Перейти к содержанию

Касторовое масло (Castor Oil, Ricinus communis, Oleum Ricini)


Тея

Рекомендуемые сообщения

всем привет! девочки подскажите можно ли использовать касторку в смеси для снятия макияжа если кожа очень проблемная, жирная, с прыщами, угрями и т.д. Я новенькая и еще ничего не тестила из масел, перехожу на натуральный уход потихоньку, умываюсь овсянкой, литокомплексы тестирую.

У меня был клещ демодекс на лице, которого я вылечила и целый год он никак себя не проявлял, при этом пользовалась кремами и масляными смесями, тональным кремом. Прочитала рецепт про умывание касторовым маслом и оливковым, после одной такой процедуры мой клещ снова активизировался и было жуткое воспаление. Так что, если есть клещ - аккуратнее. Все таки касторка и оливковое масла очень плотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наношу на ночь касторовое масло на брови и ресницы. После 1,5 месяца использования заметила результат: ресницы и брови стали на самом деле гуще. Папилломы на теле смазываю 2 раза в день. У меня их довольно много. Исчезла одна довольно большая папиллома ( как и у Terra ra почернела и отвалилась ) и три совсем крошечных.

И очень нравится очищение лица смесью касторки и оливкового масла в пропорции 75/25, поры прочищаются просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Terra_ra, а как мазали? Заклеивали ее чем-то?

Нет, ничем не заклеивала, просто намазала ее и кожу вокруг и все. Первую неделю мазала очень часто, раз 5 в день, а следующие 2 недели, 1-2 раза в день, иногда забвала намазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Интересная закономерность обнаружилась по поводу смываемости касторки с волос. Раньше я ее на всю ночь наносила, и утром смывала без проблем. Сегодня нанесла на пару-тройку часов, три раза мылила голову, и не уверена отмыла ли я ее качественно, или завтра утром снова предстоит головомойка.

Я ее наношу прямо на кожу головы при помощи пипетки, а потом не заматывая, только положив специально полотенце ложусь спать. Утром мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Помогите советом, пожалуйста. Если касторку надо хранить в холодильнике, то и смеси с ней тоже? Я себе наваяла смесь масел для умывания-очищения, рассчитывала хранить в ванной комнате. А теперь выходит в холодильник? Смеси прмерно 20мл. Может не успеет испортится?? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Добрый день, Аромашечки.

Интересно, если касторовое масло справляется с папилломами, можно ли им мазать небольшую родинку - когда-то она была плоская, но так получилось, что она постоянно травмировалась и вытянулась. Может, отпадет от использования масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, да, показывала - когда удаляла крупную родинку, но т.к. большую вырезали, то не рискнула еще и на видном месте обзаводиться шрамами от мелкоты - так и живу. Конечно, нужно сходить к косметологу, но это же нужно идти, наверняка сидеть в очередях, а масло сейчас под рукой) Уже мажу третий день, посмотрю, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно про папилломы. а у меня вот много мелких красных пятнышек в зоне декольте, ну наверное это гемангиомы мелкие. может и мне поможет? тоже попробую смазывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

я новичек в этом деле, купила касторовое масло и сразу стала наносить на ресницы и кожу головы в чистом виде по не знанию, и только потом попала на этот замечательный форум, хорошо что у меня не возникло никаких отеков...только вот запуталась, надо масло хранить в холодильнике? или можно в темном прохладном месте в ванной комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за флуд, нашла что при постоянном использовании масло можно хранить в темном прохладном месте, и еще попробовала нанести вместо бальзама для губ в течении двух дней - очень высушило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prisna, в холодильнике предпочтительно хранить все натуральные продукты и косметику. Не смотря на то, что комнатная температура для касторки допускается, в холодильнике всё равно простоит дольше.

 

А что губы высушило -совсем не удивительно, так было бы с любым маслом, просто с касторкой быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!

Может, кому-нибудь пригодится мой многолетний опыт по смыванию касторки с волос. Закономерность такая: чем больше масла, тем больше времени должно пройти с момента нанесения. Если несколько капель, вмассированных в корни, смоются сразу, то десертная ложка легко смоется только через 6-8 часов. Столовая - примерно через 10. Зато любым шампунем и с одного раза. Я мажу голову на ночь, смываю утром. Вид, конечно, не секси :blush: , зато эффект - потрясающий. 3-4 маски каждые 3-4 дня полностью останавливают сильное выпадение волос.

А еще считается, что касторка - лучшая профилактика возрастной пигментации на руках, правда, надо регулярно пользоваться.

Точно! Я тоже на ночь наношу. У меня волосы тонкие и вьющиеся, после масла - мягкие и блестящие , но! пышные. Ни один шампунь, ни маски такого удивительного эффекта не давали (а я много перепробовала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что губы высушило -совсем не удивительно, так было бы с любым маслом, просто с касторкой быстрее.

:sorry: не знала, думала что масла удерживают влагу и "не могут сушить"...теперь изучаю состав масел, хочу понять почему так происходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет! Я вот тоже решила использовать касторку для выведения паппилом. У меня их много. Сделала смесь - 50мл касторки, 10 мл -масло шиповника, 5 мл - зародыши пшеницы, 20 капель цитросепта. Прочла в инструкции,что цитросепт можно от новообразований использовать, но в чистом виде пока не буду наносить. Еще планирую добавить туда э.м. исопа - в описании - вроде тоже помогает от бородавок и тд. но пока его не имею... :closedeyes: Еще планирую почистить организм куркумой - начиталась много про нее (по аюрведе - вообще мощь). Вобщем, отпишусь о результатах.

По-ходу курс будет долгий. Месяца три - не меньше. Быстро все это не уйдет. Тут главное терпение и труд. Пока мне нравится какая стала кожа на ощупь!!! Просто шикарная! Прошло всего два дня использования. Напрягает только тягучесть моей смеси. Видимо надо больше разбавлять другими маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Отпишусь о результатах. Смесь действительно помогает. Но последнее время ленюсь и не мажусь регулярно. Но прогресс виден. Паппиломы начали чернеть и отсыхать! Я очень довольна результатами. Буду и дальше использавать. Просто в моем случае прижигать - это можно было бы разориться... А смеська просто спасение!

Состав такой: на 100 мл баночку - 2/3 касторки, остальное оливковое+ СО2 экстаркт частотела 1мл, 30 кап. цитросепта. При регулярном применении хватает недели на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, нет не точечно. Просто мажу все тело - с шеи до попы,их правда много. Паппиломы -те что на ножке - сразу отпали ( дня через три применения) А вот такие плоские штуки - не знаю, как называются, вроде родинок, но выглядят как наросты кожи - тоже чернеют, но очень медленно. Плюс делаю периодически кофейный скраб всего тела и кефирные ванны, чтоб помогать коже избавляться от отмерших клеток. Но повторюсь - я ленюсь ))) Можно и интенсивней. Первые две недели мазалась каждый день. Теперь раз-два в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уже 6 месяцев пользуюсь удалителем кутикул. Очень нравится! Уход за ногтями упростился и нет необходимости каждую неделю делать маникюр, а только раз в месяц

Прочитала этот пост в другой ветке и решила написать в этой, потому как обратила внимание, что совсем недавно я стала регулярно смазывать руки касторовым маслом (в смеси с другим и илангом или чаще вообще чистым), так вот кутикулы не видно, хотя цель такую не ставила совсем. Мне на самом деле надо свести маленькую старую бородавочку посередине ладони. Вот с ней пока касторка не справилась, ногти привела в порядок )

 

Подскажите, пожалуйста, что добавить в касторку, чтобы побыстрее свести бородавку. Я хочу добавить к касторке 1:1 масло чистотела и накапать лимон. Может быстрее дело пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, вы втираете или просто мажете? Мне кажется, метод нанесения тоже влияет. Но для борьбы с бородавкой нужно что-то более сильное, чем касторка. Я вот читала про исоп, что помогает. Сильный эфир. Я б с удовольствием его тоже накапала в свою смесь, но пока опасаюсь его использовать, у меня лактация. Оно токсично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руки наношу, а в ладонь, где бородавка, втираю минуты по 3 утром и вечером. Исопа у меня нет, у аромашки тоже. Попробую купить, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, у нас есть целая темка про бородавки (кто-то еще не умеет пользоваться поисковиком? :flirt: ) https://www.forum-aromashka.ru/topic/888-borodavki/ есть другие прекрасные эфиры, способные помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...