Перейти к содержанию

Отдых мамы и "передача" чада на время другим родственникам


Рекомендуемые сообщения

я тоже худею, только, на мой взгляд, это не с ГВ связано, а с тем, что целый день с сыном вожусь и гуляю по 4 часа в день

 

ВОзможно, конституция такая. Я вот тоже возилась с сыном круглосуточно, во время беременности набрала совсем мало, а на ГВ ТАК поправилась!!!... :shok: Тихий ужас. С моим ростом и обычными габаритами это было просто катастрофой. До сих пор (а сыну уже 3 года) вес сгоняю.

хочу кормить ее до трех лет но с другой так хочется хотябы на часа два три отдать бабушке.

А у бабушки дочь и не вспомнит о маминой груди, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я то понимаю что она у бабули про меня и не вспомнит.вот только у нас там внук который тоже еще маму кушает.вот бабуля и не хочет пока к себе на пару часов брать ее.да и занятая она.позно приходит домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация не самая простая. А если бабушка к вам домой придет? Такой вариант возможен? Конечно, это не всегда удобно, но можно хоть из дому сбежать на пару часов, в магазин, парикмахерскую, да просто прогуляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой офф уже у нас... :unknw:

А мне каждый раз когда с бабушкой оставляю, кажется что и мама не нужна, в последнее время он даже перестал радоваться приходу моему :( по той же причине на море одни с мужем ехать боимся, всё кажется что с бабушкой что-то не то может быть и ребёнок забудет нас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверие ребёнка? да, вот и не хочу ехать :(

а себя, я думаю, смогу заставить расслабиться, уж больно давно этого не делала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя уж поверь за пару недель твой малыш тебя не забудет. а по приезду просто подольше пообщаешься, погуляешь с ним :) а если ты будешь волноваться и переживать, то малыш будет это чувствовать и растраиваться :( бабушка бабушкой, а у вас с малышом своя особая связь ;)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, к прикорму это никакого отношения не имеет! :D

Котя, конечно, ребенок вас за это время не забудет, но коль ты так сомневаешься, может получиться так, что ты спокойно и не отдохнешь. Мы с мужем выехали отдохнуть всего на 5 дней только в прошлом году - сыну шел третий год. 2 дня не находили себе места, нам явно чего-то не хватало, на третий собрались ехать за ребенком - моя мама отговорила, на 5-й вернулись домой, бросились к сыну, после чего муж сказал, что без него он больше никуда не поедет. Мы страшно скучали, а при полном и абсолютном доверии к моей маме, мне все равно казалось, что может что-то произойти. Не знаю, насколько это хорошо для родителей (не для ребенка), маме-папе надо уметь расслабиться и "отпустить" себя, но моя мама без нас с сестрой тоже не мыслила отпуска. И, как ребенок, я невероятно благодарна ей за то, что никогда, ни разу я не была отправлена куда-либо, пока родители отдыхают. Но... В общем, бывает по-всякому, и каждый волен выбирать то, что ему ближе. Просто у вас ребенок маленький еще совсем. Потому ты и волнуешься.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, маленький он у вас еще, чтобы без мамы с папой. Меня в более "зрелом" возрасте к бабушке отправляли я очень одиноко себя чувствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...маленький, но с другой стороны сейчас он не почувствует того, что почувствовал бы в 2-3 года. Связь у нас, иногда мне даже кажется, что отсутствует :blink: хотя моя мама говорит об обратном со стороны... Просто он настолько компанейский, что если человек его увлекает, он про меня легко забывает. Вроде и хорошо это, и плохо...Не знаю, как будет дальше, но пока так...

Мама у меня педагог с огромным стажем, благодаря ей сынуля многому научился уже (некоторые вещи по развитию мне даже в голову не приходили, например, они без меня уже самостоятельно едят ложкой :girl_crazy: ) я ей безгранично доверяю, но каждый раз находится повод для стычек по воспитанию, и каждый раз я бешусь от того, что меня она воспринимает как дочь, а не как маму :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, как приезжаем к ним, буквально за 2 последних выходных, например, он стал говорить мама,папа, баба и с радостью машет "пока-пока", отдаёт предметы когда просишь.:curtsey: Во скачок блин! Представляю что будет когда мы приедем...наверное в институт будет поступать :crazy:

 

Чо-то я пишу, как будто решила уже уехать :) на самом деле наоборот совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, чем старше становится сын, тем труднее отдать его маме, свекрови... Поэтому, может в 9 месяцев это произойдет легче? Просто у меня некому было взять сына в 9 месяцев даже на полдня, и я абсолютно "необразованный" в этом плане человек.

"Отсутствующая" связь - скорее всего, это кажущееся... Когда моя мама забирала сына к себе на ночь (ему полтора было), он весело махал мне ручкой, говорил "пока", и было непохоже, что как-то переживал. Но останься со мной - ночью не выпустил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, зря ты думаешь, что ребенок не почувствует того, что почувствовал бы 2-3 летка. Наоборот, в 2-3 года для ребенка разлука с мамой на несколько дней будет приключением, а вот малышу не объяснить. До года психологи вообще не советуют разлучать ребенка с мамой или даже с няней либо другим близким ребенку человеком. Это подрывает доверие к матери и доверие в миру в целом. Неделя у моря не стоит таких жертв. Мне кажется, идеальный вариант ехать вместе и брать бабушку, чтоб нянчилась с внуком.

 

У меня младший тоже очень компанейский, но, когда оставляю на весь день с бабушкой, видно, что скучает, дома потом хвостиком за мной ходит, на ручки просится. А ведь это всего день и сестра его с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, с ним то на море не уехать-в соседней темке писала. А море почти 2 года не видела :( А бабушка с дедом то настаивают на совместной поездке на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше все таки не ехать в этом году?ну или не на машине,а скажем на поезде.но ребенка одного остовлять просто не следует.пусть это и бабуля.дети в этом возрасте чувствуют все более острей и тоньше.в их головках это может звучать и как один день еще кда ни шло ну два,а вот неделю две это уже мама слишком!!!ниужели она меня бросила :unknw: мы за первый год жизни дочери три раза езъдили в Крым и я точно могу сказать что я просто не могу себ представить как бы мы были в долеке друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже 2 года не была на море, не вижу в этом трагедии. Хотя, допускаю, что не все так к этому относятся. Просто есть такая штука как расстановка приоритетов. Что важнее - доверие ребенка к маме, к миру на всю жизнь или поездка к морю. 2-3 летнему ребенку можно объяснить, что вот пройдет день, потом еще, потом еще и мама вернется, а годовас этого не понимает. Он будет это воспринимать как мама исчезла и никогда не вернется. Он еще не понимает что такое через 2 недели.

 

И потом, если очень хочется на море, я не могу понять, почему нельзя съездить с ребенком. Существуют самолеты. Да, будет адаптация, да, возможно (но не обязательно) сопли по приезду, но разве это сравнимо со стрессом от разлуки с мамой? Ребенку хорошо где угодно, лишь бы мама рядом была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Татьяной полностью, моя сестра ездиет к морю со своей ватагой детишек, маленькой было всего месяца 2 и все прошло хорошо. А по поводу возраста при разлуке, объяснить можно но ребенок все равно будет скучать, даже если он не может объяснить своих чувств, это сказывается на здоровье. Случай из своей жизни приведу. Отправили старшую дочку к бабушке на лето, ей было 6 лет, думали бабушка в сентябре привезет и сама в гости заедет, но прошло месяца полтора и я не выдержала. отправила мужа за дочерью. А дочка все эти полтора месяца у бабушки плохо ела. постоянно температурила, плохо себя чувствовала. Как папа за ней приехал все снова стало на место, аппетит, веселая. С тех пор с дочками не растаюсь. Всегда везде вместе ездием.

так что Ириш подумай может стоит не ехать пока или малыша с собой, ему тоже будет полезен морской воздух :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на море не была уже не знаю сколько лет - ужас! Оно мне снится, запах везде чую... Но без малявки поехать все равно не смогла. Наверное, это хорошо, когда есть возможность оставить с близкими маленького ребенка. Для мамы-папы это возможность выдохнуть. Честно говоря, я немножко завидую нашим соседям, которые абсолютно спокойно своих детишек с годовалого возраста отправляли на все лето на дачу с бабушкой. Я - не могу. Хотя уставала страшно. Для меня самым лучшим вариантом был бы тот, когда сын рядом, но им занимается кто-то другой, а я спокойно сижу в грядках :D , не будучи на стреме каждую секунду. Но такого варианта у нас нет, может и поэтому тоже я не в состоянии себя "отпустить", зная, что кроме меня (мужа) с ребенком на даче никто не возится. Даже когда я на работе, а с сыном сидит моя мама, и я знаю, что ему с мамой хорошо, к вечеру изнемогаю: вспоминаю словечки, мордашку, проделки и рвусь к нему. Так жить мне лично непросто, должно быть какое-то "окно", но по-другому и не получается и не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, да с мелкотой отдыхают многие, я сколько семей видела на морях... Насколько я понимаю, у Иры ситуация другая: и на море хочется, и расслабиться хочется (с ребенком фиг расслабишься), и доехать как-то надо, если с ребенком, а как малюпасик будет в поезде себя чувствовать...

В машине - тяжело, это по-моему наихудший вариант. Мои друзья в прошлом году в Волгоград на машине ездили. Но их сыну шел третий год, его мультиками можно было завлечь на какое-то время. И то - устали. Мы же, если по дороге на дачу в пробку попадаем - караул! Ребенку тяжко. Все песенки перепоем, сказки перескажем, на некоторое время спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да море-это не прихоть моя, это необходимость для здоровья. Да и расслабиться я смогу с ним, можно ведь с бабушкой поехать для помощи. 1 отдыха мне хватает на год, а вот пропустила и начались проблемы. С ребёнком хорошо на самолёте, но в Геленджик самолёты не летают, а за границу боязно. В поезде пылища -у нас аллергия на неё у обоих :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, а до Новороссийска самолеты тоже не летают? В Геленджик и поезда не ходят.

Необходимость - понимаю. Море - это спасение. С бабушкой поехать - это отлично. Но все-таки не на машине. Измучаетесь... Но это - мое мнение. Человека бывалого, каждую неделю мотающуюся на дачу - с дачи.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Анапу летают. Ну смотрите конечно, просто у меня муж на что уж автомобилист, так и то мы даже вдвоем на машине на юг не ездим - это нифига никакой не отдых для того кто за рулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...