Перейти к содержанию

Касторовое масло (Castor Oil, Ricinus communis, Oleum Ricini)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Мне косторовое масло помогло легко родить дочурку ... безболезненные схватки и родила быстро, хотя первенца рожала сутки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Дорогие девушки! Помогите советом, у меня подруга мазала ресницы касторкой целую неделю. Сегодня намазала, и вышла гулять с собакой, а ветер на улице жуть... теперь ожог на веке,или что то типа того... это может быть от масла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mouse187, может масло попало в глаз и это аллергия?

Не исключаю такой вариант.. но ведь неделю же человек пользовался? А может ли от холодного сильного ветра такое случиться? По маслу надуло?? Просто единственный выход - перестать пользоваться на какое то время и больше ничем не мазать да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли от холодного сильного ветра такое случиться?

а что именно "такое"? ) Невозможно заочно понять о чем речь. Конечно, пусть попробует пока не мазать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно "такое"? )

Называет "это" ожогом. Сама не видела, сказать не могу(( просит помощи, а я и не знаю чем помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше съездить в глазной травмпункт. от масла в принципе, не должно ничего было возникнуть, если кроме масла ничего не было нанесено. Может крем какой увлажняющий был, или терла или что в глаз попало, или косметика какая... Лучше к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажу касторкой реснички-стали эластичнее и ухоженее) Ещё нравится когда на губы наношу как блеск-она приятно липкая, скажите сколько её можно добавлять в бальзам для губ на основе воска, ши и какао?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,спасибо за ответы! Ей стало лучше, сама говорит что не убрала излишки масла и пошла гулять, а ветер был жуткий и холодный. Думаю это и повлияло.... все таки так делать нельзя.

 

скажите сколько её можно добавлять в бальзам для губ на основе воска, ши и какао?

Мне кажется пропорции 1-2-2 очень даже ничего (воск-баттеры-жидкие масла соответственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, Аромашки! Подскажите, пожалуйста, с какими ещё маслами, кроме оливкового, можно смешать касторовое масло для изготовления смеси для рук и сколько капель витамина А и Е нужно на 30 мл смеси? Можно ли добавить эфирные масла лимона, ромашки и розового дерева для удаления пигментации? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 3 months later...

Делаю маски из касторового масла, с добавлением эфиров бея и лиметта, что потемнели - не заметила, отрастают - быстрее, но вообще хочу проверить *только не смейтесь* рецепт из книги Хмелевской.)) Писательница обещает, что если делать год каждую неделю по маске с касторовым маслом по определенной технологии, то шевелюра преобразится и станет гораздо гуще и круче.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

@Akosua,тоже читала Хмелевскую :)) а, так да, действительно касторовое масло для волос - вещь!!! Только оно усмиряет мои волнистые, пористые сухие волосы, никакие магазинные средства не дают такого эффекта, волосы становятся мягче, послушнее и ... как бы сказать, пластичнее что ли..еще применяют внутрь, от запоров, но ни разу не рискнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А я использую свойство касторки вызывать отеки - наношу на носогубную складку на ночь. Просто ватной палочкой провожу полоску. У меня носогубки недавно проявляться начали, пока не большие, касторка справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sundara, не самый лучший способ, на причины возникновения не влияет.

Попробуйте заменить базовое на смородину или разбавить и добавить эм бессмертника. Так пользы будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Насколько я помню, "технология по Хмелевской" - это просто подогретая касторка на всю длину волос (в корни советует втирать старой зубной щеткой), пакет-полотенце на голову, и 6-8 часов выдержки. Тут, я смотрю, многие девочки так делают, оставляют на ночь. Я тоже много лет назад пробовала этот рецепт, вычитав там же)) Да, волосы рады, мягкие-пышные. Но на год терпения, конечно, не хватило, и поэтому не отследила я, так ли уж помогает касторка росту волос. Сейчас хочется что-нибудь поинтересней для маски нашаманить, чем просто касторка - ведь столько захватывающих идей для рецептов здесь!,

 

А рецепт для ручек впечатлил. Буду пробовать, спасибо, девчонки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я обычно делаю маску для волос на касторке и цетиловом спирте, так как боюсь её в чистом виде.

Волосы у меня тонкие, да и кожа очень чувствительная и лишний раз щампунем усердствовать не хочется.

Блеск от неё конечно изумительный!!!

Но стала замечать, что цвет изменился, мои темно-русые волосы приобрели холодный пепельный оттенок.

Сначала думала, что показалось, но когда знакомые стали спрашивать чем я волосы тонирую, то поверила своим глазам :girl_pinkglassesf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мурмышка, да, есть такой эффект. Некоторым касторка и седину темнит.

Крапива, кстати, при постоянном ополаскивании волос тоже дает пепельный оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно делаю маску для волос на касторке и цетиловом спирте, так как боюсь её в чистом виде.

Поделитесь, пожалуйста, рецептом. Или надо искать в других темах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...