси в крем для лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте!Я здесь абсолютный новичок,всего три дня на сайте,читаю-читаю все подряд,так уже написать хочется-сил нет! Так хоть про касторку напишу,до знакомства с сайтом(полный переворот в сознании!) я только ее использовала в косметических целях:маска для волос-касторка+желток+мед(классика жанра) и ресницы ею мазала(наношу аккуратно кисточкой для туши) на ночь,курсом в недели две(правда и тушью в это время не пользуюсь),результат всегда нравился-реснички "оживают",удлиняются ,веки не отекали кстати.А теперь мне ее хочется смешать с другим маслом,(правда только сделала заказ и ничего не тестировала)и вот думаю в каких пропорциях брать(н-р,касторка+зародыши пшеницы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,смесь хочу пока для ресничек сделать.С лицом пока лишь провожу испытания(с маслом пшеницы).Ну и подумалось-смешаю касторку с пшеничкой и получится у меня бальзам-кондиционер для ресниц(не смейтесь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурашка, смешайте в любых пропорциях, которые вам нравятся. Протестируйте на ресничках, а нам раскажете - есть ли разница :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Всем привет! Прочитала ваши сообщения, решила добавить свое. Я раньше периодически пользовалась касторовым маслом для ресниц. Покупала обычное касторовое масло в аптеке, на ночь наносила на ресницы и кожу у корней ресниц. Наносила масло пальцем, а не щеточкой, раздражения не наблюдала. Дней через 5-7 при окрашиванию тушью ресницы действительно удлинялись! :good: Воодушевившись. наносила масло каждый день на ночь и недели через 2 подобный эффект пропадал.

Так происходило каждый раз. И я пришла к выводу, что касторовое масло не удлиняет ресницы, а скорее всего размягчает (или что-то еще), в результате чего ресницы лучше подвергаются воздействию туши. А потом они насыщаются и необходим перерыв. ИМХО. Может я и не права, но описала, что происходило со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Касторка - волшебное масло. Разболелась нога до ужаса туфли на шпильках,караул, купила 2 пузырька касторки, сделала компресс, боль мягко ушла, на следующий день порхала как бабочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про компресс. От сырости у меня часто по ночам сводит ноги, ломят суставы, боль адская, если сырость ни куда не уходит и ноги не находятся в тепле, то начинаются боли, которые уже никуда не уходят и днём. Что и получилось, была альтернатива пить таблетки и мазать жуткой мазью, забыла название, на коробочке кружочек нарисован, от неё ещё и проблемы с кожей начинаются, или провести эксперимент с касторкой. Выбрала второе. На бане нагрела пузырёк, смочила полотенце в горячей воде, на него налила касторку, положила на ногу и завернула пакетом. Через полчаса боль сосредоточилась на небольшом участке, полотенце переместила, ещё погрела. После побаливало, но на следующий день от неё не осталось и следа, и тьфу-тьфу, уже несколько недель нога не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аяша, а для чего использовать планируете? в теме про инфузы писали кое-что...

я сделала поиск по теме, вот все сообщения, в которых упоминалась касторка для инфузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Я касторку добавляю в смесь для глаз,и для лица тоже.Вот и решила,что можно ее еще облагородить петрушкой.В принципе ,я поняла,что сделать можно.Попробую. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я использую касторку в чистом виде, наношу на лицо и под глаза по косточке. Да, наносить тяжеловато, но если легонько вбивать и слегка массировать при нанесении, то всё ок. Наткнулась на чудо-масло случайно - посоветовали с его помощью извести папилломку под глазом. Папиллома не прошла (придётся взять 150 рэ и пойти к доктору удалять), но масло... просто преобразило мою кожу. Я сейчас тестирую другие масла, но с касторкой пока ни одно не сравнилось. Поры мои это масло нормально переносят. Какие проблемы были - из-за диеты (сбросила несколько кг) кожа стала тусклой, потеряла упругость, я осунулась прям, круги под глазами были - вот они-то и исчезли в первую очередь. Я и утром его наносила, промокну и иду на работу, и ничего. Цвет лица такой хороший стал, свежий. Я могу бесконечно петь оды этому маслу, уберите меня от клавиатуры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛенаЛена, :) отечности нет? Можно добавлять к касторке другие масла, так и полегче будет, и хороший эффект.

Бывало, что веки опухали - но только когда я с нанесением перебарщивала, поначалу, пока не приладилась. Конечно, попробую, я только в начале пути :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наношу касторку на 15 минут на кончики волос ( секутся они у меня) эффект почти сразу появился:кончики стали гладенькими, мягкими и смывается лекго... А еще мажу губы вместо бальзамов и блесков: блестят очень красиво и заодно питают и увлажняют губы... И еще мне именно густота этого масла нравится... Вот хочу еще для лица его потестить, может подойдет :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

И я касторку для укрепления волос люблю использовать. Беру несколько капель, втираю в корни и расчесываю по длине. Когда лень ждать, сразу мою волосы. Всегда хорошо смывается и волосы шелковистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброе время суток всем.

Прочитала эту тему и тоже решила написать. Заинтересовалась этим маслом после маминого рассказа. Подруга у нее работала рентгенологом. Приходит к ним как-то мужчина лет 70-ти снимок делать. Снимает он брюки, а у него ноги просто идеальные в этом возрасте. Кожа светлая, гладкая, ни пятен пигментных, ни бородавок и никакого намека на варикоз. Там все женщины так и обомлели. Давай его расспрашивать, как ему это удается. А секрет оказался прост: у мужчины была привычка смолоду ежедневно мазать ноги касторовым маслом.

И тут у меня возник вопрос, а от варикоза касторка помогает тоже? В этой теме ничего по этому поводу не нашла. Подскажете, пожалуйста, кто-нибудь, у кого опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...